Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

молоко
2 Мая 2011 в 07:21

Дочь на ночь сосет молоко из бутылочки, хотя если не дать, не обратит внимания. Пробую его давать в поильнике или в обычной кружке, не хочет пить и все. Ну что ж нам до 5 лет с бутылочкой(это я так...). Ваши дети пьют молоко? Как? Ей два года и месяц.

Комментарии (33)

Надежда Алексеева 2 Мая 2011 в 08:47

Пьем и из кружки, из бытулочки и из поильника. На ночь тоже пьем когда как. Сейчас мы сократили количество смеси до 150 мл. А вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы давать молоко и до 5 лет, и до 10 лет. Это же нормально, ребенок должен пить молоко улыбка

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 13:38

Я тоже так считаю, у меня старая советская книженция, там 600мл молока написано в 2 года пить!!! Я просто хотела бутылку убрать, из кружки давать.

Вера Грубка* 2 Мая 2011 в 09:04

моя доця пьет все из чашки а именно молоко из бутылочки и ночью раза 2 кушает,если не дать будет плакать.А нам уже завтра будет 2 годика.Но у нас лезут 13 зубик так что я пока не буду отучать ни от соски ни от бутылки улыбка

Любовь Хмелинина 2 Мая 2011 в 09:37

У меня сын сначала пил молочко из бутылочки, потом начала давать из поильника. Вскоре купила "Злаковый микс" от Нестле и начала его давать. И всё после этого Илья совсем перестал пить просто молоко. Поэтому пьёт из кружки этот самый злаковый микс. Молоко в маскировке)))

Вера Грубка* 2 Мая 2011 в 10:05

моя такое вообще не пьет-для нее если похоже что-то на молоко(даже какао)не пьет-только молоко из бутылочки.

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 13:43

Для нас дороговато. Может, состав почитать - да попробовать самой готовить? улыбка

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 13:42

Я от ночных давно отучила, иначе жизнь веселая у меня была бы) Но она и сама не особо просила. А зубки - они конечно грусть Надо пережить!

Юлия Соловьёва 2 Мая 2011 в 09:35

Мой молоко вообще не пьёт(отказался в 10 месяцев),до 1,9 ночью пили воду из рожка(в прошлое лето)когда жара спала,давала последний раз попить часов в 10 вечера и всё!!!)До утра ни какого питья.У моей подруги ребёнок до сих пор засыпает с рожком(сладкая вода) и ночью пьёт(ходит в ясли и давно сама пьёт из кружки)все верхние 4 зуба разрушены и остались чёрные пенёчки....(((((

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 13:44

Тут лучше отучать, зубы это важнее! грусть

Мила Гриненко 2 Мая 2011 в 09:48

Мой пьет только кефир и йогурты на ночь, а молоко использую только в кашах. Днем обожает сок пить и попробуй не дать, скандал будет. А из поильника я давала пить чаёк и компоты, чтобы он привык к нему. Старалась бутылочку использовать очень редко. В течение месяца он о ней и забыл.

Виктория Мама 2 Мая 2011 в 10:11

нам три года через пару недель, и мы пьем из пузырька,правда только на ночь,но это если чесно уже раздражает,пробовала отучать ,спрятала пузырек но нашь папа щедрая душа пожвлел сыночка и отдал ему любимое орудие через 5 дней,хотя сын даже не просил.... теперь мы пьем опять из дудулька молоко

Елена Чугурина 2 Мая 2011 в 10:31

нам 1 и 3 и мы не молоко (тк на него аллергия) а сок пьем в бутылочке на ночь и ночью просыпается просит. но я и не переживаю, это видимо как успокаивающее на ночь дей1ствует. днем никакой бутылочки, пьет или через трубочку или пытается из кружки (уж незнаю что там попадает в рот, но пытается это уже не плохо смех) я надеюсь что в 3 он отойдет сам от бутылочки и сока ночью, говорят они примерно с 3 лучше спят. а так пыталась забрать насильно, он нервничать стал. ну и кому сделала легче грусть

Яночка Гаенкова 2 Мая 2011 в 10:45

нам год и 8. молоко она терпеть не может пить. а так уже давным давно ест и пьет сама из кружки.
но хочу сказать что с бутылкой мы спали по ночам до года и3 мес

*** Таня **** 2 Мая 2011 в 11:07

У меня младшая вообще из бутылки не пила, сразу из кружки училась. А вот средняя то же были проблемки с бутылкой, но к поильнику приучали в год и четыре. Правда пару ночей не спали, забрали бутылку и всё, поплакала пару ночек и привыкла.

у меня старшая до трех лет молоко из бутилки пила(пока в садик не пошла)а младший в год перешел непрливайку,а в полтора и её бросил
Но силой я не отбирала ни у дочки ни у сина,когда придет время сама бросит,просто прячь чтоб не біла на виду и сама не предлагай.только когда попросит,или предложи взамен непроливайку

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 10:41

Да у нас даже так было:будешь молоко в бутылочке - а-а(мотает головой). На следующий день то же самое.

Тогда не давай вообще,значит ей нет в этом необходимости

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 13:39

Молодец какой улыбка А моя девочка молоко не хочет... Ряженку, йогурт пьет, а молоко - никак.

Вера Андрусевич 2 Мая 2011 в 18:25

Ага, пока просто молочное даю пока - ряженку, например. улыбка Потом, может и молоко будет пить

Елена Михайлова 2 Мая 2011 в 20:06

нам 2,2 и молоко мы не пьем уже давным-давно, год уже точно, он сам отказался. а к кружке как-то без проблем приучились и бутылки не прятали совсем, они до сих пор у нас в шкафу стоят и ничего...

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 10:43

Ага, только свекровь меня пропилит, что ребенок молоко не пьет... улыбка Вот и ищу способы улыбка

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 11:06

ну а если ребенок просто его НЕ ЛЮБИТ?!! у меня тоже пил пока маленький был, а как начал разбираться что вкусно, что не вкусно, так сразу отказался. у меня свекровь в деревне живет, держат корову, мы к ним когда приезжаем, она Кирилла все время пытается заставить молоко пить, а он ни в какую...ну это он в меня пошел, я тоже молоко терпеть не могу непонимание, несогласие

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 11:44

Это мы с тобой понимаем, а свекровь непонимание, несогласие

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 11:57

ну я прям даже не знаю, что и сказать... непонимание, несогласие

Вера Андрусевич 3 Мая 2011 в 12:14

Ничего улыбка дружба прорвемссси!

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 12:29

удачки вам!!! улыбка улыбка улыбка

нам год и девять почти и также пьем,днем кружка подмигивание

У меня тоже не пьет из поильника, а вот из трубочки обожает улыбка

Ольга Ермолаева 5 Мая 2011 в 13:55

Молоко/кефир даю ночью перед своим сном, когда мелочь спит уже. Сую спящему, посему, чтобы не разлил и не захлебнулся, даю через бутылку с соской с переменным потоком.
Если не заметит, что не даёшь, так и не давай, чтобы отказаться от бутылки.
Нам год и семь, планирую к саду прекратить ночное молоко. А днём из поильника-проливайки пьёт.

молоко пьет перед сном из кружки или даже бутылки (если у папы отнимает). Бутылочки уже месяц как спрятаны в коробке. Нам год и 10 месяцев. Хотя племянника от ночного питья из бутылочки отучили только в 3,5 года. Моя ночью пьет из кружки-непроливайки, которую около подушки её оставляем. Но у нас душно, поэтому такая необходимость в ночном питье возникает.

кстати, из трубочки тоже любит пить. Но из трубочки чаще пьет по утрам - соки и воду улыбка