Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как правильно очистить носик.
28 Октября 2011 в 13:21

Моему сыну годик и недавно начались сопли, за все время это второй раз. Что же делать если сынок устроил истерику при виде спринцовки (которой я собственно и хотела их отсосать) и при виде тюбика с каплями? Ни разу не промывала, так как не дается, вижит и крокодиловыми слезами заливается.


Добавлю- а может быть такая реакция на зубы? Еще ни одного зубика нет а дёсна все набухшие и кажется что вот вот выскочат прям на глазах.

теги: лечение,

Комментарии (41)

Вера Грубка* 28 Октября 2011 в 13:34

я в таких случаях стаю очень строгой мамой и с разговорами все равно все эти процедуры делаю. грустьжалко конечно ребенка-но ничего не поделаешь,ему потом самому легче будет.

Тамара Сухарева 28 Октября 2011 в 13:36

Я ему тоже объясняю и даже показываю что вот и я себе тоже капаю,а он не слушает и еще больше ревет, соседи наверное думают что его тут мучают.

Вера Грубка* 28 Октября 2011 в 13:52

ничего не поделаешь.хорошо что моя сейчас более менее взрослая и можно ее уговорить.

Наталья Изевлина 28 Октября 2011 в 13:43

Да, не приятная процедура.... я никогда не отсасывала своим сопли, тоже истерики были, просто чаще промывала нос при помощи пипетки физ раствором. После мазала мазью виферон, о перед сном- сосудосуживающие капли, если уж совсем плохо дышит носик, а так стараемся без них обходиться.

Тамара Сухарева 28 Октября 2011 в 13:50

Спасибо. Эту ночь он вообще плохо дышал,кашлял очень сильно. Еще проверяла- помогает эфирное масло эвкалипта, недалеко капаю и мазь доктор Мом на крылья носика мажу- немного помогает.

Наталья Изевлина 28 Октября 2011 в 15:23

Кстати, до. Масло эвкалипта и пихты я тоже капаю на салфеточку и кладу возле подушки...

Тамара Сухарева 3 Ноября 2011 в 06:13

Мне еще советовали маслом пихты натирать стопы, икры, спинку и грудь.

Наталья Изевлина 3 Ноября 2011 в 08:36

А я на ночь на стопах и переносице йодовую сетку делаю

Оксана Стокальская 30 Октября 2011 в 02:22

На счет доктора Мома не советую у многих детишек аллергия на него.Нам даже терапевт не рекомендует эту продукцию.А промывать можно специальными спреями ( они сделаны на основе морской воды)В аптеках полно всяких.И распылять удобно, ребенок даже и не заметит.Пока сидит и прыснуть можно( голову не надо опрокидывать)

Тамара Сухарева 3 Ноября 2011 в 06:12

Спасибо, мы тоже спреем промываем,только опять же с криками,к носику ничего просто так ни дает поднести, только завидит и начинает руками махать и головой вертеть улыбка

Анюта Крапивина 28 Октября 2011 в 13:47

Нам хоть и 8 мес.,тоже истерим дай боже.А свою в одеяло туго закутывала и отсасывала сопли и капли капала.

Тамара Сухарева 28 Октября 2011 в 13:52

А вот в одеяло я не подумала.

Юлия Соловьёва 28 Октября 2011 в 14:47

Правильно,в одеяло и вперёд! улыбка Что касается лечения,я становлюсь очень строгой!!!

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:40

Я тоже стараюсь делать все правильно и быстро

Наталия *** A&d Даниилка*** 28 Октября 2011 в 16:27

ой как мы кричали сначала, а потом стал понимать, что ему легче от этих экзекуций, и когда закладывает носик сам несет соплеотсоску смех смех смех

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:41

А мой пока не понимает,но я стараюсь ему объяснить на примере игры и на себе тоже показываю.

Инна В 28 Октября 2011 в 17:13

А мой тоже не дает отсосать сопли...ну и написала, что то пошлые мысли полезли... смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:41

смех смех смех

Анастасия Попова 28 Октября 2011 в 17:52

У моего когда лез именно первый зуб сопли были ровно три недели!!!
Я его ставила на колени(когда был маленький) и высасывала,отсасывать сопли когда он плачет толку нет так ещё больше будит пока плачет надо как то отвлечь!!!

