Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

проблемы с едой
22 Октября 2011 в 13:18

Что делать с ребенком, который не хочет есть ничего, кроме печенек, булочек и шоколадок?

У меня уже всё убрано. Ребенок идет на кухню, подтаскивает стул к столу и достает свои вкусности. Вкусности на кухне мне не убрать, ибо дедушка тут же выставляет всё обратно. Доказать, что ребенку нельзя столько мучного и сладкого, невозможно (бьюсь уже второй месяц).

Попытки накормить куриным супчиком, когда-то любимыми макаронами, рисом, гречкой, даже яичницей оканчиваются крахом. Хотя сегодня детка съела яичницу. От мясного отказывается в любом виде! Исключение делается для курицы-гриль, но я не могу её готовить сама, а покупать, сами понимаете, и накладно и не всегда безопасно. В общем, за неделю я уже стала морить ребенка голодом, пряча все сладости, попадающие в моё поле зрения. Ребенок уходит к дедушке, который её "кормит". Попытки запретить кормить ребенка опять же безуспешны. Запретить общаться - невозможно.

Извечный вопрос: что делать и чем (и, главное, КАК) кормить ребенка?

теги: питание,

Комментарии (57)

у нас были такие ж проблемы...и дедушки "вредителя" не было и все ж не ела, даж если не получала вкусности!
пройдет...захочет попросит,значит так требуется организму....по началу тож оч переживала, успокоилось и все само прошло, хотим кушаем...нет,так и не заставляю! предлагаю по чаще)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 13:53

меня пугает, что я ей предлагаю, а она отказывается. За вчера она при мне съела только один "Киндер-Пингви", который был дан за хорошее поведение, но слишком поздно сообщили, что ребенок ничего не ел с утра. Сегодня уже не стала предлагать, сделала себе яичницу - она всё съела.

а если дедушка покормит...будет кушать)???? может период такой!
у нас частенько бывает папамания! смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 14:09

на тему "дедушка, покорми ребенка, пожалуйста" был один ответ: "а родители на что?"

отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяниеппц!

Как?Отдать ребенка в садик смехМой в саду ест все,а дома ему непременно хочется конфетку и йогурт.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 14:10

к сожалению, просто отвести ребенка в садик пока не возможно грусть Так-то понимаю, что в садике таких вопросов не возникло бы улыбка

Вера Грубка* 22 Октября 2011 в 14:02

Я своей говорю,пока не скушаешь кашку или борщик(суп она почему-то не очень любит)не получишь конфетку.так и едим. подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 14:11

бесполезняк. Если Линка услышит про конфетку, то скандал закатит, что хоть из дома беги.

Вера Грубка* 22 Октября 2011 в 14:43

грусть.у меня не такая малая.если накричу все ее по пускает.

Инкогнито Инкогнито 22 Октября 2011 в 14:19

Вообще убирать из дома все вкусности. Но у тебя это сделать пока не возможно. Остается идти на принцип и постоянно убирать как можно дальше, не взирая на деда (я так свекровь в свое время перебарывала, у меня получилось). А так же следить за Линкой и все запретное отнимать. Придется слушать вопли. Но в конце концов ребенок проголодается и съест все, что ему предложишь ты.

Надюшка Лапенок 22 Октября 2011 в 14:32

+1. ничего не давать в перерывах между едой, вкусности только после еды. не поела завтрак пусть ходит голодной до обеда (и никаких перекусов), не поела обед пусть ждет до полдника и так далее. конечно это морально тяжело но только так можно перебороть это у меня так была кагда сыну годик был. Иконечно так должны делать все члены семьи и не подкармливать ребенка втихоря от мамы

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 14:37

спасибо.

у меня племяннику 6 лет и нифига он не проголодался, с рождения с аппетитом мучаемся, попросил вечером воды....вот и все смехну и как тут не заставлять!

Инкогнито Инкогнито 22 Октября 2011 в 16:06

Наверняка чем-то кусочничает. В противном случае надо к срочно к врачу обследоваться.

