Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Помогите...сопли
12 Октября 2011 в 06:09

Как стали ходить в садик так стали болеть, никогда не болел, врач даже удивляется, у меня ребенок можно сказать закаленный. С рождения в пеленках памперс только на прогулку и на ночь. Дома бегал голый (летом), а зимой в трусиках майке и носочках. У меня зла не хватает на тех мамаш которые приводят в сад ребенка с соплями им не здоровье ребенка важно а деньги которые они не получат (сейчас же можно только 60 дней сидеть на больничном в год а за остальные дни не получат ни чего). Я сижу дома и живем на зарплату мужа, тоже не хватает но мне больше важно здоровье моего ребенка. И после того как нас выписываю я еще два три дня с ним сижу и получается в садик мы сходили (с конца августа) 8 раз. Извините выпустила пары свои.....

Мой ребенок заболел, но все уже позади, в понедельник были у врача сказал здоров, горло не красное, легкие в порядке, кашель прошел, температуры нет. Но осталась одна проблема сопли (я капала ему "Назол беби", "Салин", "Гриппферон", "Отривин" ничего не помогло)... от которых от соплей я не могу до сих пор избавиться. Так вот врач поставил диагноз вазамоторный ринит и прописал лекарство "Зертек" даю третий день результатов ноль. Сказали если через 10 дней не будет улучшения сходить к лору....А у нас еще аллерголог приезжает в конце октября (29 октября) хотим сходить.

Так вот может еще стоит попробовать прокапать в нос, подскажите что еще можно давать для ребенка 2 лет? Заранее спасибо.

Комментарии (11)

Мария Денисова 12 Октября 2011 в 10:36

Попробуйте протаргол, нам они всегда при длительных соплях помогают, продаются только в гос аптеках, где есть фармацевтические отделы, их готовят прям в аптеке, но продают без рецепта. А если сопли зеленые, то хорошо помогает сульфацил натрия - это глазные капли, они обладают легким антибактериальным эффектом))) Выздоравливайте!

Мария Круглушина 12 Октября 2011 в 22:43

Зиртек же от аллергии?! Я по ребенку своему замечаю - правду люди говорят - если насморк лечить, проходит через неделю, если нет, то через 7 дней смех
Выздоравливайте скорее поцелуй

Инна В 13 Октября 2011 в 02:34

Да он от аллергии и при ринитах тоже..

Natalia Трофимова 13 Октября 2011 в 08:22

У нас тоже долго были сопли, чего только не капали. Потом начали капать протаргол и вроде бы сопли прошли.

Инна В 13 Октября 2011 в 12:15

А детям можно капать?

Natalia Трофимова 13 Октября 2011 в 18:34

Ну да я капала младшенькой, у неё сопли были 2 недели,даже Изофру закапывали ( с антибиотиком)и ничего не помогало.Только после протаргола прошли.

Инна В 14 Октября 2011 в 07:00

А это не антибиотик?!

Natalia Трофимова 14 Октября 2011 в 08:53

Нет,это не антибиотик.
Лекарственные формы. Протаргол - синтетический препарат, содержащий 7,8-8,3% серебра. Выпускается в порошке, из которого в аптеках готовят 1-5% растворы.

Описание лечебных свойств. Протаргол проявляет вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие.

Показания к применению. Препарат применяется при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей, воспалительных заболеваниях глаз и век (конъюнктивиты, бленорея, блефариты).

Инструкция по применению. Протаргол применяется наружно в виде растворов различной концентрации. При воспалении слизистой оболочки носа закапывают в нос по-1-2 капли 1-5% раствора; для лечения заболеваний глаз используют 1-3% растворы и закапывают по 1 капле 3 раза в день; при промывании мочевого пузыря и мочеиспускательного канала используют 1-3% растворы.

Побочные эффекты и осложнения. Применение протаргола в лечебных дозах не дает побочных эффектов.

Противопоказания. Не установлены.

И я с соплями вожу в сад.А куда деваться?Больничный с одними соплями не дадут.А даже если и дадут,если с каждым насморком на больничный ходить,то и без работы можно остаться.Если сопли жидкие,то капай протаргол.Если густые - ринофлуймуцил (или как-то так,сложное название).Если зеленые - изофру.А лучше всего высасывай все сопельки и промывай физ.раствором. Кстати,нам протаргол не помогает.

Инна В 14 Октября 2011 в 07:02

Да вот сопли стали уже густые, сначала как вода была а вот как третий день, густые тянутся...Физ раствором промываю, купила Аквамарис и еще купила ирс19, начала капать

слышала,что ИРС хороший.