Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

игрушки для девочек в 2 года
31 Августа 2011 в 17:25

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно подарить племяннице на два годика? Нужно что-нибудь из игрушек! У меня у самой мальчик 2,4 года, и он играет с машинками и всем, что с ними связано!!! Так что я понятия не имею, что может понравится девочке в этом возрасте. Куклы её пока не интересуют особо. Подскажите, может у вас есть какие-то конретные игры и игрушки, которые нравятся вашим дочуркам в 2 годика?

Комментарии (48)

Светлана Селиванова 31 Августа 2011 в 17:32

у меня дочке в 2 года нравилось в доктора играть . ходила всех лечила деловая такая . смех смех смех

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 17:34

о, может и правда како-нибудь подобный набор купить? А там не мелкие предметы?

Светлана Селиванова 31 Августа 2011 в 17:36

ты когда покупать будеш посмотри они разные бывают.

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 17:37

спасибо за совет! улыбка

Светлана Селиванова 31 Августа 2011 в 17:38

не за что!сама мучаюсь порой что детям дарить!

Карина And Дэника 31 Августа 2011 в 17:49

моей очень нравятся говорящие игрушки.я имею ввиду обучающие,она за ними повторяет.поэтому можно купить такую игрушку и ребенку интересно и развивает

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 22:41

спасибо! Можно будет посмотреть!

Вера Грубка* 31 Августа 2011 в 18:39

можно ноутбук купить что бы изучала буквы,цыфры-то есть начинала изучать.моя вообще любит машинки:мы своей купили большую-теперь катается на ней.

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 22:42

а такие ноутбуки не рановато? мне кажется она не поймет,куда нажимать там надо. А машина большая у неё уже есть.

Вера Грубка* 31 Августа 2011 в 22:45

конечно только с мамами заниматься.там пишется с 3 лет.но мы дарили крестнице-ее мама с ней хорошо занималась.так что они в 2.5 уже знали алфавит.

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 22:52

тогда можно подумать!

Вера Грубка* 31 Августа 2011 в 22:55

может лучше уже у ее мамы спросить?

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 23:23

она просто сказала - игрушку! ребенок играет А на вопрос какую примерно - не знаю, только не куклы! размышления, идеи, мечты

Вера Грубка* 31 Августа 2011 в 23:33

типа домик для племяшки(как типа палатки)доску для рисования.

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 14:06

палатки тоже смотрела, но вспомнила, что у них особо места для неё нет. А вот по поводу доски можно подумать!

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 23:31

Тогда попробуй говорящую азбуку (бывает как плакат, а бывает и игрушкой - у нас в виде автобуса была). ребенок с ней сам заниматься может. Моя дочка по ней алфавит в лет выучила. сама.

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 14:05

я уже думаю над чем-нибудь говорящим! Только вот столько всего!!! размышления, идеи, мечты Азбука кстати, хороший вариант!!!

*** Таня **** 31 Августа 2011 в 21:19

Когда нам было два мы любили только развевающие игрушки и рисовать красками.

Вика * Строкова 31 Августа 2011 в 22:42

а какие развивающие игрушки?

*** Таня **** 1 Сентября 2011 в 09:52

Чиковский телефон, кубики которые нужно собирать из деталей и еще вставлять форму (геометрическую фигуру или форма животного), рамки вкладыши, пальчиковые лабиринты, домик с ключами.
Вот такие есть у нас в продаже http://super-toys.com.ua/index.php?categoryID=562&category_slug=derevjannye-razvivajushie-igrushki&offset=40 можешь задать в поисковике и посмотреть что есть у вас.

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 14:08

и лабиринты, и телефон (тоже чиковский), и пазлы, и стучалки у неё уже есть. Моя сестра одно время очень много покупала деревянных игрушек. Они уже как-то не интересны племяннице. Но всё равно спасибо за совет!

*** Таня **** 1 Сентября 2011 в 14:54

http://www.znaika.com.ua/age1178744406/category1176066708/ Посмотри еще здесь, может что то присмотришь. Мы малой на 2 годика покупали детский комп, но заинтересовалась она им только где то через пол года. Подумай может компьютер детский? А может стол- парта-мольберт как у Оли Семёновой?