эт был эксперимент один раз....ниче не давали и не попросил в итоге!
а так понятно дело...то молоко,то сок..фрукты! полноценную еду может кушать от 2-3 часов, мучает себя смех

Инкогнито Инкогнито 22 Октября 2011 в 17:53

Был бы, если бы в течении недели вы ничего не давали. А за день он и не попросит. зато если предложите сами поесть, сметелит все. Не в первый день, атк во второй. Проверено.

ну да..наверное! пусть сами думают, у меня пока такой проблемы нет подмигивание

Инкогнито Инкогнито 22 Октября 2011 в 19:56

И то верно смех поцелуй

Надюшка Лапенок 22 Октября 2011 в 20:21

а если 2 дня так, не может быть чтоб не проголодался совсем

ну на два дня не пробовали, а может я просто не в курсе....но морить голод никто б не смог стеснение

Надюшка Лапенок 23 Октября 2011 в 09:04

это не я придумала это так психологи советают, за 2 дня с ребенком ничего не случится, главное чтобы пил а есть может не есть. здесь главное чтоб у мамы и бабушки терпения хватило

Инкогнито Инкогнито 23 Октября 2011 в 12:12

Вот вот. И пить давать только воду. дружба

удивление дружбатерпение надо огромное

Инкогнито Инкогнито 23 Октября 2011 в 13:24

А ты как хотела? Чай, молоко и другие напитки все таки несут в себе питательную ценность. Поэтому только водичка.

смехя б хотела, чтоб всегда кушала и без этих проблем смех

Инкогнито Инкогнито 23 Октября 2011 в 13:30

Губа не дура смех смех смех

Надюшка Лапенок 23 Октября 2011 в 09:04

это не я придумала это так психологи советают, за 2 дня с ребенком ничего не случится, главное чтобы пил а есть может не есть. здесь главное чтоб у мамы и бабушки терпения хватило

Инкогнито Инкогнито 23 Октября 2011 в 12:11

Да ладно. Я устраивала своим голодовку, когда выкрутасы с едой начинались. Сама знаешь, трескают все что дадут и не возмущаются. подразнивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2011 в 14:37

Из комнаты все вкусности убраны, как только заметила, что не ест. Вот только косяки с моей стороны иногда случаются (см. выше). Самое трудное - это дед. Он искренне считает, что ПОТОМ ребенок всё поймет. И ребенка должны воспитывать не родители, а воспитатели. Так что сама понимаешь...

отчаяниену дедушке не объяснить, видимо возраст у них такой...терпения!

Инкогнито Инкогнито 22 Октября 2011 в 16:06

Понимаю.Поэтому и говорю, что уже в открытую надо с ним воевать

А. Нютка 22 Октября 2011 в 19:18

Такая же беда. У ребенка уже ребра торчат, как будто он в концлагере живет, а не дома с родителями(((( И если бы он ел печеньки, я была бы и этому рада - он и их не ест. Только фрукты и капусту квашенную ((((

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 16:25

у меня с виду не скажешь, что худая. Но булочки к худобе еще никого не приводили улыбка

Женечка Мама Лерочки 23 Октября 2011 в 00:02

это и наша проблема. правда нам только 1,1, сладосьти мы не едим, но и нормальную пищу тоже не очень жалует. знает, что можно грудь попросить. как надоело плясать и петь за обедом слёзы если бы это хоть помогало!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 16:24

в год мне как-то проще было. Вот после полутора капризы начались грусть

Женечка Мама Лерочки 23 Октября 2011 в 17:31

будет еще хуже??? слёзы смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 21:14

не хочу огорчать, но да. Только при этом еще и интереснее улыбка

Оксана Стокальская 23 Октября 2011 в 01:32

Такая проблема настигла как то и нас. грусть А потом она решилась сама собой улыбка .В новый год довали папе на работе сладкий подарок- сундучок с конфетами. Мы его не показывали детям, хотели под елочку по конфетке подкладывать.Поставили в шкафчик на кухню( где крупы) старший сынуля знал что в этом ящике ползать не стоит смех.А тут и младший научился открывать шкафы сумасшествие .Слышу Ярка кричит ,что им какой то сундучок много конфет принес удивление .Понять не могу размышления, идеи, мечты .А когда я увидела где они нашли сундук с "сокровищами" все и поняла.Конечно конфет они много наелись в этот день( больше жадничали)А потом этот сундучок стал каждый раз приносить по конфетке после еды.Дети до сих пор радуются.Правда старший иногда догадывается, что мы кладем сладости, грусть.Может и у вас так же этот номер прокатит подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 16:23

