Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Приучение к порядку. Убираем игрушки.
12 Октября 2009 в 17:40


Милые кафемамочки, как часто вы убираетесь в детской? 

Сами или вместе с малышом?

Когда вы считаете надо учить ребенка раскладывать игрушки по местам?

И как объяснить малышу, что порядок это очень важно! (А может вы считает, что не слишком-то он и важен....)

Одним словом, делимся мнениями!

Комментарии (17)

Мы после каждой игры вместе складываем игрушки.Что бы с детства формировалась тяга к порядку

Юлия Сэм 12 Октября 2009 в 18:01

А сын тебе помогает?

Оксана Лев 12 Октября 2009 в 20:17

Ооооо, это вообще больная тема. я - главный убиральщик игрушекслёзы

Мама Ойя 12 Октября 2009 в 20:41

И у нас такая же бедагрусть

Юлия Сэм 13 Октября 2009 в 14:42

А когда начнешь приучать её саму убираться?

Оксана Лев 13 Октября 2009 в 20:16

Он у меня мужчинасмех. Да я пытаюсь заставить, но пока бестолкугрусть

Юлия Сэм 14 Октября 2009 в 14:14

Звиняй! стеснение Я не нарочно..... стеснение стеснение стеснение стеснение

Оксана Лев 14 Октября 2009 в 22:30

смехсмехсмех

Тоcя К. 12 Октября 2009 в 21:32

мы всегда перед сном все вместе прибираемся

Юлия Сэм 13 Октября 2009 в 14:43

Молодцы! Сын, наверное уже сам за собой игрушки может убрать...

Юлия Сэм 13 Октября 2009 в 14:43

Какая хозяюшка! А мои протирают пол влажными салфетками смех

Юлия Сэм 13 Октября 2009 в 14:53

Старшая у меня умница - она сама убирает игрушки и вещи (правда чаще после того как я ей напомню), а младшая противилась очень сильно! Она любила все вещи бросать на пол, а поднимать пришлось её заставлять - крепко держала её за руку, вместе наклонялись и она поднимала, сейчас уже сама все убирает если попрошу её.

Татьяна ...из Талицы 12 Ноября 2009 в 00:15

чем младше ребенок, тем легче его приучить. Моя повторюшечка, когда видит что я игрушки начинаю собирать, тоже помогает (ей 1г.9м). Достает из разных закоулочков и в ящик складывает.
На порядке мы не помешаны, игрушки убираем перед сном.

Елена Романченко 26 Ноября 2009 в 09:52

Согласна с Татьяной! Главное поощрять ребенка, когда он что-то хочет сделать сам! А у нас часто бывает так, что мы куда-то спешим и гораздо быстрее все сделать самой! И том самым отбиваем у ребенка стремления к самостоятельности! У нас тоже проблема с уборкой игрушек. Помогает уборка в игровой форме, мы то грибочки собираем кто быстрее, то собираемся в полет и собираем сумки, то на войне проводим разминирование и собираем мины и т.д. Играть ему очень нравится, правда у меня не всегда на это времени хватает!стеснение

Мария Петри 30 Ноября 2009 в 14:56

Мы всегда убираемся вместе... Сынок у меня и сам любит убираться.ему скоро 2 года. Доча постарше,но убираться не очень любит, но вместе это все превращается в игру.Убираюсь везде каждый день, а в детских и по три раза в день бывает.Младший ползает и все в ротику тянет. Это у нас сейчас больная тема...