Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

как научить?
5 Апреля 2011 в 22:26

девочки, помогите советом! наверняка многие из вас сталкивались с проблемой - как научить ребенка высмаркиваться. мой маленький заболел, вызывали скорую, а врач меня отругал - почему ребенок не умеет сморкаться??? не знаю я как научить его! расскажите как вы учили своих деток?

Комментарии (20)

Кравцова(Фахреева) Ирина 5 Апреля 2011 в 22:35

ДА КАК ТО ОСОБО НЕ УЧИЛИ,НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР. НО ЧТО КАСАЕТСЯ НАС ТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЛЕЧИТСЯ, ВСЯКИЕ ЛЕКАРСТВА ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ ДАЙ ПОПРОБОВАТЬ. А УЖ ЕСЛИ КТО ДОМА ЗАБОЛЕЛ.ТО ХОДИТ ПОДРАЖАЕТ ИЗОБРАЖАЕТ СМЕРТЕЛЬНО ЗАБОЛЕВШЕГО смех смех смех смех

Елена Михайлова 5 Апреля 2011 в 22:41

а мы наоборот не любим... только увидит, что я готовлю лекарства, которые принимать надо, все, паника, убегает от меня, вдвоем с папой ловим его по квартире)))

Кравцова(Фахреева) Ирина 5 Апреля 2011 в 22:46

РАНЬШЕ У НАС ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО,ОСОБЕННО ПОКА ПО БОЛЬНИЦАМ ТАСКАЛИСЬ. А СЕЙЧАС НИЧЕГО ВТЯНУЛИСЬ...

Вера Грубка* 6 Апреля 2011 в 13:05

нет...моя сиропы любит,а вот капать в нос -орет смех

☀ Наталья ☀ 5 Апреля 2011 в 22:36

грусть Мы тоже ещё не умеем((( Так что постою послушаю!!! подмигивание подмигивание подмигивание
ПоправляйсяОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки
Больше из подборки открыток «На каждый день» на Яндекс.Открытках

Елена Михайлова 5 Апреля 2011 в 22:42

спасибо, мы стараемся

Марина Курмачева 5 Апреля 2011 в 23:23

просила дочку дышать через нос и так несколько раз и посильнее пока все сопельки не высмаркивали, а потом стала вперемешку говорить сморкайся и дыши в нос. теперь она знает что это за слово и делает.

Екатерина Лукьянова 5 Апреля 2011 в 23:48

Я даже еще как-то и не дума об этом грусть

Юлия Юдина 6 Апреля 2011 в 06:09

Мой когда меньше был мы ежика изображали(сопели носиком), так когда насморк нам это помогает! Я просто говорю: Покажи ежика! улыбка

Елена Михайлова 6 Апреля 2011 в 10:11

мы тоже изображали ежика когда маленький был, а теперь прошу, а он головой мотает, типа не буду

Светлана Зе-Леина 6 Апреля 2011 в 07:32

Инке три года уже, а она только сейчас немного научилась. Когда прошу выдохнуть носиком - она наоборот вдыхает. Старается так и расстраивается, что не получилось. Поэтому я перестала с неё требовать а запаслась бумажными платочками и вытирала нос буквально каждые 5 минут.
Сейчас вроде бы удаётся немного сморкаться, я хвалю каждый раз, когда получится)

Ксения Даниленко 6 Апреля 2011 в 11:26

Мы долго с этим мучались грусть Притом что как-то вроде и получалось, но вот на все просьбы мой жук отвечал отказом. НОрмально только к 2 годам начал, но все равно под настроение. А сам процесс сморкания учили у папы. У него постоянный наморк практически и он все время ходит сморкаться в ванну. Ребенок и повторяет за ним. так что мы учились на личном примере так сказать. Ну и после каждого высморка обязательно нам надо показать было каку из носика и сказать молоец смех

Инкогнито Инкогнито 6 Апреля 2011 в 12:37

Младшую еще не учила. А старшую на собственном примере. Зажимала ей одну ноздрю и говорила делать как я (сделать глубокий вдох и резко выдохнуть), потом то же самое с другой ноздрей. Делали в игровой форме. К двум годам умела сморкаться самостоятельно.

Юлия Соловьёва 6 Апреля 2011 в 15:50

Моему 2,4 года до сих пор не умеем толком сморкаться,отсасываю сопельки соплеотсосом(продаются в аптеках и интернет-магазинах).

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 6 Апреля 2011 в 16:39

А у меня сынуля сам как-то научился улыбка Еще где-то в 1,4. Говорю ему: "Дуй"! И он дует носиком, а я по очереди ноздри затыкаю. Сначала начали в водичке сморкаться, когда купался (в тазике), а теперь уже и в платочек.
Удачи вам в начинаниях и скорейшего выздоровления!!!

Елена Михайлова 6 Апреля 2011 в 20:21

спасибо

Ольга Ермолаева 13 Апреля 2011 в 13:20

Думаю, наглядным примером улыбка Мой подражать пытается, но мал пока, нам только полтора. А у вас уже посмышлёнее.
Надо учить, тк аспиратор у нас просто ненавидит и когда насморк у нас-это жесть, ор и весь нос заложен, тк даже аспиратором не высосать ничего.

Лидия Лапушкина 5 Мая 2011 в 10:58

до того как мы научились сморкаться пользовались спринцовкой,видимо ребёнку это надоело и результат нас очень порадовал.

Елена Михайлова 5 Мая 2011 в 11:32

мой орет ТАК сильно, когда я спринцовкой пользуюсь, что у меня сердце не выдерживает слёзы слёзы слёзы