сейчас вообще запрещены все сладости и все булочки и булки. Только то, что приготовлено. Из мучного максимум блинчики. После часа скандалов бОльшая часть съедается.

Ольга Ермолаева 23 Октября 2011 в 13:50

Не покупайте домой сладкое, тогда нечем баловать будет.
Нам проще: у меня ребёнок аллергик и он не знает в свои 2 и 1, что такое конфеты, шоколад, мороженое и пирожные с тортиками. Теоретически знает, но не ел никогда.
Поэтому в награду только печенье и вафли получает, ну сушки ещё.
А аппетит у моего всё равно плохой. Накормить его всегда большая проблема. Не отказывается сразу только от сырников, пельменей и яичницы с сосиской.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 16:18

сладкое уже сама не покупаю. бабушкины и дедушкины сладости с глаз долой убираю. Они ворчат, но я все равно убираю на холодильник.
За два дня вроде бы договорились и стала есть то, что предлагают. Но из мяса опять же только сосиски отчаяние

Ольга Ермолаева 24 Октября 2011 в 16:03

Ну, прогресс есть уже. Приготовь мясо повкуснее, укрась как-нибудь интересно.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 24 Октября 2011 в 18:07

Оля, ну не умею я вкуснее мясо готовить грусть Уж вроде курицу приготовила, вкусно получилось. А есть не стала. Свинину тоже не стала есть, хотя с ней у меня редко бывают проблемы.

Ольга Ермолаева 25 Октября 2011 в 10:34

Лена, а рыбу ест?

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Октября 2011 в 10:43

когда бабушка готовит - не всегда. А я не умею рыбу готовить. У меня с этим тяжелые отношения грусть(

Людмила Курочкина 23 Октября 2011 в 18:36

размышления, идеи, мечты не сталкивалась с таким....может просто не покупать их

Елена -=Мама Лины И Лики=- 23 Октября 2011 в 21:13

ну вот теперь я и не покупаю улыбка

Инна В 24 Октября 2011 в 06:19

У меня тож такая проблема, готов есть мармелад, булочки, печенье, зефир. А супом куриным бывает очень тяжело накормить и я пошла на то что мы с ним договариваемся. Накладываю кашу и говорю съедаем 5 ложе и я тебе даю 1 мармелад, если не ешь ничего не получаешь (иногда прокатывает а иногда приходится слушать истерики так как не соглашается... слёзы слёзы слёзы слёзы

Инна В 24 Октября 2011 в 06:20

Еще стараюсь как можно меньше покупать сладкое, хотя я знаю что иногда можно я сама люблю сладкое... улыбка улыбка улыбка улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 24 Октября 2011 в 18:06

мне пока приходится пересиливать себя и сладкое вообще убрать с глаз долой. Прогресс пока налицо: полчаса истерик и съедение положенного обеда.

Инна В 25 Октября 2011 в 07:17

У меня тоже такое не хочешь иди играй

Надежда Алексеева 25 Октября 2011 в 13:54

Та же беда - дед подсаживает на покупную радость - соки, печеньки, пиццы, сухарики и прочая. Впрочем, Настик понемногу ест все смех
Попробуй с дедом обговорить его угощенья. Вот моего братца тем же образом превратили в эдакого веселого пончика.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 26 Октября 2011 в 12:35

Надюш, дед у Линки такой, что разговаривать с ним сложно. С каждым днем всё больше надеюсь на переезд подальше от этого человека. Лина сегодня увидела сардельки, так истерику закатила - Хочу и всё! отчаяние А меня от одного их запаха мутит.