Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как одеть?
14 Сентября 2011 в 10:31

Знаю, что вопрос очень глупый. Вроде бы за два года должна была научиться одевать ребенка по погоде. Но... Я на прогулку одеваю дочку в джинсы, бадлон и куртку. Естественно, что колготки на ребенка тоже одеты. А иногда хочется платье (девочка всё-таки). И как быть? Т.е. одеть колготки, заправтиь в них маечку и сверху платье? Совсем запуталась. Помогите советом, пожалуйста.


P.S. Точку в этом вопросе поставила сама дочка. Она наотрез отказалась одевать платья на улицу Спасибо за участие и советы.

теги: одежда,

Комментарии (26)

Вера Грубка* 14 Сентября 2011 в 10:41

я так и делаю.одеваю маечку заправляю в колготки и одеваю платье.но мы сейчас почти не носим платья,удобнее в джинсах или лосинах.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 13:41

ага. значит, все-таки нормально. Спасибо улыбка

Вера Грубка* 14 Сентября 2011 в 13:57

дружба

Эленочка )))) Klass 14 Сентября 2011 в 11:43

Леночка!!! У меня все четверо мальчишки.Даже не знаю,как быть с девочками)))) смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 13:41

смех смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 14 Сентября 2011 в 13:09

Мы в холодную погоду в платье не ходим на улицу. Не удобно. Под него толком ничего не оденешь, если хочешь утеплить. А сверху не очень красиво смотрится, и смысла от платья уже никакого грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 13:42

А что ты подразумеваешь под "холодной погодой"? 14 градусов - это уже холодно или еще нет?

Инкогнито Инкогнито 14 Сентября 2011 в 13:49

Не, 14 градусов это нормуль. При условии что нет ветра. На такую погоду могу одеть теплые колготки водолазку простую и платье с рукавом, либо шерстяную водолазку и платье без рукава (платья теплые). А если ветер холодные или градусов 10, то платья уже отменяются.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 14:17

теперь понятно улыбка

Анютины Глазки 14 Сентября 2011 в 14:34

Вот статья,я её добавляла в сообщество-обмен опытом и не только,её затем перенесли в Энциклопедию,думаю она тебе очень поможет подмигивание
http://community.cafemam.ru/show/39/10788#comments

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.
-5/-10 Нательное белье (для мембраны — с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.
-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь — валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.
-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.

Пригласи меня в сообщество,плииииз поцелуй

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 22:22

вот черт грусть я про эту статью и забыла совсем отчаяние а она у меня в закладках давно находится. усел повторять материал...

+1 Ооо...и я также!

Инкогнито Инкогнито 14 Сентября 2011 в 19:51

дружба

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 13:41

иногда мне кажется, что у меня тоже мальчик, т.к. из одежды всего 4 платья, и то из них 2 супернаряды.

Анютины Глазки 14 Сентября 2011 в 14:26

Я одеваю ребенка так же как и себя.Легко,не утепляю.До 5 градусов уж точно без колготок.Джинсы майка кофта куртка.Шапочку легкую одеваю когда на градуснике градусов 10-12 с ветром.Всё зависит от ребенка.Моя дома бегает голая и зимой,без носков.И одеваю я её легко.И сквозняков мы не боимся.А кто то не привык к этому...

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 22:19

Я тоже стараюсь одевать дочку как себя... Но есть проблема: я мерзлявая, а дочка привыкла к сквознякам и холоду. Неделю назад, когда мы были еще на даче, Линке было ЖАРКО в теплой пижамке, а я мерзла под двумя одеялами. Зато днем она нормально бегала в колготах и бадлоне.
Просто с приездом домой меня опять клинит, вот и решила собвета поспрашивать улыбка

Юлия Соловьёва 14 Сентября 2011 в 21:45

Я мама мальчиков.... подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 14 Сентября 2011 в 22:19

смех

Инна В 15 Сентября 2011 в 04:40

У меня мальчик, даже не знаю чем помочь.

Марина Изосимова(Камалова) 15 Сентября 2011 в 08:58

ой а я одеваю тепло....дома если бес носков срасу икает(((( на улицу колгот штаны майка водоласка шапка куртка....это вот в погоду как шас у нас +11

Елена -=Мама Лины И Лики=- 16 Сентября 2011 в 02:16

я дома тапочки одеваю или колготки. Из-за бабушки и плитки в коридоре. Бабушка ругается, а плитка холодная. А вот на улицу одевать сложнее. Всё-таки и ветра и дожди...

Людмила Курочкина 15 Сентября 2011 в 11:03

стеснение а я иногда кутаю,а иногда недо одеваю слёзы послушаю советов

Надежда Алексеева 16 Сентября 2011 в 02:40

У нас стало чуть похолоднее - около 5. Надо уже леггинсы или рейтузитки поверх колготок прикупить. А так ходили в колготках и платье с длинным рукавом или с коротким, а поверх кофточка с длинным рукавом.
А так беда та же - в штанишках удобнее гулять, так что платья только на выход - в гости, прогулки по магазинам, в детский центр.