*** Таня **** 1 Сентября 2011 в 14:59

А ты не думала о кукольном театре или мазайке (есть специально для детей от 1,5 лет)

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 15:19

мозаика есть у неё, правда крупная. А вот о кукольном театре не подумала. Наверное действительно в таокм возрасте это интересно. Можно и своему приобрести! Спасибо за совет! улыбка

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 15:18

насчет компа-думаю рановато. Я вот теперь подумываю насчет говорящих, обучающих игрушек. Мне кажется они больше сейчас подойдут! А вот комп можно через годик! улыбка

* Наталья * 1 Сентября 2011 в 07:09

Нам на 2 года подарили говорящий букварь (он на стенку вешается) там есть песенка и скороговорки, цифры и цвета. Нам очень нравится, сама буквы изучает и танцует смех Нужно еще знать что нравиться ребенку. Мы например очень любим игры с карточками. С любыми улыбка Сейчас большой выбор и не дорогих. Еще мы любим самолеты)))) Еще есть разные мозаики для маленьких и конструктора очень интересные.

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 15:21

говорящий букварь - хорошая идея, можно посмотреть его или какие-нибудь игрушки говорящие обучающие. У меня сын тоже очень любит с карточками играть! А вот племянница вроде нет.

Тоcя К. 1 Сентября 2011 в 18:39

Я вот здесь писала про это: http://community.cafemam.ru/show/39/9170

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 22:16

вот я примерно такую игрушку теперь присматриваю, говорящую.

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 22:16

куклами она пока особо не интересуется. а колясочка есть, но как то особо не играет она с ней.

Юлия Соловьёва 1 Сентября 2011 в 22:17

Ничем помочь не могу,у меня сыночки.)

Вика * Строкова 1 Сентября 2011 в 22:23

вот и у меня сыночек! так что кроме машин, не знаю, что может заинтересовать детей (а в частности девочек) в этом возрасте!

Инна В 2 Сентября 2011 в 06:56

Тоже головная боль, моему скоро 2 будет в октябре уже начала голову ломать.

Вика * Строкова 2 Сентября 2011 в 14:48

мне кажется в этом возрасте с мальчиками проще, тем более со своими! Можно всякие треки, железные дороги и тд! Смотря конечно, во что он играть любит!

Инна В 2 Сентября 2011 в 15:46

Да нет не проще. Игрушек хватает, особенно машинок.

Вика * Строкова 2 Сентября 2011 в 17:07

тогда можно самокат ил машинку большую, чтобы сам на ней катался (если нет конечно).

Инна В 5 Сентября 2011 в 04:58

Самокат еще рано, а вот машина у него уже с 8 месяцев (которая ногами можно отталкивать и еще на год подарили на электро моторе), отсутствием машин он не страдает. Игрушек хватает в том то и загвоздка что не могу придумать что дарить, хотя мне говорят что дарить не надо. И так покупаем игрушки (не часто правда), в основном дарят.

Вика * Строкова 5 Сентября 2011 в 16:19

есть самокаты с 2 лет, трехколесные.

Инна В 6 Сентября 2011 в 05:37

А что они из себя представляют? Что то я себе не представляю для маленьких?

Вика * Строкова 6 Сентября 2011 в 16:47

как обычный самокат, только трехколесный! они разные бывают! посмотри в интернете.

Инна В 7 Сентября 2011 в 13:17

Посмотрю.

мы вот мужа крестнице дарили компьютер развив,на три плакат...с буквами,цифрами и т.д.,говорящий.....а почему куклу нет...сейчас не играет,но ведь все может поменяться....я б не задумалась и купила! подмигивание можно поэтому не играет,что нет подмигивание

Вика * Строкова 3 Сентября 2011 в 23:45

я думаю, что комп ещё рановато, а вот какие-нибудь игрушки развивающие и говорящие можно! А куклы у неё конечно есть, просто она с ними особо не играет. Наверное рановато ещё!

комп не рано....он интересен,мы вот с полтора годика дружим с ним подразнивание

Вика * Строкова 5 Сентября 2011 в 16:16

ого! как рано!