Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

игрушки для ребенка в 1 год и 4 месяца
28 Сентября 2011 в 12:20

столкнулась с проблемой,что сын не интересуется теми игрушками,что есть дома.ни кубики,ни пирамиды,ни мячики,рисовать еще не умеет.Возит только машины и книжки рассматривает.Чем играют дети в таком возрасте?

Комментарии (28)

Анютины Глазки 28 Сентября 2011 в 12:25

Моя не чем смехПознает мир,ей куда интереснее сейчас взрослый мир улыбка

Елизавета М 28 Сентября 2011 в 12:28

вот и мой такой же.везде за мной как хвост

Анютины Глазки 28 Сентября 2011 в 12:36

аналогично отчаяние

Карина And Дэника 28 Сентября 2011 в 12:46

моя вообще в игрушки не играла и до сих пор не особо.ей больше интересно взрослые вещи тапочки,швабры,пылесос и все в этом роде

Елизавета М 28 Сентября 2011 в 12:52

может я зря парюсь по этому поводу?просто моя старшая сестра намекает,типа ни хрена ребенок не развивается,спит да ест

Карина And Дэника 28 Сентября 2011 в 12:57

забей все нормально ребенок сам решит что и как ему делать.вообще не слушай никого.купи ему пальчиковые краски и пусть рисует сидит.это им очень нравиться .правда потом отмывать придеться все

Елизавета М 28 Сентября 2011 в 13:04

спасибо за совет.

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 15:50

Пусть сестра за своими детьми следит, если они есть. а если нет, то пусть и не рассуждает о том, в чем опыта не имеет. меньше обращай внимания на подобные слова от кого бы то нибыло, если только это не квалифицированный врач, который себя хорошо зарекомендовал.

Инна В 29 Сентября 2011 в 03:11

Ребенок сам будет решать что ему интересно, таким образом он и развивается.... ему даже дай бутылку из под воды (если интересно) и он будет развиваться, только надо показать как делать правильно и дальше он сам додумет.... А сестра ерунду говорит...

Анютины Глазки 28 Сентября 2011 в 22:33

+1

Юлия Соловьёва 28 Сентября 2011 в 15:14

Нас до сих пор интересуют только машинки и оружие(нам 2,10). улыбка

Вика * Строкова 28 Сентября 2011 в 15:22

моему сыну в этом возрасте тоже особо игрушки не были интересны! тоже больше ходил за мной по пятам! на кухне давала ему кастрюли, ложки, поварешки, он любил их складывать и раскладывать! А вот уже около двух стал интересоваться игрушками - сортерами, пирамидками, ну и конечно машинами! И рисовать, лепить и тд! Так что всему свое время! улыбка

Инкогнито Инкогнито 28 Сентября 2011 в 15:48

Все что под руку подвернется. Очень нравилось перекладывать из ведерка в коробку (банку, короче любую тару или просто на пол и обратно) все: карандаши, лук, карточки, мелкие игрушки (киндеры старшей дочки). Еще очень нравилось играть в магнитный конструктор. Все рвать. Таскать пульты и телефоны (это еще сохраняется). собирать весь сор с пола. Игрушки как таковые не интересовали.

Юлия Щукина 28 Сентября 2011 в 16:01

Не парься, ребенок в этом возрасте познает мир, игрушки - это не так интересно, наиграется еще, а какие-то специальные "развивалки", которыми забиты магазины оказывается "насилуют" мозг ребенку. Пусть занимается чем хочет - не ругай, если куда-то лезет, старайся все объяснять для чего те или иные вещи предназначены, они все понимают, да и вообще - больше самостоятельности ребенку, только наблюдать конечно, чтобы чего-нибудь не скушал случайно или не спрятал куда-нибудь улыбка

Елизавета М 28 Сентября 2011 в 16:10

спасибо.постараюсь

Анютины Глазки 28 Сентября 2011 в 22:34

во-во,все эти развивалки развод родителей на деньги в таком возрасте.

