Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Приучаемся к горшку... а как ночью???
18 Января 2011 в 22:07

Девочки, подскажите как приучать малыша к горшку ночью? Нам сейчас год и 3 и мы более или менее активно и более или менее успешно учимся ходить на горшок. Сегодня, например, описались только один раз за весь день - остальное в горшок. Но у меня вопрос: что делать с ночью? Я вообще не представляю как приучать ребенка не писаться ночью! Научите, подскажите!!!!

Комментарии (70)

Карина And Дэника 18 Января 2011 в 22:15

Блин какие вы молодцы , а мы ни как и днем то к ними приучиться не можем, поэтому нечего посоветовать не могу

Мария Коткова 18 Января 2011 в 22:17

да ладно тебе, вы же младше! еще успеете!!!! старайся сама ловить моменты и все получится! поцелуй

Карина And Дэника 18 Января 2011 в 22:18

так она на него не хочет садиться или посидит встает и тут же писает

Мария Коткова 18 Января 2011 в 22:25

смех у нас тоже такое иногда бывает. спасибо, что редко!

Маркова Алина 18 Января 2011 в 23:06

я сына ночью бужу и сама сажаю на горшок,сам он не встает так как спит очень крепко,так что если не разбудить 1-2 раза то постель мокрая,хотя нам уже 2,5.

Мария Коткова 19 Января 2011 в 00:58

жалко же будить...

Маркова Алина 19 Января 2011 в 10:47

Жалко конечно,но в нашем случае или разбудишь или мокрая постель улыбка,,,и к тому же он сразу же потом засыпает !

Наташа Еремчук 18 Января 2011 в 23:21

я ни как не приучала , дочка сама перестала писать ночью . Нам сейчас год и 10мес.

Мария Коткова 19 Января 2011 в 00:58

круто, но глядя на полнющий утренний подгозник, нам пока такое счастье не грозит!

Танюша Таня 18 Января 2011 в 23:24

Мы месяцев с 8 ночью не писаем вообще, просыпается все время в сухом памперсе. поэтому проблема приучения стояла только в дневное время..Нам сейчас 2 г.4 мес, и днем иногда случаются казусы. но ночью-никогда! улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 00:59

Вау!!!! Вот это да! Бывает же! Класс!

Танюша Таня 19 Января 2011 в 11:24

Да...Правда вчера за просмотром мультиков 2 раза уписался... слёзыНо ночью-ни-ни!

Вика * Строкова 18 Января 2011 в 23:41

Нам год и восемь, но мы до сих пор в памперсах почти всегда! грусть Ночью тоже. Если посадить, то он пописает, но вот проситься никак.

Мария Коткова 19 Января 2011 в 01:00

Моя днем просится через раз, в остальное время я сама замечаю, что она собирается пописать и сажаю. вот задумалась, что с ночью делать...

Элина Ефимова 18 Января 2011 в 23:42

Я с мелкой как то ещё не начинала об этом думать, хотя нам тоже год и 3. грусть а вот со старшей проблем не было.Я тоже просто будила её, как только вижу, что ворочается, и сажала на горшок, и всё было хорошо. улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 01:02

а я ночью ничего не вижу! во-первых - темно! во-вторых, я до 12 на кухне тусуюсь, а после пытаюсь спать! да и честно говоря так будить жалко... но видимо без этого никак... еще наверное надо убирать вечерний кефир, но это тоже большой вопрос, т.к. она его очень ждет... ложится в кроватку и дай ей кефир, пьет, отдает мне пустую тару, а уж потом спать... ребенок в кроватке, спит

*** Таня **** 19 Января 2011 в 10:56

Если до 12 на кухни, а в это время ребёнок спит, то заходя в комнату спать посади на горшок приговаривая "пись-пись". А в комнате поставь ночник, что бы в комнате не было темно. улыбка

Элина Ефимова 19 Января 2011 в 13:10

а сисю уже не сосёте?

