Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Развивающие занятия
1 Октября 2009 в 23:37

У меня совсем не хватает времени в течении дня для развивающих занятий с дочей. "Кухня, гулять, кухня, сон, кухня, гулять, кухня, сон...проверка уроков старших, посуда...выжата как лимон." Ругаю себя ужасно! Занимаюсь, конечно, но это всё происходит не запланированно, спонтанно, в свободное время от дел....Поиграем немного, пирамидки, кубики, ку-ку, догонялки...И уже снова надо что-то делать по дому. Как послушаю других, почитаю умные статьи... есть мамочки которые много внимания и, соответственно, времени уделяют этому вопросу. Сейчас полно всяких развивающих методик, книжек и "специалистов"..Как с этим делом у вас обстоит? Водите ли своих чад на какие-нибудь развивающие занятия? Какие? Что нравится больше? Очень интересно. Поделитесь опытом и направьте на путь истинный.

Комментарии (18)

Я пока сына никуда не вожу, но после того как мы официально станем годовичками обязательно отправимся в Монтессори.
А методики всякие,книжки это не по мне.Ребенок развивается в игре и подражая взрослым.Поэтому он всегда рядом со мной и на кухне, и везде-везде.Я почитав всякие рекомендации просто вставляю эти игры в наш обычный день:за столом, на прогулке и т. д.

Светлана Гусева 2 Октября 2009 в 13:56

Ну вообщем-то как и мы! Ура!радость

Оксана Лев 2 Октября 2009 в 16:43

Я только дома с сыном занимаюсь, развивающие кружки мы оставили на будущееулыбка

а что ты с ним делаешь?

Нютка Андреевна 2 Октября 2009 в 18:58

Я дочке шью развивающие книжки, коврики, рисую картинки с подписями, черпаю идеи развивающих игрушек из инета. С рождением сына времени меньше свободного, но это не помеха. Пока я готовлю она рисует(карандашами, акварелью, фломастерами, начинаем буквы учить), гуляем на улице( качаясь на качелях, повторяем слова которые знаем и учим новые), а поднимаясь домой считаем ступеньки до 10(живём на 4этаже). Постоянно с ней разговариваю, все действия коментирую. Результат: ей 1г.8м. - произношение замечательное, говорит ни ням-ням, а кушать; ни бай, а спать и др. Книжки редко читаем, она их рвётслёзы.

делись результатами творчества в сообществе творчество кафеМамочек!Хочу украсть идею книжки!

Светлана Гусева 4 Октября 2009 в 00:35

Молодец! смехВ принципе, я так же вырастила старшую. И с речью у нас не было проблем, она всегда правильно и четко слова выговаривала. В 2,3 года наизусть знала муху-цокатуху (даже запись на кассете есть). И считала хорошо. А в школу мы пошли в 6 лет (3 августа отпраздновали д.р. и пошли учиться). Посто смотрю у нас таскают деток, которым ещё и года нет на разные занятия, платят не маленькие деньгигрусть...А я вот думаю, что кто,если не любящая мама в таком возрасте лучше научит и покажет?одобрение

Инна В 15 Ноября 2011 в 07:03

Дети все разные и развиваются по разному, у вас например уже говорит а кто не говорит...я например занимаюсь со своим ребенком он много чего знает много чего умеет...но мало говорит...так что повторюсь дети все разные то что умеет ваш ребенок это не озночает что будет уметь другой ребенок...

Мама Ойя 2 Октября 2009 в 21:03

Мы тоже никуда не ходим пока. Сами дома рисуем, лепим, читаем, считаем)))

Светлана Гусева 4 Октября 2009 в 00:36

смехсмехсмех Молодцы! Главное, что бы желание было! Всё-таки мамочка лучший учитель в таком возрасте!!!@->-

Комментарий удален.

Юлия Сэм 5 Октября 2009 в 14:09

Я с младшей сходила недавно "на разведку" в новый Монтессори клуб. Мне не понравилось! Доча конечно там с удовольствием поиграла с горохом, рисовала на манке и качалась на качалке, но мы это все и дома делаем... Буду искать другую развивайку, где педагог активнее себя на занятиях ведет!

Светлана Гусева 8 Октября 2009 в 01:27

Правильно! Сначала нужна разведка!!!подмигивание

Елена Романченко 26 Ноября 2009 в 10:07

Мы с младшим ходили на развивающие занятия с1,5 лет. Ему там очень нравилось! Мы водили хороводы, делали зарядку под веселые потешки, были занятия с крупой, пластилином, красками, цветной бумагой. Для нас тоже было дороговато, но сынуле очень нравилось и я не могла ему отказать! эти занятия проводят до 2лет, а потом мы занимались дома. Когда я готовлю есть, сынуля сидит за столом и играет в крупу, ему это очень нравится! И занит интересным делом, и мне не мешает, и мелкую маторику развивает. Очень нравятся ему пальчиковые игры, особенно когда к нам присоединяются старшие дети! Для меня уроки тоже не прошли даром, запомнила много новых потешек, игр. До этого покупала книги по раннему развитию, но времени почитать очень мало! А тут все наглядно!

Светлана Гусева 7 Декабря 2009 в 02:08

Здорово! У нас ОООчень плохо с выбором подобных пограмм, можно сказать что его нет вовсе! Я поводила бы с огромным удовольствием! Общение с людьми мама никак не заменитулыбка

Надежда Ермилова 16 Декабря 2009 в 15:36

аналогично! времени мало/ тоже себя ругаю. у меня вместо старших работа, которую не могу бросить. Светлана/ а Вы где живете? я хочу поводить малышку гулять с детским садом. и интересно и не сад

Светлана Гусева 17 Декабря 2009 в 01:43

Надечка, мы живем далеко..В городе Рыбинске, это Ярославская область..настоящая провинция...всё ничего, мне нравится тихий спокойный город, но в плане развития, каких-то перспектив и просто куда-то детей вывести и самим сходить..ПРОБЛЕМА! Хотя, зря ,наверное, жалуюсь...Кто ищет, тот всегда чего-нибудь да найдет!смехсмех

Надежда Ермилова 25 Декабря 2009 в 17:05

ааа, поняла. ну тогда благодаря интернету самостоятельно, остается. или можно создать группу из знакомых мам и малышей и самостоятельно устраивать какие-то развивалки. ведь детки в коллективе как-то быстрее учатся

Светлана Гусева 25 Декабря 2009 в 23:48

улыбка Хорошая идея! спасибо!