Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

как отучать от памперсов ночью?
2 Мая 2011 в 23:11

Девочки, моему сыну уже 2 года. Месяц назад стал проситься на горшок (писает всегда туда, а вот какает через раз пока). Днем ходим дома без памперсов. Одеваем только гулять и спать. И вот у меня такой вопрос: как быть ночью? Планирую летом отучить от памперсов совсем. Как и во сколько ваши детки отучились от памперсов ночью? 

Комментарии (79)

мы ток ночью пока и то потому,что привыкаем к саду....но скоро планирую отказаться подмигиваниеднем и гуляем без...выдерживаем и просимся подмигивание

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:35

а как планируешь ночью приучать?

будить...но думаю без промаха не обойдется!!Зато начнет понимать и потом проще будет

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:39

да, уже хочется скорее отучить!

Нам 1 год и 3 и мы до сих пор не ходим на горшок грусть

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 10:50

О боги! до сих пор! смех Наберись терпения!еще долго может. а может и нет улыбка

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:35

вам ещё рановато наверное. я так смотрю, раньше полутора лет мало кто просится.

Наберемся терпения смех

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 13:50

И что? Моему 1 год и 7 месяцев и тоже не ходим. Какать ловлю, а писать-в отказ.
Не готов ещё. Всему своё время.

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 08:44

нам 2,2. в памперсах только гулять ходим, а ночью давно уже в них не спим. я просто перестала их одевать, пару ночей попрыгала, переодевала его, потому что не спал мокрый, а теперь он сам как-то стал просыпаться и хныкать, я его сонного на горшок сажу и он дальше спит. а вот с горшком дома у нас проблемы - никак не хочет проситься, если поймаю пока он не написал еще, тогда сходит в горшок, а сам ни за что не попросится. как приучить - ума не приложу, осенью в садик идти, может там приучат...

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:36

а ночью ты себе будильник ставила или как?

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 16:40

нет, не ставила, он сам просыпался как написает, я его переодевала, а теперь стал просыпаться перед тем как писать захочет, проснется и хнычет, я встаю и на горшок его сажу и потом снова спит

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:40

аа, ясно.

я пробовала до этого одну ночь и заводила будильник смех смех смех

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:40

улыбка вот и я об этом думаю!

Яночка Гаенкова 3 Мая 2011 в 09:39

вот нам год и 8, в год и 5 отучили от памперсов. на горшок сразу стала проситься, а теперь уже и садиться сама на него (иногда просится, если снять колготки тяжело), на улицу и на ночь еще некоторое время одевали памперс, но один раз не стала одевать на ночь, она описалась, ей стало не приятно, после этого она стала проситься, а вообще она ночью уже и не встает, а на улицу когда одевали памперс- так она иногда дома думала после этого что она в нем и писала в штаны, мы как потеплело, вообще не стали ей его одевать. она просится, сажаем в гостях на унитаз, а на улице один раз попросилась, так мы на травку пописали ))) племяннику 2 и7, так ему на ночь памперс до сих пор одевают, потому что им видите ли лень вставать ночь, на горшок его садить- прям глупости какие то... если уж ребенок ночью просится в туалет, так меньше жидкости тогда может давать на ночь... мы на ночь йогурт только даем

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:38

здорово, быстро вы! а утром полный памперс! а ночью она прям вообще уже не писает?

Яночка Гаенкова 3 Мая 2011 в 23:51

нет, лна не пьет наверно потому что много, вот и не писает )))

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 23:57

а у нас пьет много. наверное надо сначала от этого отучить.

Анна Ковалева 3 Мая 2011 в 10:31

Мы в 1год и 4 мес начали ограничиваться памперсами на ночь и дома, одевали только на улицу вот сейчас нам 1,9 мы спим без памперса на улицу одеваю редко. На ночь надо водички поменьше давать, а когда малыш писать захочет он начнет ерзать я лично так понимаю когда надо ночью подержать на горшок улыбка

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:39

ого, рано вы, классно! ты прям ночью слышишь и встаешь?