Элина Ефимова 19 Января 2011 в 13:36

А вообще считается , что дети до 2 лет не понимают, хотят они писать или нет. улыбка

Екатерина Шелудченко 19 Января 2011 в 15:26

НЕ СОГЛАСНА. НОЧЬЮ, КОГДА СЫН НАЧИНАЕТ ВОРОЧИТСЯ, Я ТИХОНЬКО СПРАШИВАЮ: "ПИСИТЬ ХОЧЕШЬ?", ОН ГОВОРИТ "ДА", И Я САЖАЮ ЕГО НА ГОРШОК. НАМ 1,7

Элина Ефимова 19 Января 2011 в 18:40

Ну это не я, это врачи говорят. улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 15:59

ага прям! не понимают они! смех смех смех днем спрашиваю - пора на горшок: четко отвечает да или нет!

Элина Ефимова 19 Января 2011 в 18:41

Моя тоже отвечает, говорит НЕТ,отходит в сторонку и благополучно писает в штаны.... смех

Екатерина Шелудченко 19 Января 2011 в 15:24

СОГЛАСНА С ТАТЬЯНОЙ. ВОТ Я УЖЕ ПРИМЕРНО ЗНАЮ, ВО СКОЛЬКО СЫН БУДЕТ ПИСИТЬ. У НА С ЭТО 0:00 И 4-5 УТРА. КАК ЖЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ ВИДИШЬ? смех ОТ смех смех КРОЙ ЗАНАВЕСКИ НА ПОЛОВИНКУ. И ПУСТЬ ГОРШОК ВСЕГДА СТОИТ НЕ ДАЛЕКО ОТ КРАВАТКИ, ЧТОБ УДОБНО БЫЛО, И ТЫ ЗНАЛА ГДЕ ОН. дружба

Мы тож приучились в год и три,сейчас год и пять,просится перестала отчаяние..психи с зубами,поэтому не до этого слёзы
А про ночь..тож слышала,что будят непонимание, несогласие..я б не стала,мы до сих пор плохо спим...а тут ещё будить,придет время размышления, идеи, мечты

Мария Коткова 19 Января 2011 в 01:21

вот-вот. мы тоже спим не ахти как... но я все же решила проконсультироваться, вдруг, кто что дельное посоветует. а так, думаю надо горшок с собой в комнату брать и если сама проснулась, то попробовать посадить, а будить пока рановато. можно же и с малого начать.

если я буду садить на горшок ночью...мы гулять будет,и так бывает по полночи ходим..мульты смотрим,я пока не готова к этому!

Мария Коткова 19 Января 2011 в 01:24

удивлениенет, это сильно

слёзывот и я про то же удивление удивление удивление

Элина Ефимова 19 Января 2011 в 13:17

всё надо делать вовремя, готовы- делайте, не готовы- не делайте.Маме виднее!

Юлия Сэм 19 Января 2011 в 21:43

Если спит не ахти, значит что просыпается периодически, обычно дети просыпаются когда писать хотят! В эти моменты "сон не ахти" сажай на горшок.

Галина Денисова 19 Января 2011 в 04:15

Тут однозначно не скажешь.Ведь все детки разные и подход ко всем разный. У меня сыну скоро будет 6 лет. На горшок научился ходить еще до года.Проблем с этим не было,потому и от памперсов отказались рано.А вот ночью писелся долго,потому как пил очень много жидкости,даже ночью вставал что б попить.По гороскопу он водолей,может по этому такой водохлюпик)))Писелся не часто,но бывало и это было до 4лет! Что я только не делалал и будить пыталась ночью если успевала и пить не давала ,а за это были истерики потом.Короче потом само все нормализовалось А вот дочке сейчас 2года 4мес.На горшок не ходила до 1г6мес.Ну ни в какую не могли приучить! А вот ночью сама перестала писеть рано,я даже не будила никогда,всегда просыпается сухая.Так что все это очень индивидуально.Желаю и вам терпения и удачи!

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:22

спасибо! мы кстати тоже много пьем, а днем не особо много писаем, так что видимо как раз все ночью из нас и выходит... я об этом еще как-то не задумывалась!

Светлана Зе-Леина 19 Января 2011 в 07:21

Моей уже скоро 3 года, она теперь сама просыпается, встаёт и идёт на горшок)))) И то не всегда получается, иногда так крепко спит, что просыпается уже мокрая. Тогда встаёт и будит меня, чтобы я её переодела))))))))
А вообще - стараюсь меньше поить на ночь и садить на горшок перед сном. Чтобы ночью лучше вообще не просыпаться. Иногда нам и такое удаётся)

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:22

это здорово! спасибо!

