Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

игрушки для деток в 2 года!
18 Марта 2011 в 15:38

Через месяц с небольшим моему сынуле исполнится два годика (как же быстро летит время!!!) И у меня родные уже начинают спрашивать, что Максу подарить. Вещи как-то не хочу говорить (что-то ещё не мало, а остальное хочется купить самой!) Остаются-игрушки! И как всегда не знаю что же выбрать среди огромного множества, которое сейчас представлено в магазинах и интернете. Столько всего, что я просто теряюсь! Хочется что-то полезное и такое, что заинтересует Макса. Поделитсь опытом, во что ирают (или играли) ваши малыши в этом возрасте? 

Комментарии (28)

*** Таня **** 18 Марта 2011 в 16:16

Мы в два играли вот такими игрушками http://photos.cafemam.ru/photo/54116 , http://photos.cafemam.ru/photo/54117 , http://photos.cafemam.ru/photo/54118 , ещё были куб, телефон чиковский, деревянные рамки-вкладыши, коврик-пазл с животными. А так нужно ориентироваться на то что интересно ребёнку. Моей было интересно все где нужно логически мыслить - пазл, рамки, куб, но и нравились музыкальные игрушки.

Вика * Строкова 18 Марта 2011 в 18:11

Спасибо за ответ!
У нас тоже сейчас любит пазлы простые (рамки-вкладыши уже не интересны). Паровозик, который у вас на фото у нас есть! улыбка Мы ему на 23 февраля его покупали. Он ему очень нравился-две недели с ним не расставался! улыбка А сейчас сортеры тоже надоели. Музыкальных тоже много, но как-то их совсем забросил давно.

Наталья Кашненко 18 Марта 2011 в 19:24

Мы своему в том месяце на 2 года подарили самокат с человеком пауком, музыкальный улыбка Ребенок до сих пор пишит от восторга. смех

Вика * Строкова 18 Марта 2011 в 20:44

о, прикольно! и он прям сам катался? Или всё же рановато в 2 года?

Мария Круглушина 18 Марта 2011 в 22:32

Мы купили самокат в декатлоне. Трехколесный улыбка

Вика * Строкова 18 Марта 2011 в 23:20

прикольно! улыбка Но я думаю, что Макс особо ещё не разберется с ним.

Наталья Кашненко 19 Марта 2011 в 13:22

Да он сам с удовольствием катается, самокат трехколесный, очень устойчивый. Не переживай, Макс быстро с ним разберется. Егор же разобрался, ему тоже 2 года улыбка

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 15:08

можно будет подумать! спасибо за идею! улыбка

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 15:24

посмотрела в интернете самокаты! Их столько! Тоже захотелось!!! улыбка Только вот теперь не знаю: может лучше даже 4-х колесный? Или 3-х лучше, не знаешь?

Наталья Кашненко 19 Марта 2011 в 21:48

Я хотела 4х колесный, но не смогла найти в наших магазинах. На практике даже не знаю какой лучше. Скорее это дело вкуса, а не практичности улыбка

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 22:38

ну да, наверное. Я уже тоже думаю про трехколесный. улыбка

Моему только машины нужны и чем больше,тем лучше смех

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 15:10

у нас тоже Макс в последнее время любит машины возить везде. Но всякие пазлы и подобное тоже любит. Поэтому и думаю, что бы такое интересное купить или заказать родственникам. улыбка

Ооо...нам через 5мес. 2 годика и я уже задумываюсь поцелуй Хочу алфавит на стенку, пазл с буквами..мы их любим и дальше не знаю))

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 23:29

я вот тоже думала о магнитной доске с алфавитом . Но везде пишут, что они с 3 лет. Хотя у нас Макс уже интересуется буквами и знает несколько штук! улыбка

Вика * Строкова 19 Марта 2011 в 23:29

я вот тоже думала о магнитной доске с алфавитом . Но везде пишут, что они с 3 лет. Хотя у нас Макс уже интересуется буквами и знает несколько штук! улыбка

дружбаниче...мы ведь всё равно купим поцелуй

Вика * Строкова 20 Марта 2011 в 22:51

ага! я уже сестре заказала её! улыбка

Вера Грубка* 25 Марта 2011 в 12:10

я стараюсь не смотреть,что пишут.Малая моя тоже любит алфавит -уже знает пару первых букв.я ей книжку купила-"учебник для малышей,алфавит,азбука,букварь"написано для младшего школьного возраста смехтак она ее не отпускает из рук.всех зверюшек уже показывает(но пока не называет) и букву "А"везде находит

Вика * Строкова 26 Марта 2011 в 00:12

улыбка У нас тоже любит книжку с буквами. И везде буквы тоже находит-на футболках, на машинке стиральной, везде короче!

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 13:45

Моему полтора, так что скажу, чем он играет.
Обожает пирамиды (выложу фото новой-купила вчера), магнитики. Магнитиками в последнее время сама увлеклась: заказываю наборами для творчества и делаю сама, но и покупные хорошие. Конструкторы крупные уважает, мячи, машина-каталка (он на ней ездит, отталкиваяст ножками), книжки обожает, рисовать, лепить из пластилина-подойдут разные наборы для творчества.
Мало ли со скольки лет пишут-это страхуются, чтобы не проглотили детали и тп. Если под вашим присмотром, так и нормально!
Мой играет деревянными игрушками, пирамидами, так они все от 3-х лет.

Вика * Строкова 22 Марта 2011 в 13:51

да, у нас есть игрушки, на которых написано от 3 лет.
А что он у вас с магнитами делает? У вас доска есть специальная? Я тоже хочу магнитную доску сестре заказать с буквами.

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 13:57

Нет, доски нет, зато есть 2 холодильника! чем не доска?! смех смех смех
Бегает с ними, лепит на холодильники, разглядывает, комментирут ,что взял собачку, коровку, арбуз и тп.
Любит играть с ними, говорит "апить" (лепить)! смех

Вика * Строкова 22 Марта 2011 в 14:36

прикольно! улыбка А у нас холодильник заставлен, особо не полепишь!

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 22:25

грусть

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 22:26

Тогда ваш вариант-магнитная доска! улыбка

Вика * Строкова 22 Марта 2011 в 23:00

ага!!! улыбка улыбка улыбка

Вика * Строкова 22 Марта 2011 в 13:51

да, у нас есть игрушки, на которых написано от 3 лет.
А что он у вас с магнитами делает? У вас доска есть специальная? Я тоже хочу магнитную доску сестре заказать с буквами.