Анна Ковалева 3 Мая 2011 в 15:25

Он рядышком спит и поэтому слышу, иногда бывает сядит ночью на кровати и меня зовет, даже есле описается то ничего страшного я просыпаюсь и трогаю его, уже привычка выработалась улыбка

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:42

ты ему клеёнку подстилаешь?

Анна Ковалева 3 Мая 2011 в 23:22

да

смех а мы можем всюююю ночь крутиться...до сих пор не очень спим,вроде наладилось...теперь садик,переживает и как юла по кровати грусть

Мила Гриненко 3 Мая 2011 в 10:42

С 7 месяцевотказалась от памперсов ночью, сначала было тяжело, потом наладилось. Я заметила, что ночью он писает почти в одно и тоже время. Старалась подняться и высадить на горшок. В течении 2-3х месяцев он привык к этому и стал сам просыпаться и проситься на горшок. Были и аварии, что он проснется и весь в мокром. Летом гулять позже стали тоже без памперсов, брала запасную одежду (трусики, шортики) на случай если заиграется сильно. И каждые полчаса напоминала, может писать хочет? У к двум годам он уже многое понимает. В 1г и 7 мес. я вообще забыла, что такое обписанное белье. Этой зимой мы только пользовались памперсами, т.к. уходим гулять надолго и далеко, а посадить его на горшок некуда)))

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:41

классно, так рано приучились! я вот боюсь, что мой е будет просыпаться и проситься. Наверное стоит попробовать.

Мила Гриненко 3 Мая 2011 в 14:19

Конечно стоит и чем раньше тем лучше))) Удачи. Главное задаться целью и строго её придерживаться, тогда успех будет гарантирован.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:42

спасибки!!! улыбка надеюсь, что успех придет и к нам!

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 10:48

Моя ночью без памперса. Редко писается под утро. На улице то же самое. Ночью на горшок не бужу. Сухая спит. Может,раз- два в месяц "осечка". Считаю, что ничего страшного. Нас как-то совсем без памперсрв растили. а дома давно без памперсов. год уже.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:42

у нас утром встает с полным памперсом. думаю, что придется будить, только вот как понять когда. и что, будильник себе ставить?! даже не знаю.

Мила Гриненко 3 Мая 2011 в 14:22

Мои знакомые по началу будильник ставили, но я сплю чутко после рождения первенца. И если слышу, что малыш начинает ворочиться во сне, то сразу высаживала на горшочек. У мальчишек это больше выражено, про девочек сказать ничего пока, что не могу.

Мила Гриненко 3 Мая 2011 в 14:27

Не все детки, но многие чаще хотят писать в районе 1- 3 ночи, а потом еще через три часа. У меня были сначала контрольное время: с 2 до 3 ч, потом с 5 до 6 ч. Чем старше малыш становится, тем больше он самостоятельно учится терпеть и писать перед сном в горшок, а потом уже утром как проснулся. У нас сейчас уже так.

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 18:54

Может, проще пока в памперсе спать, это с возрастом пройдет. У меня ни мама ни ее мама не будили ночью детей... Одно мучение и для мамы и для ребенка.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:44

то есть ждать того времени, когда он будет просыпаться с пустым памперсом? я боюсь, что так не дождусь и до 3 лет!

Вера Андрусевич 4 Мая 2011 в 11:56

На ночь меньше жидкости и на горшок перед сном. Я дождалась вот недавно.

Любовь Хмелинина 3 Мая 2011 в 10:50

В 1 год 6 месяцев отучились от памперса на ночь, самое интересное первую неделю как-то удавалось вовремя встать и на горшок посадить. А потом по разному было. Сейчас может всю ночь проспать, а пописить только когда утром встанет. На улицу в памперсе ходили до 1,8 примерно, просто посмотрела что в очередной раз пришел, а в памперсе сухо, решила попробовать без них. Вот, в шкафчике до сих пор лежат остатки, надо бы уже выкинуть.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:43

а как ты во время вставала? себе будильник ставила? через какое время?

Любовь Хмелинина 3 Мая 2011 в 19:19

Будильник не ставила, сама как-то просыпалась (когда начинал ворочиться)и высаживала . За ночь пару раз может вставала, а думала что буду каждые два часа. А сейчас очень редко посреди ночи на горшок высаживаю. Главное начать. Желаю удачи!

