Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как отучить от укачивания?
13 Июля 2011 в 01:11

Девочки, вопрос об очень наболевшем)) Мой младший ребенок привык к укачиванию. Засыпает только на руках, но его вес стремиться к тому что его уже достаточно тяжело носить, а укачивать.... шоу не для слабонервных. Да и уж давно пора начать привыкать засыпать самостоятельно. Со старшим ребенком у нас таких проблем не было, хотя его я тоже укачивала. Сейчас вот  уже пару дней мы с мужем избрали тактику "не нытьем так катаньем" - кладем его , рядом сами ложимся и он бултыхается, пока сон его не сморит. Проблема в том, что нас-то как раз сон добивает раньше))))))))))))) Сегодня вот специально засекла, бултыхался по кровати 1,5 часа. Это значит - режиму нашему каюк. Хотя нас что в 21-00 уложи, что 12 ночи - подъем все равно в 6 утра. Девочки, была ли у кого нибудь такая проблема? Как боролись? Нужен очень совет.

Комментарии (15)

мы до год и девять мучались....пошли сад и се изменилась! теперь также лежу рядом,иногда накрываю и ухожу,так на много быстрее засыпает подмигивание
трудно,оч трудно перестроить....но надо и прямо сейчас,по себе ведь знаю..... поцелуйудачи вам и сладких снов!

*** Таня **** 13 Июля 2011 в 08:28

У меня со старшей когда то была проблема сна с нами. Когда стали приучать спать отдельно то пришлось повоевать где то с недельку. Было тяжело, не скрою, за то потом без проблем.

Вера Грубка* 13 Июля 2011 в 10:27

у меня такого не было.приучила сразу спать одной.но сейчас спит то бывает с нами то сама.как захочет.я училась на чужих ошибках-то есть на сестреных.такая же проблема у них была.

Оля Шишкина 13 Июля 2011 в 11:34

Девочки, ребенок спит у меня самостоятельно. Проблема в том, что он заснуть без укачивания не может. С собой стали класть, чтоб заменить укачивание. Когда он засыпает перекладываем в кроватку - проблем с этим нет.

Ксения Даниленко 14 Июля 2011 в 09:52

Может попробовать тебе постепенно переставать укачивать. Ну например сидя на кровати держать его на руках. Мы так переучивались. Я сидела на кровати и держала сына на руках на коленях, немного покачиваясь. Постепенно перестала покачиваться, потом перекладывала в кроватку. ПОтом ему самому стало видно неудобно сидеть на коленях и засыпать и он стал в кроватке засыпать. Долго приходил к нам в кровать, но мне кажется это нормально, мало ли что ему приснилось. Нам помогло именно постепенное переучивание, короче надо было кучу терпения. Другого способа к сожалению не знаю

Оля Шишкина 14 Июля 2011 в 09:58

Ага, спасибо, поробую))

Терпенье и труд все перетрут.Ночью я так и приучала,ложилась рядом и все дела.А вот днем до сих пор держу на руках пока не заснет.

Оля Шишкина 14 Июля 2011 в 15:09

Вот днем мне его удается без себя и укачивания уложить. Кладу - и он спит.

вот это да.Странно,почему на ночь этот номер не проходит.

у нас такая же проблема. дочке годик вот исполнился и мы постоянно на ручках засыпаем( весим мы 12 кг(( ложимся мы в 20 часов может чуть позже на 30 минут или чуть раньше - сязанно с тем, что встать мы утром можем либо в 6 либо в 8 часов потом играем часа 4 примерно и на дневной сон - примерно 2 часа... раньше получалось . что мы встаем в 14 часов и смело можем до 20 асов как раз играть - потом купание и бутылочка с молоком и мамины руки...заснет - перекладываю в кроватку... но вот уже неделю мы стали снова(такое было месяца в 3-4) гулять ночами..может просто проснутся сесть и плакать - подойдешь соску дашь и она ляжет и дальше спит , а может просто встать и все - тряси не тряси - не заснет. обычно это 3 часа ночи такое. кладем с собой - она 1.5 часа по нам катается пока не уляжется - вчера вот вообще в ногах у нас уснула на комке одеяла....сегодня уложила в кроватку - спала 2 часа и все - не спит там и все...пришлось качать с молоком опять и класть к себе в кровать - сейчас спит но возитя переодически(может жарко - майку уж сняли с носками)и так каждую ночь слёзы

Оля Шишкина 14 Июля 2011 в 23:43

Сейчас может жарко ей. Душно. Может погода меняется. Детки же тоже на это реагируют. Мне наш педиатор сказала, что сейчас очень много стало метеозависимых детей-(( Мои тоже по кровати по ночам периодически бултыхаются( И что не предложишь - все не то. А гульбище по ночам - какое-то время назад это было наше все.подмигивание

вот сегодня я спала с ней. а мужа пришлось временно выселить на диван(( это был кошмар!!!!!!!!!!!! она сначала возилась - сняла майку и носки - уснула , ну и я рядышком)) по средине ночи начала как червяк...видимо холодно стало - хотя я всю ночь пыталась укрыть ее хотя бы пеленкой тонкой - вдруг замерзнет!? форточка ж открыта. только не дует оттуда - в соседней комнате где муж открыта к нам дверь и балкон....ночью стало свежо...так как я не накрывала - все в пустую - снимает, ноет, как будто болит чего....у нас правда зуб 7ой прорезался, через кожу но не вылез до конца - может это ОНО?! так вот - окончательно она проснулась в 3 часа ночи...как я с ней не говорила, как не гладила, не укрывала - бесполезно - лежит, песни поет и переодически кричит........((((( в итоге в шестом часу я с ней на руках пошла делать ей смесь и мы опять же покачиваясь на руках заснули.....примерно в 5 30...ну а встали в 7!!!!!!!!!весь мой сон за сегодня максимум 3 часа(((

мда...у нас ничего не изменилось....сегодня снова проснулись в 2:30....заснули в 5 часов....сначала кричала - как будто испугалась чего или резкая боль..потом просто песни пела..я уже не зная что делать.....