Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

горшок
12 Марта 2011 в 12:17

как приучить к горшку?я вот допустила ошибку и приучила ребенка писать в ванну,а теперь немогу отучить!!катострофа!!!!!!!

Комментарии (12)

Терпенье и труд,как говорится ))) ставь горшок на видном месте,предлагай,но не настаивай.Пусть любимая игрушка писает в горшок.За каждый попис можно клеить наклейки на горшок.

Юлия Сэм 13 Марта 2011 в 10:54

Поставь горшок в ванну и включай воду когда чувствуешь, что уже пора - должно сработать!

Машуля Костяева 13 Марта 2011 в 21:54

да начну приучение!!!а то уже невозможно!!!спасибо за советы!

Вера Грубка* 14 Марта 2011 в 14:16

я с 3 месяцев приучала сначала над тазиком малую писать,а потом плавно(не сразу на горшок ) с книжками(что бы интересно было).и уже с декабря месяца(ттт) ходит сама почти не писает в штаны.но над тазиком мы писаем еще ночью(что бы не просыпалась смех )

Машуля Костяева 14 Марта 2011 в 14:49

я пропустила это времягрусть( слёзы он не сидит на горшке даже с книжкамигрусть нетерпеливыйгрусть

Вера Грубка* 14 Марта 2011 в 15:08

может потому что мальчик)у моей младшей сестры тоже не получается,поздно она начала его приучать.у нее их двое и разница год-трудно.

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 18:28

Мой писать не понимает. А какать лювлю, когда тужится. Начал понимать ,что в горшок "а-а", подходит, показывает, что туда "а-а". А пописает, штаны намочит и подходит к горшку улыбка Не настаиваю. Но когда предлагаю, мол, хочешь на горшочек, так он всегда отрицательно головой качает!

Машуля Костяева 15 Марта 2011 в 21:18

я какать памперс сразу одеваю,на одноместе не усидит,потом по всей квартире собирать смех
я тоже не хочю настаивать,чтоб небыло отрицательных эмоцийулыбка

Ольга Ермолаева 15 Марта 2011 в 23:56

А у меня пол дела в памперс, а остальное-в горшок смех

Машуля Костяева 16 Марта 2011 в 19:22

смехуже прогрес,осталось еще пол дела

Ольга Ермолаева 16 Марта 2011 в 21:17

Вроде того подмигивание

Машуля Костяева 16 Марта 2011 в 19:22

смехуже прогрес,осталось еще пол дела