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:44

спасибки! будем пробовать!

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 13:37

ого! классно! у нас утром просыпается с полным памперсом.

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 13:52

Классно! А мой написывает за ночь столько ,что утром памперс протекает часто грусть

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 13:52

Год и семь нам стеснение

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:41

вот и у нас сейчас также! поэтому и не знаю как отучать!

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 22:47

Так подождать....
А что, необходимость прямо сейчас отучить?
Я сначала билась со своим, но это кончилось истериками на горшке. Надо только на позитиве и без насилия.
Если писает часто, значит не контролирует себя, значит, нервная система ещё не созрела для горшка.
Пользуюсь тканевыми подгузниками-трусами, чтобы деть понимал сырость. Стал писать реже, гораздо. Но от горшка отказывается.
В садике научат за компанию.

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 22:48

Если, конечно, самого вдруг не торкнет! смех
Такое часто бывает. Раз и начинает всё делать в горшок)

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:51

просто хотелось бы летом совсем от памперсов отучить! Буду надеяться, что так и получится-раз и начнет (как это было у нас днем-раз и начал проситься!!) улыбка

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 22:59

А ,так вы уже днём ходите на горшок?
Мой то совсем не ходит. Отказывается, хотя понимает, что туда "пссс" и "а-а" грусть Протестует. грусть

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 23:34

да, днем стал проситься месяц назад где-то.

Ольга Ермолаева 4 Мая 2011 в 12:33

А я вот всё жду стеснение

У нас тоже самое улыбка

Ольга Ермолаева 3 Мая 2011 в 21:13

Подождём дружба
Это при том, что ужин у нас в 7 вечера и на ночь я кефир даю.

*** Таня **** 3 Мая 2011 в 17:44

Мы без памперсов ночью спим уже с года, как показал мой опыт со старшими детьми, что после года детки спокойно выдерживают ночь (если конечно на питься жидкости перед сном), но на всякий случай ложила клеёнку и пелёнку и держала про запас ещё одну пелёнку.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:45

у нас сейчас с полным памперсом просыпается! на ночь пить привык всегда! и как у вас, быстро привыкли не писаться ночью?

*** Таня **** 3 Мая 2011 в 22:55

Ну у меня в принце пе все дети после года практически не писали ночью, поэтому приучение прошло быстро. Старшая во обще практически без памперсов выросла, так у нас как часики ровно в 24-00 нужно было посадить на горшок и она писала и спала дальше без проблем, средняя до 4 месяцев, а потом на лето стала протестовать и мы памперсы сняли и больше одеть не смогли, но и ночью как то после годика писать перестала,а младшая с 8 месяцев днём без пампарса, а года и ночью, до сих пор если ночью слышу ворочается подымаю и сажу на горшок, а иногда сама встаёт.

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 23:37

здорово, быстро вы!

Вика * Строкова 3 Мая 2011 в 22:41

у нас тоже так было в вашем возрасте

Ксения Даниленко 4 Мая 2011 в 16:42

мне сон ребенка дороже почему то. но вот нам уже 1г 4м, просыпаться начал с сухим памперсом - сняли совсем. Недавно.Но будить ребенка ночью и сажать - нет, не для нас.

Вика * Строкова 4 Мая 2011 в 22:24

я просто боюсь, что буду очень долго ждать пока будет просыпаться с сухим памперсом. Сейчас у ас с полным всегда встает.

Ксения Даниленко 5 Мая 2011 в 12:39

Ну нормально это, совершенно нормально подмигивание Ребенок же еще маленький, чего же еще от него ожидать? Как вариант меньше поить на ночь, точнее не поить и ночью тоже пить не давать. Вот тогда и не будет много писать. НО! Пока не созреет нервная система не уйти от ночных пописов. Так же как и от дневных дел в штаны. От головы все зависит - дозреет организм и все наладится. Можно конечно толкового невролога найти, она может порекомендовать пропить курс для улучшения мозговой деятельности, может быть что-то успокаивающее...Не знаю. Но мне кажется если нет никаких других отклонений (например в речи задержка), то просто не пришло нужное время, не дорос ребенок и все

Вика * Строкова 5 Мая 2011 в 23:21

ну скорее всего да, наверное не дорос. не, ничего давать не хочу лишний раз. будем ждать!

