Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Аллергия у ребенка и как с ней бороться
22 Октября 2009 в 14:14

У моего малыша аллергия, и мы незнаем на что, мы даем только диетические продукты,никаких фруктов, молоко козье,(на коровье аллергия) Мясо только кролик, ни сладостей не кисломолочных продуктов он не знаети все равно она не проходит, скоро пойдем к аллергологу, но говорят толку отнего никакогоКак вы думаете правду говорятчто она проходитк 2-3 годам? Как с ней бороться если на антигистаминные препараты, сиропы тоже аллергия?

Комментарии (15)

Танюш,нужен грамотный аллерголог-иммунолог.Действительно,говорят,что она к 2-3 годам проходит,но если её проявления незначительны.Аллергия может быть и на животных,и на микроорганизмы,бывают и бытовые аллергены.
И еще,какой показатель эозинофилов в общем анализе крови?

Татьяна Трофимова 22 Октября 2009 в 15:48

Я не знаюгрусть, но нам говорила врачиха что у нас есть предрасположенность к аллергии, наверное она эти эозинофилы имела ввидуя уже не помню давно анализ делали

нужно сдать анализ,аллерголог все равно без него смотреть не будет.Норма эозинофилов не больше 3

Анюта Красных 25 Октября 2009 в 18:51

У нас тоже была аллергия,всё постепенно стало проходить с 6-ти месяцев,а сейчас не осталось и следа.На что она была так мы и не поняли.Сейчас я сама всё ем (кормлю грудью) и ему тоже всё даем. Я понимаю насколько это тяжело морально,держись!!! время-лучшее лекарство!!!Мы сколько не ходили по платным клиникам и по хорошим специалистам, ничто нам не помогало (никакие Финистил,Бактериумфаг,Мустела,Дардия и т.д....)

Татьяна Трофимова 25 Октября 2009 в 20:21

грусть ясно, спасибо за ответ, мы держимся,пытаемся по крайней мере, только я думаю что через 3 или 2 мес ребенку сложнее будет объяснить что ему чего -то нельзя((((((((((((((((

Анна Дегтярева 14 Ноября 2009 в 19:32

у нас тоже самое...как началось в 3 месяца и понеслась...потом к 6-7 сошло..но оказалось, что на молочку есть аллергия...я не даю ни творог ни кефир...ни молоко...а еще вот дала желток и тоже аллергия, что делать не знаю....нам только 11 месяцев, а вам сколько? после года если не пройдет буду таскать по врачам)

Татьяна Трофимова 14 Ноября 2009 в 20:02

у нас на все практическислёзы нам год и 2 мес сейчас примерно знаю на что аллергия и стараюсь эти продукты не давать, и стало проходить постепено. попобуй стирать детским мылом, потому что гипоалергеных поршков не бывает. я натираю мыло на мелкой терке и кидаю прямо в барабан стиралки небольшую щипотку. только ставь побольше полосканий 3-4, если воспользуешься моим советомулыбка

Анна Дегтярева 14 Ноября 2009 в 22:49

ты думаешь, что аллергия на яйца и стиральный порошок как-то связаны?я не думаю, что порошок может дать реакцию, что появилась аллергия на кефир?

Татьяна Трофимова 14 Ноября 2009 в 23:38

конечно не связаныулыбка у вас аллергия я так поняла как проявилась, так и прошла, если убрать аллерген,да? А у нас очень долго не проходит и притом мокнуть начинает и все такое, и до сих пор у нас кожа совсем не очистилась,хотя даем только диетические продукты которые не могут вызвать реакции. еще у него периодически проходит аллергия, а потом ни с того ни сего опять начинается,хотя ел он все тоже что и 2 дня назад. Поэтому я убираю все то что может вызвать аллергию, в том числе и порошок. А яйца это сильный аллерген, если на яйца аллергия то на курицу допустим тоже может быть аллергия, но не обязательно,зависит от организма ребенка.

Анна Дегтярева 15 Ноября 2009 в 13:28

я видимо не так поняла...ну у нас аллергия была тоже неясно на что...хотя я допускаю, что на инфакол..он с апельсиновым вкусом, я его долго давала...и не замечала что кожа сохнет и прочее..а как перестала давать, то через 3 месяца!!! только все сошло...при этом мы лечили кишечную флору...короче много всего...ну курятину я не давала еще а вот индейка идет хорошо...правда она ее не любит...буду надеяться, что перерастет....

Татьяна Трофимова 15 Ноября 2009 в 13:45

попробуй кролика давать у нас только его и ест, очень редко телятину еще даем, я тоже сейчас даю для кишечника хилак форте, потом буду давать дюфалак, может получше будет, потому что кожные высыпания могут быть на фоне дизбактериоза

Анна Дегтярева 15 Ноября 2009 в 16:15

ну а анализ вы сдавали...у нас улучшения начались как раз после анализа, когда начали корректировать...ой кролик дорогой...у нас поблизости его не продают...я даю говядину и не парюсь...

Татьяна Трофимова 15 Ноября 2009 в 22:37

да анализ сдавали давно показал что есть и дизбактериоз и стафилакоки и еще чего то, пропили курс всяких таблеток.

Анна Дегтярева 16 Ноября 2009 в 12:46

и все равно идет аллергия..да дела....а что врачи говорят? пройдет с возрастом?

Татьяна Трофимова 16 Ноября 2009 в 13:41

да говорят пройдет, очень хочется веритьулыбка