Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

История-то оказывается старая, но я просто в шоке!!
30 Сентября 2009 в 17:12

взято отсюда 

http://livejournal.ru/themes/id/13265

Совсем не шутка.
А очень даже трагичная история про соседей и коляску. Просто поделиться.

У нас соседями есть игра в "коляску".
Мы как с дачи вернулись (в октябре), стали нашу коляску в подъезде пристегивать, ибо таскать её, пусть даже на второй этаж, но грязную, без лифта и с Федей мне как-то не улыбалось. Соседи, видимо, что-то имеют против, но открыто не выступают. Так что мы с ними партизаним.

Первый тур состоял в том, что соседи стали в коляску гадить (вода, бычки, прочий мусор), а мы стали её вычищать и предохранять. Написали объявление что просьба не гадить, если есть вопросы, обращайтесь к нам. Затихло.
Второй тур был на физическую выносливость - соседи скидывали коляску вниз в подвал, а мы доставали её обратно. Как надоело, пристегнули коляску по-другому. Затихло.
Третий тур на мастерство. Соседи приковали коляску к перилам вторым замком. Своим. Мы откусили кусачками. Потом они же напихали в наш замок спичек...

Тут мы и стали готовить ПОДСТАВУ.
Муж заморочился и поставил-подключил в подъезд скрытую камеру, чтобы дверь и коляску было видно и сразу на комп всё писалось. Как только всё было готово-проверено, мы вытащили из замка спички, поставили коляску как обычно и стали ждать, напряженно смотря в монитор.

Конечно мы всё пропустили. Если б не современный технический прогресс, то пропала бы коляска зазря. А тут такой ролик получился.

Предупреждаю: изрядно подрывает веру в человечество, напрягает, смотреть стыдно и неприятно. Потом колотит. Потому что оказывается люди сволочи-подонки.

Комментарии (14)

Мы на пятом живем и люди в доме у нас даже похлеще эти соседей.Поэтому мне проще таскать коляску домой,а не класть в эту,пусть даже и вычищенную,коляску малыша.

Анна Пууманн 1 Октября 2009 в 12:51

Я читала эту историю в то время, когда она только произошла. Там обе стороны хороши...

Ирина Крахмаль 1 Октября 2009 в 13:21

эту тему активно обсуждали на Материнстве.ру
там действительно оба хороши. Такое чувство, что они все какое-то "удовольствие" от этого получали!

Светлана Гусева 1 Октября 2009 в 22:26

Я в шоке!:0

Нютка Андреевна 2 Октября 2009 в 19:07

Мы живём на четвёртом этаже, я первое время таскала каляску домой, но я не ГЕРАКЛ, и скрепя сердцем стала оставлять её внизу...треслась целыми днями, но сейчас она там стоит спокойно уже почти 2 года. Соседи у нас спокойные и сами двери подъездные запирали на замок. На лето летнюю каляску купили, её я таскала наверх, она лёгкая.

Светлана Светлая 9 Октября 2009 в 10:58

боже мой, вот уроды-то... отвратительно!

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 15:11

Свет, скажи что там было,мне видио не посмотреть скорость маленькаягрустьгрустьгрусть

Светлана Воронцова 27 Ноября 2009 в 15:38

начало истории я уже скопировалаулыбка
на видео быдло-мужик топчет ногами коляску

а вот немного продолжение
Раз пошла такая пьянка.
Update. Дело закончилось. Сегодня вечером пришел сосед, которого посетил участковый. Извинился, поговорили, выплатил компенсацию, завтра забираю заявление. Вопрос решен, отношения восстановлены.
Всем спасибо. Видео на youtube закрыто.

ЗЫ: не кормите троллей.


В связи с неожиданным резонансом вызванным публикацией видео про коляску, хочу написать несколько уточнений.

1. Коляска стоит там с октября. То есть почти полгода. За это время были опрошены все встреченные соседи и коммунальщики. Ни те ни другие не высказались против такого хранения коляски. Или это они в глаза молчали, а за спиной пинали?
Когда в рассказе я пишу «соседи», имеются в виду не все окружающие, а конкретно одна какая-то квартира. До появления видео мы не знали кто именно. Да и сейчас на 100% не уверены (не знаем точный номер кв.)
2. ЕСЛИ БЫ ко мне пришли соседи, коммунальщики, представители каких-то служб и сказали, что так оставлять коляску нельзя, что мешает и противоречит, мы бы решили этот вопрос.
3. Коляска НЕ перегораживает проход. Даже одной пятой не закрывает, не то что половины как пишут некоторые. Просто ракурс неудачный. Извините.
4. Эта коляска НЕ складывается. Именно эта. Потеряла такую способность при поломке в детстве.
5. Да, мы упрямы, и понапрасну загубили коляску. Наше мнение в том, что после первых бычков и тычков коляску стало нельзя убирать. Иначе это дать понять людям, что такой способ решения вопросов самый действенный. Дальше как? Мешает машина, под стеклом которой лежит номер телефона? Не звоните, это чушь – сразу царапайте капот! Громкой соседи разговаривают? Не звоните им в дверь – сразу поджигайте! Мешает коляска в подъезде, с объявлением чья она? Не ходите к соседям, просто закидайте мусором и её сразу уберут!
6. История вообще-то не про то как нас жалко и на что мы надеялись. История про людей, которые живут рядом с нами.

Продолжение истории: милиция заявку приняла, приходил участковый, изучил видео, взял коляску на экспертизу и оценку.

Татьяна Трофимова 27 Ноября 2009 в 15:49

спасибо, Ужас, бывают же такие свиньизлость

Ольга Кошелева 6 Июня 2010 в 12:51

Ну зачем же так нервы портить и себе и соседям: занесите уже коляску домой!!!

Тамара Сухарева 29 Сентября 2011 в 11:03

История не из приятных конечно. Нам с соседями повезло,оставляем коляску внизу под лестницей не только мы но и еще несколько соседей,у нас в доме много семей у кого есть дети.

Инна В 15 Ноября 2011 в 06:53

Вы знаете я живу на 9 этаже и на протяжение 1.6 лет я ее таскала, вкатывала в лифт, выталкивала и еще с лестниц спускала каждый день и не померла, а ребенок рос и становился тяжелее и тяжелее и коляска не легкая и только по выходным дням (суббота и воскресенье) и то не всегда коляску тоскал муж...

Инна В 15 Ноября 2011 в 06:53

Вы знаете я живу на 9 этаже и на протяжение 1.6 лет я ее таскала, вкатывала в лифт, выталкивала и еще с лестниц спускала каждый день и не померла, а ребенок рос и становился тяжелее и тяжелее и коляска не легкая и только по выходным дням (суббота и воскресенье) и то не всегда коляску тоскал муж...

Инна В 15 Ноября 2011 в 07:00

А эти соседи которые так поступали с коляской просто свиньи...