Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

капризульки
12 Марта 2011 в 12:44

У меня у малыша начался периуд капризов,нехватает терпениягрусть( играю,занимаюсь с ним,а он чуть что сразу кричать...

незнаю как себя вести,иногда даже отшлепать хочетсягрусть(

уже незнаю что придумать и во что с ним играть,бабушки говорят зубк лезут,но у нас это вечная отмаза чуть что-сразу зубы

как вы реагируете на капризы?

Комментарии (20)

Я уже научилась сохранять спокойствие.Говорю,что понимаю,что ему хотелось бы сделать так,но вот именно так мы делать не можем потому и потому.

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 18:23

Жень, у тебя постарше. Уже понимает, когда доходчиво объясняешь улыбка А моему хоть тресни! отчаяние

так и моему так же,самое главное истину огласить и придерживаться своей линии улыбка

Машуля Костяева 12 Марта 2011 в 15:42

я вот тоже пытаюсь обьяснять,но мне кажется он ничего непонимаетулыбка)
просто я еще не всегда понимаю причину его крикагрусть

Татьяна ...из Талицы 12 Марта 2011 в 19:57

Полуторагодовалому малышу трудно что-то объяснить или втолковать, лучший способ предотвращения капризов в этом возрасте - отвлечение. Как только начинает капризничать, завлечь его внимание чем-нибудь другим. Ну например, пойти поплескать ручки в водичке, посмотреть в окно, дать какую-нибудь новую для него вещь или игрушку, чтобы он отвлекся и стал ее рассматривать.

Вера Грубка* 13 Марта 2011 в 11:22

БЫВАЕТ самое лучшее не замечать капризов-иногда это помогает или переключать внимание на другое подмигивание

Машуля Костяева 13 Марта 2011 в 21:55

надо попробывать не замечать,эх где бы взять терпение!!! улыбка

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 18:22

Мой тоже как что орёт! Причём не кричит, не канючит, а именно орёт грусть Я реагирую, когда для крика есть причина, ну там, больно или нало что-то. Если просто требуетчто-то, то, смортя что. Стараюсь отвлечь, успокоить. Если крик беспричинный, просто недовольство, то игнорирую. Покричит и перестанет. Придерживаюсь мнения, что если реагировать на беспричинный крик, то ребёнок быстро поймёт, что ваше внимание легко привлечь криком и будет орать по любому поводу и без. Надо игнорировать "неправильное" поведение. Мой имеет нехорошую наследственность от мужа в плане капризов, крика, может запросто упасть на пол, если не хочет одеваться, например. Вот, боюсь, если он так в поликлинике сделает...Что я деалть буду? Как реагировать? Увещевания здесь не помогут! А со стороны те, у кого дети так не делают, думают, наверное, что ты жестокая мамаша... грусть Беру, одеваю через силу и утаскиваю. Т.к. брать на руки, успокаивать не помогает-вырывается, выкручивается.
Да, характер тот ещё! слёзы слёзы слёзы

Машуля Костяева 15 Марта 2011 в 21:21

слёзыда очень стложно с этими крикима,пробую игнорировать,помогает сгодне поорал,понял чтомаме все равно и успокоился,но иногда так хочется шлепнуть!!
у меня тоже падет напол иногда слёзы но в общественных местах легче отвлеч чем-то.
я надеюсь,что как говорить начнет это пройдет,как думаешь?

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 23:55

Думаю, да. Просто сейчас они много чего хотят, а выразить не могут нормально. Вот и скандалят слёзы
А заваливается у меня пока дома перед выходом куда-нибудь, когда одеваю. Особенно это любит, когда мы торопимся....Надеюсь, что не придётся с этим столкнуться в общественных местах.
Мне иногда сложно себя контролировать. Когда особенно выводит из себя, я просто ухожу из комнаты, чтобы выдохнуть и успокоиться. Потом возвращаюсь и снова в бой! смех

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 18:25

Мой орёт всегда, когда мою голову, чищу зубы, например. Но это же важные процедуры и обойтись без этого мы не можем! Пытаюсь уговаривать, сказки про то, как зайчики чистят зубки...а голову мыть не знаю как уже... грусть как только воду лью на голову-сразу в истерике биться начинает слёзы

Машуля Костяева 15 Марта 2011 в 21:23

голову мыть никто не любит а зубы мы вместе чистим,помог старый совецкий мультик про мойдодыра,посмотрите,он у меня мойдодыра боится смех

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 23:52

Спасибо, попробуем с мойдодыром смех
А голову как моете? Мой и душа боится тоже... грусть Из чашки поливаю.

Машуля Костяева 16 Марта 2011 в 19:23

не у нас сдушом нормально,быстро просто стараюсь

Ольга Ермолаева 16 Марта 2011 в 21:19

Так и я тороплюсь, а кричит жутко! слёзы

Машуля Костяева 16 Марта 2011 в 22:56

у нас щас вторая родилась и он стал ее апировать,она кричит и он с темиже интонациями,вобще весело стало смех
а голову мыть наверно никто не любит грусть

Ольга Ермолаева 16 Марта 2011 в 23:44

Да, с двумя т тд вообще трудно, наверное. Стерео смех

Машуля Костяева 16 Марта 2011 в 23:47

смехэто точно

Ольга Ермолаева 17 Марта 2011 в 09:54

улыбка