Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

У Кристинки понос!!
30 Августа 2011 в 13:08

Девочки, приветик!

у нас беда - у Кристинки понос....да уже пять дней...температуры нет , ребенок активный, только сегодня ночью ныли и кричали..моежт конечно зубы но такой реакции у нас никогда не было...

сейчас ходила до пелиатра - на приемне попали - народу тьма(((

спросила там у знакомой - подсказала крепкий чай давать..смекту...

смекту вчера купила -пьет плохо(( по чутьь чутьб((

в аптеке знакомая фармацевт по советовала энтерофурил взять(потому что я подозреваю, что это наша свекровь приехапла и з отпуска и накормила нас пирогом с маком((у меня кстати тоже было - 3 дня наверно я бегала((грешу еще на это) и бифидобактерии в составе с активированным углем....

все взяли,сейчас вот пила смесь с этой бактерией....всю бутылку за раз усосала......

подскажите может кто чем спасался??

Комментарии (30)

Екатерина Лукьянова 30 Августа 2011 в 13:14

Мы пили ЭНТОРОС гель вроде так называется. Нам помог.

Марина Изосимова(Камалова) 30 Августа 2011 в 13:15

я слышала про такое.....
меня пугает что от всего обсолютно она сразу наложит.......по 4 раза в день.....и уже 5 день....

Екатерина Лукьянова 30 Августа 2011 в 13:21

Мы поехали в деревню к бабушке, ну и наелись всего и сразу. Овощи и ягоды. Мы пили 3 раза в день за час до еды, или через час после. К концу первого дня уже прошло. А так мучились ночами не спали аж 2 дня.

Марина Изосимова(Камалова) 30 Августа 2011 в 14:02

вот и мы прям ноем.......ну я вот бактерии пока и вот энтерофурил будем пробовать...кстати щас вот с бактерий она сразу конечно наложила но уже более оформленный стул...не жидкий....
про энтеросгель я слышала для микрофлоры кишечника)))и еще она у мнея прям на руках уснула - сидела на мне и бац.....видемо помогло

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:04

Это не понос. Это жидкий стул! Не пугайся. Понос - это когда безостановочно из тебя вода выходит до 20 раз в сутки, а то и больше. А когда 4 раза за день сходишь по большому, это жидкий стул. Активированный уголь не нужен. Энтеросгель хорошая вещь, выводит токсины. На мой взгляд достаточно смекты, обильного питья и прибиотиков (бифидобактерии). Плюс диету соблюдать.

Марина Изосимова(Камалова) 30 Августа 2011 в 13:16

у вас в чем причина была??

Светлана Селиванова 30 Августа 2011 в 13:17

у меня у старшего подобное была нам врачь прописывал "бактисуптил ". я ему рис варила и с водичкай довала, говарят можно изюм сварить и дать . изюм честно скажу непробовала , а лекарство помагло

Анна Свириденко/репилова 30 Августа 2011 в 13:19

мы пили лоперамид

Ксения Даниленко 30 Августа 2011 в 16:53

А мне кажется не так все страшно, энтерофурил и что-нить для микрофлоры. Кишечная инфекция - это ужас вообще-то и совсем не так проявляется. У меня ребенок за день рвоты и поноса в тень превратился, ходить не мог. Понос поносу рознь и если ребенок нормально себя ведет, не лежит, из попы не течет, рвоты нет, то не надо паниковать. Лечить надо и лучше дома. Диету подержать недельку безмолочную строгую. Ну и желательно все-таки к врачу попасть. Похоже на дисбактериоз у вас, но я не врач конечно диагнозы ставить.

Ксения Даниленко 30 Августа 2011 в 17:12

да, забыла, поить надо и много, вода, смекта, регидрон(если будет). Писать ребенок должен нормально - много и так часто как обычно. Нам в больнице требовали поить очень много. Чем больше тем лучше. Можно с дозатора пробовать поить, с ложки...заставлять короче. При поносе страшно обезвожевание и с ним бороться можно только отпаиванием или капельницей

Женечка Мама Лерочки 30 Августа 2011 в 22:56

нифуроксазид

Саша Ковальчук 30 Августа 2011 в 23:47

рисовый отвар, кисель, смекта, энтерофурил, регидрон

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:05

Хаят, 4 раза в день - не понос.

