Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Отдавать ли малыша в сад
9 Октября 2009 в 01:05

Прочитала тут любопытное мнение женщины про то, отдавать ли ребёнка в детский сад...Делаю ссылку на статью, потому что  после неё разразилась ещё более интересная дискуссия по этому поводу. Кому интересно: http://subscribe.ru/digest/children/councils/n91419021.html

Комментарии (16)

Светлана Светлая 9 Октября 2009 в 10:23

не знаю... я считаю, что ребенку и мама и садик нужны... он должен общаться с другими детьми, чтобы не вырасти нелюдимым и замкнутым... +развитие... мама все равно ен сможет с ним так заниматься и столькими разнообразными вещами как в садике, к тому же дома ребенок может не захотеть что-то делать, а там коллективный момент...
в конце концов, если с ребенком будет мама дома сидеть, он очень к ней сильно привяжется, и если это - мальчик, то вырастет нечто, о чем писала статью Радулова, которую я скидывала... а если девочка... что ж есть пример у моей мамы подруги... девочка выросла, спит до сих пор с мамой...забеременела, но они с мамой решили- зачем нам мужики посторонние... и в итоге они сейчас своей семьей мама, дочка и папа (который там тоже далеко не на первом плане... т.к. места даже в постели ему не остается) пытаются воспитывать малыша... что из него вырастет в такой семье - тоже интересный вопрос. Это, конечно, крайности, но может случиться и такое. Я считаю, что при возможности (когда позволяет здоровье, и есть нормальный садик) ребенок должен туда ходить.

Ирина Крахмаль 9 Октября 2009 в 12:55

я голосую за сад

Юлия Сэм 9 Октября 2009 в 14:45

Я за сад, но после 4х лет. До этого времени ребенку не нужно общение с другими детьми....

что-то мне это мнение совсем не понравилось!
Я хочу на работу не из-за безделушек,а именно для того,чтоб мой сын ни в чем не нуждался,а на деньги его отца всего не купишь.А занятия,так их на каждом углу полно!Развивающие центры,школы всякие и прочее.

Светлана Светлая 9 Октября 2009 в 16:47

тут видимо подразумевается муж-миллионер ))
но даже в таком случае - удел женщины после родов вообще всю жизнь дома сидеть???
а если хочется самореализоваться и развиваться???
мне тоже не понравилось такое суждение

ой да,я про этот момент тоже хотела заметить!

Вероника Максимова 9 Октября 2009 в 19:52

Я думаю нужно!улыбка

Мама Ойя 9 Октября 2009 в 20:04

Вообще я за. Но за тот месяц, что мы в него ходим, уже третий раз болеемгрусть

Светлана Гусева 9 Октября 2009 в 23:32

Ничего..всё наладится, это вы просто адаптируетесь. улыбка Все разные..столько микробов незнакомых. Пока все передружатся!улыбка

Светлана Гусева 9 Октября 2009 в 23:50

Конечно, я дочь отдам в сад..без вариантов. В материальном плане нам сейчас не легко, всё таки двое взрослых уже детей..а у них соответственно и запросы не детские. Да и к садику я больше положительно отношусь, считаю, что такое коллективное общение деткам только на пользу. Вопрос, наверное, в педагогах стоит. Надо не просто привести малыша в сад и там оставить (со старшей дочерью так и было практически..молодая была, стеснительная..), а подойти к этому вопросу очень серьезно. Узнать, что за воспитатели и какие методы они используют для "воспитания" наших деток. Столько наслышана об просто издевательствах над беззащитными детками ( а они ведь не могут себя защитить и противостоять взрослой тете). Лет 5-6 назад одна знакомая жаловалась, что её внука воспитатель учила уму разуму головой о кафельную стенку в туалете. И ребёнок так боялся, что молчал несколько дней, пока синяк не выплыл на лбу!!!..собирались в суд подавать. А маленьких совсем как кормили раньше, знаете? (как сейчас незнаю) Брали малыша подмышку, зажимали и силой набивали рот едой! Как деток ругают и высмеивают всей группой, если он обписает кровать? ..Негатива тоже полно и, главное, ребёнок замкнуться может и вы не сразу узнаете о беде!!!
Так что главное интересоваться всем, что происходит в садике и почаще туда наведываться с расспросами.

Светлана Гусева 13 Октября 2009 в 01:36

дружба

Надежда Ермилова 17 Октября 2009 в 17:00

девчонки, ну бред бредом в этой статье. ну о чем пишут? мы не можем прожить жизнь за наших детей. мы можем им только помочь.
Сад(при условии, что он нормальный с адекватными преподавателями и условиями) позволяет ребенку взойти на следующий этап своего развития. общение, умение общаться со сверстниками, формировать свое мнение, становиться самостоятельным и тд

естественно, что со стороны родителей должен быть контроль,правда не всегда это возможно в должной мере, поэтому часто прибегают к "материальной помощи" воспитателям

Светлана Гусева 17 Октября 2009 в 21:12

Абсолютно со всем согласна.."Сад(при условии, что он нормальный с адекватными преподавателями и условиями) позволяет ребенку взойти на следующий этап своего развития. общение, умение общаться со сверстниками, формировать свое мнение, становиться самостоятельным и тд".. А вот с остальным не поняла. При чем тут контроль родителей и "материальная помощь"???? Это что ж получается? Нет денег и малыша можно под зад? Если это действительно адекватные воспитатели, то уж деньги никак не должны делить детей на привилегированных и нет!!!!

Карина Петросян 8 Ноября 2009 в 23:05

Согласна,Светлана!
А вот с автором совсем нет!Во-первых,в сад дочь отдам не потому что не хочу сама с ней заниматься чем-то,а потому что хочу чтоб она ни в чем не нуждалась и у нее все было...
К тому же ребенок у меня очень общительный и просто не может не подойти к другому карапузу на прогулке....
Кроме того в жизни разные ситуации бывают...Если муж действительно хорошо зарабатывает и можно ни о чем не беспокоится,то конечно можно и до 4 лет дома посидеть с малышом,а если нет?А если и мужа нет?Что тогда делать?На одни пособия особо не разживешься!Вот и получается самый оптимальный вариант отдать дитё в садик и идти работать....

Светлана Гусева 17 Ноября 2009 в 02:31

Конечно, Карина! Здесь я поддерживаю тебя! 9 лет назад я отдала старшую дочь в сад в возрасте 2 лет по двум причинам...Во-первых, я почувствовала по её поведению, что она "выросла" из нашего узкого общени. Ей меня стало мало! И эта потребость в большем общении так остро чувствовалась, что в садик мы пошли без проблем и с удовольствием! А во-вторых, я поняла, что не могу больше быть дома..хочу общаться с разными людьми и вести активный образ жизни..Так что через годик нам снова придется через это пройти, но уже с младшенькой