Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

деремся...
5 Апреля 2011 в 22:34

 у моего сына появился новый закидон - он ходит и всех бьет!!!! особенно достается нашей кошке, она бедняга от него бегает, как от огня... пробовала наказывать -не помогает...

Комментарии (16)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Апреля 2011 в 23:00

эммм.... а может попробовать ответить? не сильно, но чтоб прочувствовал? У меня муж так дочку кусаться отучил. Хотя такое действие, говорят, непедагогично улыбка

Елена Михайлова 6 Апреля 2011 в 10:15

я его таким образом отучила шерсть у кошки выдирать, раньше к ней подойдет, двумя пальчиками за спину схватит ее и клочок шерсти выдернет, ну мне надоело смотреть как он кису мою мучает, я взяла и тоже за волосы его дернула, не сильно конечно, но он понял, что киске больно и трогать шерсть у нее не надо. а вот с драчливостью его такой номер не прокатывает(((

Екатерина Крайнова 6 Апреля 2011 в 15:50

Я СЕЙЧАС ДОЛГО СМЕЯЛАСЬ.

Елена Михайлова 6 Апреля 2011 в 20:22

мы когда первый раз увидели-тоже смеялись, потом когда это в привычку у него вошло, стало не до смеха

Марина Курмачева 5 Апреля 2011 в 23:27

вот тут ничем не помогу сами с таким не сталкивались пока. а вот кусаться я тоже так нашу отучала, куснула один раз (не сильно конечно но чувствительно) реву было и обиды до вечераслёзы но зато как рукой сняло.смех

Юлия Юдина 6 Апреля 2011 в 06:11

Нам помогло просто не обращать внимания! Ему это дело надоело, все равно ни кто не смотрит, и он перестал драться! А вот кошка иногда отхватывает!

Наталья Святая 6 Апреля 2011 в 08:40

мы тоже пока не сталкивались с таким приколом улыбка

Наталья Святая 6 Апреля 2011 в 08:40

мы тоже пока не сталкивались с таким приколом улыбка

Екатерина Сошневская 6 Апреля 2011 в 09:03

нет у нас не дерется,но кусаться кусался,правда одно время это было видать когда зубы лезли,а так не замечала за ним !!!!!!! улыбка

Как мне сказали,это период взросления.Просто мягко говори,что так делать не хорошо.

Ксения Даниленко 6 Апреля 2011 в 11:44

Я более строгая, если мой ребенок делает кому-то больно, то получает по попе. А еще могу очень грозным голосом запретить делать то чято не нужно. Но у меня и ситуация - дочке всего-то 4мес и если мой сынуля ей чем-нить стукнет, то конечно огребет сам сразу же. Работает безотказно, драться к ней не лезет уже ( да особо и не дрался никогда вообще-то). Бывает что кидается игрушками - процесс воспитания пока идет еще, пытаюсь объяснять что нельзя кидаться. Понимает, но свое гнет, мелкий пакостник. Если после 3 предупреждений не понял - отбираю игрушку которой кидается.
Но мне все-таки кажется что надо пресекать сразу все попытки бить близких людей. Это по крайней мере можно проконтролировать. Как объяснить что такое боль - только на своем примере. Ребенок упал, ему бо-бо? Акцентируйте на этам внимание, пусть осознает что такое больно.
А может ребенок у тебя привлекает внимание к себе так? Поиграть хочет? Попробуй отвлечь игрой, которая нравится. Но если продолжает драться, можно сказать что ты не будешь с ним играть потому что тебе больно ( рука болит и т.д.)
Мой сынуля на днях кидался игрушками, но увидел книжку и лезет ко мне чтоб я почитала. Я ему строго-строго объяснила, что не буду читать пока он не соберет игрушки. И о чудо, мойй сынуля все понял, собрал и потом м ы сидели и читали его любимую книжку улыбка

Виктория Мама 6 Апреля 2011 в 13:41

я тоже насчет этого строгая,если дети начинают драться то получают по попе оба,внезависимости от того кто начал драку и кто виноват,а сын иногда на меня драться налетает,и все уговоры не помогают,и тогда беру ремень... один раз он уже получал ремнем,сейчас как только видит что я с ремнем сразу делает милое лицо и перестает драться

Елена Золотухина 6 Апреля 2011 в 17:16

нам годик-недельку назад стали тоже драться. пока никак не реагируем-ждём,может само пройдёт

Ольга Ермолаева 6 Апреля 2011 в 22:22

Я бы тоже попробовала в качестве обучающего примера стукнуть его легонько по руке, сказать типа "ай-ай-ай, плохая ручка, зачем дерёшься, кисе/собачке больно, она плакать будет и тп" Думаю, это н епройдёт, если не реагировать, может усугубиться... размышления, идеи, мечты Думаю, отрицательное поведение надо корректировать сразу или пытаться объяснять, что так делать плохо, нельзя.

Елена Михайлова 6 Апреля 2011 в 22:54

да мы в принципе так и делаем и самое интересное, что он понимает, повторяет ай-я-яй и пальчиком еще грозит, но проходит час-полтора и он начинает снова