Анна Царёва 31 Августа 2011 в 00:12

У НАС ТОЖЕ ПОХОЖЕЕ БЫЛО НАМ ПОМОГЛА СМЕКТА.РЕГИДРОН И БИФИДУМБАКТЕРИН А ЕЩЁ ДАВАЛА МНОГО ПИТЬ ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:16

Ну это редкость все же. И ты же не знаешь, пил ли он вообще. А при таком раскладе. как ты описала, я сильно сомневаюсь, что пил.
У марины ребенок активен, потому то я и сделала вывод, что у них не понос, а именно жидкий стул.

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:18

Ну чего ты заводишься с пол оборота? улыбка Спокойнее. Согласна с тобой. Но тут явно ребенок не загибается.

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:30

Это все идет от незнания. И нежелания обращаться к врачам. Я сама с Нюткой в ее пять месяцев в мнфекционку загремела уже с обезвоживанием. Пить она у меня отказывалась. А я, дура, ничего про обезвоживание и про поведение при поносе и рвоте не знала. Теперь знаю, теперь на всю жизнь алгоритм действий забит в голове. Тут всегда гоню к врачу и своим опытом по этому поводу делюсь. Но в данном случае, не вижу повода для паники.

Инкогнито Инкогнито 31 Августа 2011 в 00:31

удивление Ну это вообще ку-ку. непонимание, несогласие

Юлия Юдина 31 Августа 2011 в 09:26

Как здоровье у малышки? нам очень помог Йогулакт и Эрсефурил. Тоже проблемы были с кишечником у сына, долго мучились перепили много чего!

Юлия Юдина 31 Августа 2011 в 09:27

А еще кстати компот из черемухи пили тоже помогает, она крепит, и вкусно! улыбка

Анютины Глазки 31 Августа 2011 в 14:32

Панику то не стоит наводить улыбка 4 раза в день это не понос. А скорее всего реакция на зубы.И ничего страшного нет,тем более мама пишет ребенок активный,и без температуры и прочих сюрпризов.У меня у ребенка на зубы 3 дня была температура 39 и ничего,я видела что её беспокоят зубы и она активна.никого не вызывала и всё прошло.

Инкогнито Инкогнито 1 Сентября 2011 в 20:34

Согласна.

Марина Изосимова(Камалова) 4 Сентября 2011 в 21:38

ай яй здесь какой бой развернулся!!! Девочки,всем спасибо!! давала Энтерофурил(вроде так написала) и бактерии(флорин форте вроде) - не помню как написано-лежат в холодильнике - после бактерий она все так же естественно какает,но уже не жидким стулом,а каками - не круто...какаем мы по прежнему по 3-4 раза в день,не водой....
да тогда у нее от всего подряд текло...но максимум 5 раз...
до одного раза каки у насне свелись((
но ребенок за это время чувтвовал себя хорошо - только в первые ночи плакали,сйчас просто возимся крутимся ночью пукаем....без температуры без всяких отклонений...правда сопли были дня 3,да не вот так сильно
по поводу врача - я ходила тогда в поликлинику и не очереди вовсе испугалась - у нас врач 2 участка стал принимать - человек 30 там точно было - при том детишки до года...сами знаете что часа на 4 можно было там застрять....
тем более что у меня Кристинка оочень шибутная...мы бы просто не выседили там,а по интересовалась я у бывшей заведующей с опытом!!!она мне и подсказала все самое такое и не паниковать,потому что 4 раза это не опасно!!
по поводу смекты- не пьет ну никак.....сок и чай пьем....
завтра в течении дня дам еще энтерефурил и все
Девочки,я еще и на смесь грешу..совпало с введение мсмеси Фрисолак 3 с годика которая,она написанно с пребиотиками....и заметила спать кладу - кушает смесь - утром не успеет встать - каки...на дневной сон она со смесью - не какает но после обеденной еды- наложит...
не знаю уже голова кругом....после Агуши молока сег не наложила....