Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как приучить к горшку
26 Мая 2011 в 17:15

Моему малышу сейчас 1 год и 6 мес. Я своего сына начала приучать к горшку как только ему исполнился годик. В 1 г и 4 мес мог сходит сам на горшок (особенно если напомнишь сядет и пописает) а если у него настроение хорошее сам сядет и писал (какать не хотел ни в какую). Но в последние месяцы его ка будто подминили вообще не хочет садится на горшок. Я сама на этот горшок садилась и кукол садили, и показываю что надо писать и какать на горшок (со мной ходит в туалет). Может ему другой горшок купить?! Как приучить к горшку, подскажите, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Комментарии (7)

Как правило такое случается.У меня сын с горшок освоился ближе к двум годам.Я его не ругала,но регулярно на горшок сажала,рассказывала,что именно так и надо делать,а не писаться в штаны.

Надюшка Лапенок 27 Мая 2011 в 09:08

у нас тоже так было, попробуй купить сидение на большой горшок (куда и сами ходите) и может ему понравится делать свои дела туда, правда получится только писать, чтоб покакать нужна опора для ног, но можно что нибудь подставлять. можно учить писать стоя на маленький горшок, это интересно мольчикам мой иногда так делает.
когда у нас были периоды протеста к горшку мы просто забывали о нем на время а потом снова в бой. нам тоже год и шесть и сейчас у нас уже 3 попытка приучения к горшку, за 2 недели мы уже много добились, и довольно часто делаем свои дела куда надо, правда пока он не просится сам, но это наверное тоже придет. успеха вам улыбка улыбка улыбка

Инна В 27 Мая 2011 в 16:13

Спасибо девчонки за советы. Попробую.

нам годик, горшок нам подарили месяца в 4, такой со съемной игрушкой, так мы на него садимся сами но играем на нем, говоришь ей пись пись а она просто улыбается....и кукол мы тоже сажаем и она сама сажает на горшок когда говоришь - посади куклу по сикать, сама никак, а у моих знакомых с 8 месяцев ходит на горшок...
некоторые уже спят всю ночь и без клеенки и сикают на горшок, а мы все никак(((

я тоже думала может другой горшок купить?! ну прям никак не хотим мы наливать в него...а рядом пожалуйста - прихожу, а рядом с горшком лужа((
Девочки, может подскажет кто???!!!

Инна В 19 Июля 2011 в 07:30

Вы знаете я уже пришла к тому что до ребенка еще не дошло что надо именно ходить на горшок, поэтому я успокоилась и каждый раз говорю что это плохо, так делать нельзя что надо ходить на горшок и .т.д. Повторяю это постоянно, дойдет рано или поздно. Так что просто надо набраться терпения.

да терпение здесь нужно однозначно....