Наталья Кашненко 19 Января 2011 в 08:17

Старшему скоро 5, спит ночью, пушкой не разбудишь, если не поднять, будет лужа. У подружки дочька на 2 года старше, та же картина. А младшему через месяц 2 года будет, месяца 4 назад без проблем стал ходить на горшок, просится, сейчас уже даже штаны пытается сам снимать смех Ночью, когда хочет на горшок, начинает кружиться, кряхтеть и меня звать жалобным голосом. Я сама полуночница, ложусь на раньше часа, перед сном всех поднимаю и сажаю на горшок. Мне везет, мои дети даже не просыпаются до конца во время этого мероприятия. А еще я младшего на раз вычисляю, когда он писать хочет, если писюн торчит, значит пора на горшок смех

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:20

смех у нас торчать не чему! смех смех смех в общем мораль - время еще есть подмигивание

Надежда Алексеева 19 Января 2011 в 08:26

А я думала во время сна детки не писаются.
Настик писает только когда просыпается - сначала поворчается, проснется, похнычет, а потом писает. Но ночь она спит без просыпаний, а вот наутро надо как-только заворочается, если сразу из постельки вытащить и на горшок, то подгузник сухим остается. А если пять минут понежишься - все подгузничек уже полный смех

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:19

не, мы с утра как раз сами просимся, но к тому моменты подгузник уже чуть ли не через край за ночь набрался...

Мили ******* 19 Января 2011 в 08:29

моему сыну 1,2 и ночью он плачет когда хочет на горшок, думаю со временем и вы поймоте когда надо, ненужно разбудить или что то ещё.

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:18

спасиб

Екатерина Сошневская 19 Января 2011 в 09:37

Знакомая проблема и вопрос который мучает меня тоже!!Нам 1,4 ног горшок воспринимаем не больно,если мама не посадит,то штаны будут сырые,правда вчера выдал принес горшок и показывает ,ну я посадила сразу и он пописалсмех,но конечно днем бывает посидит на горшке,ы бывает ни в какую,встает и оретслёзыНасчет ночи тоже незнаю что делать,сейчас пока одеваю на ночь памперс,он у нас полный,а иногда и пустой))),Я думаю что я его разбужу ночью и посажу на горшок,все ночное гуляние нам обеспеченогрусть,Незнаю пока я наверное к этому не готова!!!!!!!грусть

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:18

а я вот задумалась... но правильную для нас стратегию еще не выбрала)

Юлия Соловьёва 19 Января 2011 в 10:10

Я не приучала ни одного,ни второго улыбкаСтаршенький созрел к 1,6 годам(горшок был у нас не в почёте,а унитаз-милое дело),младшенький созрел к 2 годам(ходит только в горшочек),с третьим тоже не собираюсь париться-придёт время сам(а) запросится на горшочек подмигиваниеДети намного умнее нас и сами знают что и когда им надо улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:17

одобрение молодец!

Юлия Соловьёва 19 Января 2011 в 10:13

P.S. ночью мы спим в подгузнике и на прогулку тоже без него никак(нам 2,1).

Margo Bes4Astnova 19 Января 2011 в 10:17

Мы до сихпор спим в под-ке,так сказать на всякий случай. Я пробовала ее ночью сажать - была истерика, я прекратила издеваться над ребенком,уж лучше на памперсы потратиться. Сейчас она сама стала ночью просыпаться и проситься, еще и месяца не прошло,а нам 2 и 2.

Margo Bes4Astnova 19 Января 2011 в 10:19

Да,кстати,в 1и 3 мы только-только на горшок начали днем то садиться,до этого орала блажью,когда я пыталась ее усадить,так что у вас еще все хорошо складывается!