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:44

Пробовала отвлекать- не получается грусть Только увидит ее начинает вертеться, мотать головой, махать руками и пытаться выбить из рук "своего врага" и плакать

Анастасия Попова 28 Октября 2011 в 17:53

Или ещё я делала так,когда купались отвлекались и тогда я и чистила))))

Виктория Романова 28 Октября 2011 в 17:54

У нас на зубки присоединилась ОРВИ(8 шт сразу лезло...) пришлось тоже отсасывать и капать. По началу тоже не могла подступиться, но как потом врач обьяснила, если дашь слабинку, потом он не даст ни одного лекарства закапать или выпить. Я взяла себя в руки и все сделала одним махом. Главное -- позитивный настрой)) Теперь всегда знаю, как быть в таких ситуациях)))).

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:45

Может тоже с зубками связано,у нас то нет ни одного.

Виктория Романова 30 Октября 2011 в 17:32

МЫ уже зубастики))) Уже 16 шт)) За 2 прихода вылезли, по 8 штук за 2 раза)))))) Все прошло, Слава Богу!)) Т Вам желаю легких прорезываний!!!!

Наталья Буляккулова 31 Октября 2011 в 09:20

ого, бедный малыш, за раз столько размышления, идеи, мечты

Виктория Романова 13 Ноября 2011 в 18:14

Да как то очень легко перенес, без температуры и прочего, только конечно, немного беспокойный был и все. Только на резцы была однодневная температура и все. Я сама удивилась)

Тамара Сухарева 3 Ноября 2011 в 06:09

Обалдеть удивление за 2 прихода. Спасибо,надеюсь все легко пройдет улыбка

Виктория Романова 28 Октября 2011 в 17:55

А теперь даже любит капать и чистить нос смех

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:46

Вот здорово улыбка

Мой тоже при виде аспиратора орет,но а что же делать?Чистим нос через силу.

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:46

Мы тоже чистим через силу грусть

Надюшка Лапенок 29 Октября 2011 в 09:00

мой тоже орет, но тут уж ничего не поделаешь лечиться то надо поэтому зажала и вперед улыбка

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:50

Приходится зажимать.

Марина Михеенко 29 Октября 2011 в 13:31

замотать покрепче и луше вдвоем эту процедуру

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:52

Сегодня попробовала замотать,так от только пикнуть и успел улыбка Может укутанным младенческий рефлекс спокойствия пробудился в нем смех

Тамара Сухарева 29 Октября 2011 в 16:49

Пробовала,но ничего не отсасывается и даже я заболела грусть А так дается,но толку нет.

А. Нютка 5 Ноября 2011 в 14:26

Я уже кому-то писала - я всегда ртом отсасываю. Никакой аспиратор так хорошо не вытянет, как ты сама. Главное, не глотай сопли, а то сама заболеешь)))

Тамара Сухарева 7 Ноября 2011 в 16:14

Я их не глотала. а все равно заболела улыбка

Ann Benn 10 Декабря 2011 в 13:49

по воле случая с аспиратором нам пришлось пользоватся с рождения, все время кричали пока не купила их 2 штуки, одним играем (пшикаю ему на лицо и он начинает смеятся) а вторым из носика убираю, ему не всегда приятно (всегда ему объясняю, что сейчас сопельку уберем и носик дышать лучше станет, что ему станет легче самому. Вроде слушает и даже сейчас стал сам носик подставлять) Перед тем как аспиратором отсасать сопельки я забрызгиваю нос аквамарисом (вода морская) сначала я его клала и в воздух брызгала, когда плакал. Капельки водички в воздухе остывают и падают на личико как дождик и ребенок успакаивается, а потом ему даже в забаву. (Приговариваю всегда "Дождик дождик кап кап" он всегда успокаивается) Потом в одну ноздрю и потом во вторую. Сильных соплей у нас нет, но дома суховато и козявки переодически скапливаются, так он сейчас стал сам показывать на ящик где лежит аквамарис и на носик, мол Мам носик почисти. Такая вроде бы противная ситуация стала для нас развлечением. Даже ноздрички стал подставлять и сколько стало восторга когда сопелька вылазит просто неописуемо.
Мамочки всё надо переводить в игру. Самим не боятся и всегда улыбаться, набирать терпения и улыбаться, как бы ребенку не было больно. Это уже для отдельной темки =)

Тамара Сухарева 27 Декабря 2011 в 09:34

Как здорово получается у вас. А моего никакими сладкими речами не заговорить, только завидит и на утек.