Ксения Даниленко 6 Мая 2011 в 11:49

улыбка

Светик Рыбак 4 Мая 2011 в 19:21

мы до 2 лет в памперсе спали, а потом как то не было памперса в магазин не захотела идти, и ночью одну решили без памперса и до сих пор )))

Вика * Строкова 4 Мая 2011 в 22:24

классно! и прям сухой просыпается? или будите ночью?

Светик Рыбак 4 Мая 2011 в 23:21

перед сном идет в туалет, и до утра сухой, иногда сам просыпается если ему нужно (в его комнате горшок стоит)

*** Катя*** 4 Мая 2011 в 20:45

Со старшенькой в год и 2 отказались от подгузников, первое время бывало писалась, меняла пеленку. Из двойняшек дочка после года стала просыпаться с утра с сухим памперсом, тогда попробовала положить без него, иногда сухая вставала, а иногда и писалась ночью и вот как несколько раз намочилась, я опять ее в подгузник на ночь, т.к. осень, стало прохладненько ночью. А совсем отказались от памперсов пару месяцев назад (в год и 7 почти). Заметила, что и сын стал сухой просыпаться, попробовала опять двоих без подгузника положить, если начинали крутиться, высаживала на горшок, писали и дальше спать. Сейчас очень редко бывает мочатся, но в основном всю ночь сухие спят или разок на горшок сажу (деткам год и 9 почти). Вот уже около 2х месяцев мы забыли про памперсы радость

Вика * Строкова 4 Мая 2011 в 22:27

здорово! быстро вы! вот и я планирую летом отучить, чтобы тепло было.

Лидия Лапушкина 5 Мая 2011 в 11:08

а нам 2 года и 2 месяца,до сих пор не привыкнем к горшку,всё писает в штаны ,что делать не знаю-а в сентябре уже в садик идти!!!! просит о помощи просит о помощи просит о помощи

Ксения Даниленко 5 Мая 2011 в 12:45

И что такого? Можно подумать детский сад это школа смех Я уже выше написала, что пописы зависят от нервоной сисетмы. Дозреет - начнет ходить на горшок. А пока остается только ждать. Ведь если ребенку комфортно в сыром его никак не убедить на горшок ходить. Нет смысла. Но все таки если есть сомнения в правильном развитии ребенка, то может обратиться к хорошему неврологу? Ну вот нам так помогло - ребенок и заговорил и спокойнее стал и писаться перестал. Подстегнули развитие и результат появился. Писался тоже где-то до 2 и 2.

Вика * Строкова 5 Мая 2011 в 23:24

наш днем просится стал где-то в 1 и 11 месяцев. вот хотелось бы летом совсем отучиться. будем ждать!

моя ночью перестала писаться где-то в полтора года. Сейчас год и 10 месяцев, но к горшку очень отрицательно относится грусть Т.е. сажаешь маялвку на горшок, а она дугой и ни в какую. Тоже думаем как к горшку приучить.

Вика * Строкова 6 Мая 2011 в 13:42

видимо ещё не пришло время. У нас наоборот-днем просится (с года и 11 мес), а вот ночью полный памперс!

Вера Грубка* 9 Мая 2011 в 23:01

мы вообще почти с рождения ночью без памперсов-так как родились в мае и было жарко спать в них-и я поначалу одевала,а потом с 3 месяцев высаживала над тазиком-как начинает копошится или капризничать(конечно первые 3 ночи приходилось раз по 7-8 пробывать) а потом ребенок привыкает и терпит.ну конечно и днем мы почти без памперсов обходились,только в гости и гулять до 8 месяцев.а потом вообще отказались.Но конечно помучилась я и понервничала-потому что полностью просится стала моя доця в 1.5.

Вика * Строкова 10 Мая 2011 в 15:08

ого! молодцы вы! мы тоже родились в конце апреля, но всё это время спит в памперсах. И даже не знаю, как бы я без них обходилась!