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:16

спасибо. бум надеяться на лучшее)

*** Таня **** 19 Января 2011 в 11:00

Старшую где то до 2,5 подымала ночью сама, самое смешное я её сажу на горшок тихонько что бы не сильно разбудить, а она сидя на горшке продолжала спать делая свои дела. Средняя где то с годика перестала писать ночью и поэтому проблем не было. Младшую как слышу что крутится в кроватки подымаюсь и потихоньку что бы сильно не разбудить сажу на горшок. улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:15

моя мама говорит, что также со мной и сестрой делала... я себе это пока плохо представляю

*** Таня **** 19 Января 2011 в 12:23

Попробуй один раз, если после горшка уснёт без проблем, тогда так и действуй или же на ночь подгузник одевай. улыбка

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:41

надо попробовать.

Мой спит в подгузнике и на улицу только в подгузнике,зима ведь мало ли чего.Обычно утром памперс сухой,но и промахи случаются.А если разбудить,потом долго не заснет.

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:13

вот! я поэтому и боюсь будить! и так зубы мучают, если я еще и будить начну...

Мария Коткова 19 Января 2011 в 12:13

тоже верно)

Мила Гриненко 19 Января 2011 в 15:07

Я начала своего сына приучать к горшку с 7 мес. Главное набраться маме терпения в этом деле. Ночью обычно я вставала с 2 до 3 ч ночи и на руках держала над тазиком и сын писал, а потом спокойно спал дальше. Были случаи, когда он несколько раз писал за ночь, если не успевала словить момент, то меняла простынку на новую. Еще легко было угадать, что ребенок хочет писать, он во сне становится шебутным, т.е. начинает крутиться во сне. Тогда смело можно высаживать на горшок или держать над тазиком (кому как удобней ночью). После этого малыш всегда засыпал спокойно. Я ночью сплю чутко всегда.

Nюша !!! 19 Января 2011 в 17:26

Мы еще на горшок не ходим, иногда после сна дневного может посидеть, а так ревем, не хотим сидеть. смех Нам годик.

Тоcя К. 19 Января 2011 в 23:28

Никто из моих детей не писал ночью. Не представляю как это посреди ночи высаживать бедного ребенка(

Татьяна Ермакова 2 Февраля 2011 в 12:00

Нам 1и3, но на горшок ходить категорически отказываемся. После сна еще можно усадить, и то если всем семейством ее в это время развлекать. А по ночам писается очень редко. Со старшими таких проблем не было.

Инна Филиппова 16 Февраля 2011 в 18:42

А моя ночь тоже не просыпается,но правда она и не просыпается,когда я её на горшок сажу,так и спит на горшке.

Мария Коткова 16 Февраля 2011 в 22:02

смех а вам сколько?

Инна Филиппова 16 Февраля 2011 в 22:07

Сейчас год и семь!Проситься стала в год и месяц!Так что без памперсов давно уже! стеснение

Вера Грубка* 25 Февраля 2011 в 22:23

нам 1.9 и Слава Богу,это бывает очень редко.(обычно если ей холодно)Приучала ночью писать с 3 месяцев(она постоянно много воды пила) .от памперсов отказались в 8 месяцев полностью.я до сих пор,ночью когда она просится(хнычет или крутится) сажаю ее над тазиком(что бы не просыпалась).
И вы попробуйте ночью посадить (если очень хочет -пописает).

Мама Sony 2009 3 Марта 2011 в 14:39

мы спим в памперсе, но иногда пробуем без. правда, тогда кладу дочу с собой, и когда она вертится - хочет писать, отношу её в туалет. это не сложно, только не всегда охота ночью вставать) нам год и 4.

Мария Коткова 3 Марта 2011 в 15:04

тоже интересный вариант - мы все никак не попробуем такое...

Мама Sony 2009 3 Марта 2011 в 15:15

мы одну ночь хорошо проспали, я вставала. а вот сегодня ночью проспала... проснулись в луже) лучше конечно до лета подождать, когда тепло.

Виктория Рыбинская 4 Марта 2011 в 21:22

Мы сами отучились смех Сначала на ночь памперс одевала, а потом когда я начала замечать что она три-четыре раза просыпалась с полностью сухим памперсом мы и его убрали. Получается специально не приучали смех Мне кажется каждый ребенок сам до этого должен до расти и не нужно его ночью будить, это жестоко!! подмигивание