Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Аллергия на молоко
11 Марта 2011 в 15:31

Ой девочки узнали мы на что у нас аллергия,но спросив врача молоко она нам разрешила,но не тут то было, опять пошли покраснения видимо молоко тоже нельзя,а значит нельзя масло,творог,кефир ,йогурт. Позвонив врачу она сказала убрать все молочное на неделю,Вот теперь незнаю чем кормить ребенка.

Подскажите какие нибудь рецепты для детей без молоко ,масла и всего молочного.

И еще вопросик кто нибудь пил соевое молоко,как оно на вкус. Просто нам видимо придется пользоваться  им

Комментарии (23)

Может у вас только на коровье, тогда попробуй козье.
Вари ей супчики, каши значит на воде, густые улыбка

Карина And Дэника 11 Марта 2011 в 15:42

это то да,а вот как с полдником быть я же ей раньше либо кефир либо творог давала

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 11 Марта 2011 в 15:56

Мождет полдник фруктовым пюре заменить?

Наталия Лисай 11 Марта 2011 в 16:03

Кариш, соевое молоко я пробовала лично. Меня чуть не вырвало тошнота (извиняюсь за подробности) Мерзость редкостная. Кстати говоря, соя - очень сильный аллерген. Указанный ниже список продуктов у меня сохранился еще с Дэнниного младенчества, т.к. мы тоже страдали от аллергии. Кстати, как потом выяснилось, в нашем случае молоко было абсолютно не причем грусть
Продукты низкой степени аллергенности:
кабачок, цветная капуста, зеленое яблоко, слива, груша, рисовая каша, поросенок, индейка.
Продукты средней степени аллергенности:
брокколи, картофель, зеленый горошек, тыква, персик, банан, ягненок, курица.
Самые распространенные пищевые аллергены:
цельное коровье молоко, яйца, рыба, орехи, соя, пшеница, цитрусовые, мед, шоколад, клубника, помидоры.
Кашки дочке можешь варить на воде и добавлять в них пюре фруктовое из баночек.Молочное можно есть раз в неделю-бифидумбактерин полстаканчика .Хлеб только кукурузный или ржаной. А еще посмотри продукцию фирмы Глютано http://www.shop.gek.ru/index.php/cPath/46 мы покупали там макароны, хлеб и рисовые напитки.

Карина And Дэника 11 Марта 2011 в 16:39

спасибо

Екатерина Лукьянова 11 Марта 2011 в 16:27

Соевое молоко я не пробовала т.к. молоко и молочные продукты не ем, а вот про козье слышала, что у кого аллергия на коровье пьют козье. Говорят оно даже полезнее, правда оно пожирнее.

Карина And Дэника 11 Марта 2011 в 16:39

спасиб

Наталья Саблина 11 Марта 2011 в 16:57

Мы козье пьем. Нам очень нравиться. Только его разводить надо. Тож сначала не знала чем кормить, варила каши на воде, капуста да свинина не жирная. Пока вес не начали терять.

Юлия Соловьёва 11 Марта 2011 в 18:59

Карина,соя тоже вызывает аллергию.... грусть грусть грустьПереходите на козье молоко или на смесь(Нэнни с года).

*** Таня **** 11 Марта 2011 в 19:39

Можно попробовать козье, но нужно разводить кипяченой водой.

Мы бывшие аллергики....что коровье,что козье...один фиг разницы нет! А вот кефирчик можно....там белок расщеплен,даж если и присутствует,то незначительное количество...при аллергии даже рекомендуют кисломолочную смесь...удачи вам поцелуй поцелуй поцелуй

Инкогнито Инкогнито 11 Марта 2011 в 23:53

Помоему кисломолочку можно. Делай так же как с прикормом. Сейчас всю молочку исключаешь. Как только пятна все сойдут (или в течении трех дней не будут новые появляться), вводи один молочный продукт в небольшом количестве и смотри реакцию. А еще, обратись к толковому аллергологу и диетологу. Сдайте еще раз раз анализ. только уже конкретно на молочку (если это имеет смысл конечно) и пусть врач вам пропишет диету, которой вам следует придерживаться.
Кашку вари на воде или бульоне. Это, кстати, полезней (от кипяченого молока никакой пользы, а наоборот один вред). Про кефир, Оля тебе написала (я про него не знаю). С творогом даже не знаю что делать. Как же без него-то? Ну а сливочное малсо, так его еще постараться найти натуральное надо, так что может и не много потеряете, если пока его временно исключите.

Карина And Дэника 12 Марта 2011 в 00:18

спасибочки

Инкогнито Инкогнито 12 Марта 2011 в 01:04

На здоровье поцелуй

Карина And Дэника 12 Марта 2011 в 01:10

где же его взять то здоровья этого слёзы слёзы слёзы

Инкогнито Инкогнито 12 Марта 2011 в 01:11

А фиг его знает? С нашей то экологией отчаяние отчаяние отчаяние Желаю вам с Дэнькой его много-много поцелуй

Карина And Дэника 12 Марта 2011 в 01:15

спасибочки и Вам тоже здоровья и счастья

Инкогнито Инкогнито 12 Марта 2011 в 01:16

Спасибо, Кариш поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Святая 12 Марта 2011 в 08:06

у меня просто сама по себе не ест каши молочные.варю обычные на воде

Виктория Мама 12 Марта 2011 в 09:46

у нас тоже была на молоко,и мы попробовали козье. а еще попробуй кефир... в основном аллергия у деток не на само молоко а на какуюто сыворотку содержащуюся в молоке и когда молоко скиснет внизу остается творог а на верху та самая сыворотка ( белая водичка) ,так что можно творог и кефир кушать улыбка

Карина And Дэника 12 Марта 2011 в 11:14

спасибо

Елена Чугурина 12 Марта 2011 в 17:57

у нас аллергия на молоко, и коровье и козье. соя отрава! мы кушаем творог, и кефир пьем, ничего. масло в оооочень маленьких дозах. а в кашу фрукты подмешиваю, кушает! только так и спасаемся. улыбка

Карина And Дэника 13 Марта 2011 в 12:05

спасибо