Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как отказаться от пустышки??
1 Февраля 2011 в 00:28

Сынульке скоро годик,Девочки,подскажите,как отучить от соски???

Комментарии (8)

Инкогнито Инкогнито 1 Февраля 2011 в 15:49

Пока режутся зубки лучше не отказываться, мне кажется. А почему такое желание возникло?

Эленочка )))) Klass 1 Февраля 2011 в 16:00

Думаю,может по весне начать отучать.Мне просто кажется,что он сильно привязан к ней

Юлия Соловьёва 1 Февраля 2011 в 22:16

Эленочка,сам откажется от соски когда время придёт,старшенький отказался в 3 года(долго очень болели и сосочка нас успокаивала),а младшенький в 1,9 сам выкинул соску.Да,старшенький уже в 2 года прилично говорил,а маленький до сих пор на тарабарщине общается.)))

Эленочка )))) Klass 2 Февраля 2011 в 22:09

Юленька,приветик!!!У меня старший сынок еле бросил в года полтора,пришлось чуть обдурить))) Говорю:" Давай тёте сосу отдадим??" Ну он согласился))) Потом два дня похныкал,повздыхал,и всё....А Даня ,второй,в полгода отказался от соски,третий -вообще не сосал соску.... Вот хотела спросить,у кого как малыши отказывались от соски??? Или приходилось что-нибудь придумывать???

Ольга Кошелева 3 Февраля 2011 в 13:26

А я отрезала кончик у сосочки. Там образовалась дырочка, которая росла каждый день (по чуть-чуть). Мы проверяли сначала, может быть дырочка пропала, но она становилась все больше и все - интерес к ней пропал!

Эленочка )))) Klass 3 Февраля 2011 в 18:15

Спасибочки Оленька!!! Прислушаюсь к твоему совету))))

Наталья Саблина 15 Февраля 2011 в 14:34

Мы в 7 месяцев отучились. Без соски спать не мог. Всю соску разгрыз. Муж купил новую, а старую выкинул. Тк он на новую и смотреть не захотел. Так и отучился. Конечно пару вечеров помучились. Все уснуть не мог, потом привык.

Эленочка )))) Klass 15 Февраля 2011 в 15:18

улыбка улыбка улыбка улыбкаА у нас пока никаких сдвигов...