Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

как приучить к горшку??????
7 Сентября 2011 в 10:58

поделитесь опытом!!!!

мы ни в какую не сикаем в горшок....

Комментарии (35)

Людмила Курочкина 7 Сентября 2011 в 11:00

я начала присаживать в 9 месяцев. Сейчас нам почти 1,1 писает только с утра в горшочек,а какать просится иногда,когда не заигрывается

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 11:14

мы до сих пор в пампе.....

Людмила Курочкина 7 Сентября 2011 в 12:05

и мы тоже! грусть

Юлия Юдина 7 Сентября 2011 в 11:09

Мы клеили наклейки! За каждый попис, яркие, сыночку очень интересно было, и начал проситься!

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 11:14

прикольно))они уже в годик понимают???такие именно вещи

Юлия Юдина 7 Сентября 2011 в 12:25

Ну не сразу, и наклейки я выбирала яркие, блестящие!

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 12:42

надо попробовать

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 11:43

у вас хоть писает а мы нет...сидит улыбается((

Светлана Селиванова 7 Сентября 2011 в 11:58

Старшего я начала высаживать на горшок в 9 месяцев и гдето к году мы стали туда писать , а до этого сидели и играли . В полтора года уже сами садились и делали свои дела. А младшие детки смотрели на Илью и тоже садились так что их даже приучать непришлось.

Женечка Мама Лерочки 7 Сентября 2011 в 13:23

мы гошок купили в 8 мес. когда садили - писала. сейчас нам год. Иногда писает, а иногда даже посадить не даётся. не просится вообще. мне кажется, моя бы наклейки не поняла(( что делать?

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 13:37

вот и я не знаю.....читала статью что дети сами поймут где то к 1,5 годам.....

Женечка Мама Лерочки 7 Сентября 2011 в 14:23

будем ждать))

Инна В 7 Сентября 2011 в 13:43

Отпустите ситуацию относитесь к этому проще, надо постоянно говорить что плохо писать на пол или какать. Мы через это прошли сейчас конечно бывают промохи ну ничего.

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 14:19

так мы то в памперсе и штанах....как тут сикать....снимать и без них ходить??сейчас прохладно...ооооочень часто будем сырыми

Инна В 8 Сентября 2011 в 06:55

У меня ребенок постоянно без памперса, все лето и зимой тоже, приучать стала к горшку как год исполнился. Памперс только на ночь и когда гуляли. Только в июле первый раз вышли гулять без памперса. И сейчас он без памперса ходит и с рождения тоже в пеленках (стирали на день по 20 раз). Бывают промохи, зато он голенький захотел сам пописать или покакать сел спокойно на горшок и не надо кричать маму (мама в этот моомент может сама в туалете сидит и не добежит в трусы наделает ребенок смех смех смех смех) или занята кушать готовит.

Юлия Соловьёва 7 Сентября 2011 в 14:14

Мы на горшок стали ходить только к 2,5 годам .)Но я и не заставляла детку,ждала когда сам созреет.Старшенький в 1,5 года стал ходить на большой горшок.

Екатерина Сошневская 7 Сентября 2011 в 14:32

Мы стали ходить на горшок где то в 1,5 года хотя начинали пробовать в месяцев 8 и безрезультатно,ребенок созрел сам!!!!

Анютка Скловская 7 Сентября 2011 в 15:06

Нам уже почти 2 годика но мы не хотим в горшок ходить! Хотя он знает зачем он нужен, он сядет в него посидит встает и писает рядом..но мы тоже еще в подгузе ходим. У многих знакомых ребенок сам в какой то определенный момент начинает ходить в горшок улыбка я думаю все придет со временем... улыбка

Алена Перова 7 Сентября 2011 в 16:02

не обижайтесь на меня, но я всегда улыбаюсь, когда мамы пишут что-то типа "караул. ребенку 3 года. а он не читает шекспира в оригинале".
вы же еще маленькие. Не нагнетайте обстановку, все придет со временем!

Анютины Глазки 7 Сентября 2011 в 20:17

+1

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 23:17

)))))))) да мне тоже кажется,что само дойдет до нее))) раз поняла что надо ходить в 8 то месяцев))))это моя свекровь..нагнетает....достала..мол моих я с 4 месяцев сикать ходила и в год они уже без подгузов были

Ксения Даниленко 7 Сентября 2011 в 17:20

мы почти до 2 писали и какали где попало, памперсы только на сон одевали...караул был. Но ребенку было все равно сырой он или нет. И вот только когда он осознал разницу - все наладилось. Твой малыш не дорос еще мне кажется. Надо набраться терпения, не все же сразу смех

Анютины Глазки 7 Сентября 2011 в 20:16

А не рановато? смехПериод приучения к горшку колеблется от 1,5 года до 3 лет.
Почитай Комаровского о приучении к горшку,замечательно пишет http://www.mamkinyanki.ru/docsovet/nagorshok.html подмигивание

Марина Изосимова(Камалова) 7 Сентября 2011 в 23:18

спасибо,это наша свекровь нагнетает.надо ей книгу дать

Анютины Глазки 8 Сентября 2011 в 11:27

От свекровей никогда ничего хорошего не услышишь смехНадо ей не книгу давать,а ответить-я мать,и мне решать,не лезьте не в своё дело подмигиваниеНу это я так делаю,помогает смех

Марина Изосимова(Камалова) 9 Сентября 2011 в 00:37

я с самого рождения Кристи с ней воюю...мы на смеси,по др причинам,она в 4 мес сказала что смесь это вода надо ребенка кормить едой и тд,чуть ли не до суда...одни скандалы и нервы...мы с ней живем((((

Анютины Глазки 9 Сентября 2011 в 12:05

Какой кошмар...сочувствую,сама проходила через подобное сумасшествие

Марина Изосимова(Камалова) 9 Сентября 2011 в 00:37

а у нас жуууууууткая аллергия была,лечебное питание ели((

Екатерина Лукьянова 8 Сентября 2011 в 11:14

Нас 1.7 и не как не хочет. От горшка шарахается как от огня грусть

* Наталья * 10 Сентября 2011 в 06:11

Я до 1,5 лет даже не заморачивалась. После 1,5 стала приучать и как то у нас быстро все прошло. Бывает конечно заиграется или не добежит. Правда до сих пор не хочет сама снимать и одевать штаны. Вроде сама уже снимает через раз, а одевать никак не хочет. И еще в гостях не всегда попросит.

*** Таня **** 21 Сентября 2011 в 05:56

Дети до двух лет которые не просятся на горшок это нормально, только к двум годам срабатывает "нерв отвечающий за понимание полного мочевого пузыря". У меня трое детей и все по разному начинали просится на горшок хоть методы были одинаковые. Старшая где то к 1,5 лет, средняя с года, а младшая до двух не как. Только после двух сама стала ходить на горшок, а просится только к трем.

Тамара Сухарева 29 Сентября 2011 в 09:33

Нам через 2 дня исполнится годик и мы уже ходим на горшочек,правда без игрушки или без просмотра мультика не сидим,так он отвлекается и делает свои дела.Есть нюанс- надо подловить момент когда садить,например когда только поел или через пару минут надо сразу садить по большому и в течении дня по маленькому. Хотя тоже до сих пор одеваем памперс на ночь, на прогулку,в гости или в больницу.Сам еще не просится.