Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как отучить
14 Октября 2011 в 07:08

Когда моему ребенку исполнилось 1 год и 9 мес мы поехали в деревню, он утром пососал сисю и все, и те 2 которые мы были в деревню не просил ну я не давала, так потом приехали домой он полез я его отвлекла и все он вроде забыл. Истерику он устроил через неделю, когда вспомнил что есть сися, но мама уже не дала. И на протяжение месяца он иногда пытался ко мне залезть, но я уже не давала. К отлучению я шла постепенно, постепенно учила его засыпать самому без груди. Так вот после этого мой ребенок постоянно грызет ногти и сосет пальцы. Подскажите как отучить?

Комментарии (3)

Значит он еще был не готов к отлучению грусть Просто отвлекай его от этого занятия.

Инна В 15 Октября 2011 в 04:04

Да стараемся как можем отвлечь... но что то не получается..... грусть грусть грусть грусть

Вика * Строкова 17 Октября 2011 в 22:44

у меня сынок отучился от груди в 1,2 месяца. Заменой стала соска в какой-то мере. А вот от соски он отучился в 1,9 и тоже нашел себе замену - пальцы!!! До сих пор руки постоянно во рту (нам 2,5) и ногти тоже грызет! Уже устала бороться с этим! Ничего не помогает! Надеюсь, что со временем только эта ужасная привычка пройдет!