Cherry Bubble 25 Ноября 2011 в 00:12

ну не все. Доче, например, очень нравится сортер Tolo и чудо-пирамидка. Хотя, конечно, домашняя утрваь вне корнкуренции улыбка

Вера Грубка* 28 Сентября 2011 в 16:14

мы в этом возрасте начали буквы учить-так как моя очень любила книжки и повторять буквы.машинки тоже моя любит.а больше уже не помню чем она играла. стеснение

Надюшка Лапенок 28 Сентября 2011 в 17:48

мой в этом возрасте обажал что то складывать и перекладывать. собирите много мелких неопасных предметов возьмите 2 коробочки и пусть перекладывает из одной в другую, рассматривает и раскладывает эти предметы, еще музыкальные игрушки любил чтоб кнопок побольше смех смех смех

Светлана Селиванова 28 Сентября 2011 в 19:19

старшему муж в год привёз конструктор с крупными деталями и они сидели и соберали. дочка в таком возрасте везде за мной ходила как хвостик . с третим было как то проще он со старшими играл . сейчас четвёртому 9 месяцев и он тоже тянется к старшим ну и пирамидку собирает .

Елена -=Мама Лины И Лики=- 28 Сентября 2011 в 22:22

моя в этом возрасте очень любила кухню. Особенно перекладывать лук с картошкой. Книжки смотрели. Мы еще и на занятия ходили, там ей было интересно, но дома занятия воспринимались с трудом.

Людмила Курочкина 29 Сентября 2011 в 11:14

моя Ребзя тоже книжки любит рассматривать и катать машинки хоть и девочка! нам 1,1 улыбка

Екатерина Лукьянова 29 Сентября 2011 в 13:42

У меня в машинки иногда играет, а так половники, ложки и все остальное. смех

Евгений Чернин 30 Сентября 2011 в 12:22

Отведите его в Игровую комнату, они есть при развивающих центрах (у нас, на Поречной 9 такая есть), или в торговых центрах и посмотрите чем он станет играть.
И ещё, как он взаимодействует с другими детьми? Может в групповых играх его "вкусы" меняются?
Лучшая игрушка для ребенка, это другой ребенок :-)

Елизавета М 30 Сентября 2011 в 12:37

наверное игровые комнаты слишком рано для таких малышей,у нас дома-то каждый день царапины и синяки,а там...

Евгений Чернин 30 Сентября 2011 в 22:31

Ну, например у нас дети играют с года, няня за ними постоянно приглядывает, и больше 5 детей одновременно в принципе не бывает, если случается больше, часть детей (по возрасту, отселяют в соседнюю игровую, с ещё одной няней

Надежда Сидорова 10 Октября 2011 в 23:39

интересуется книжками это очень хорошо. читайте почаще , и он рано начнёт читать, выучит буквы. я с первым ребенком читала с рождения каждый день. и в 3 года мы знали весь алфавит. в 5,6лет начали читать по слога. со вторым ребенком у меня времени не было столько заниматься и сейчас ему 4 года а буквы с трудом знаем. стихи плохо запоминает. так что ребенка надо учить с рождения. А КНИЖКИ ЭТО ХОРОШО

Cherry Bubble 25 Ноября 2011 в 00:27

хотелось высказаться немного на тему "рисовать еще не умеет". Не сочтите ни в коем случае за назидание. Если не начать рисовать, то ребенок, наверное, и не научится. Попробуйте освоить с малышом различные художетсвенные техники: аппликацию, аппликацию из пластилина, рисование брызгами, да много чего еще можно придумать. В своем блоге я буду выкладывать наши с дочей эксперименты, их накопилось уже довольно много. Если будет интересно, заходите почитать.
А по поводу игрушек: даже не парьтесь! муж в процессе наведения порядка в зале убрал почти все дочины игрухи на балкон. Такое чувство,что она даже не заметила, хотя до этого каждый день корзину перерывала улыбка Вот бытовые игрухи - это да! Недавно миксер таскала по залу за "веревочку" (за провод), постоянно кастрюльки, контейнеры пластиковые перебирает...