Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Правильная обувь.
30 Сентября 2009 в 15:55

Как выбрать обувь малышу?

После того как Ульяне исполнился год мы побывали у ортопеда. В нашей поликлинике это старушенция, которой глубоко за 80, с ослабленным зрением и милой её никак не назовешь. Она меня отругала, когда увидела, что дочь в кроссовках. Сказала, что такая обувь провоцирует плоскостопие (хотя плоскостопие это норма для детей до 3 лет - помню из курса педиатрии!)

Потыкала меня носом в страшнючие кожаные ботинки с высоким голенищем, с небольшим каблучком и без супинатора - вот какие надо покупать!

Про супинаторы вообще сказала, что они не нужны и если я вижу в магазине красивую обувь (типа тех же кроссовок) с супинатором, то это просто производители стараются мне её впарить.... Запретила дома ребенку ходить босиком, надо ходить в тех же высоких кожаных ботиночках (ну на крайняк в высоких кожаных сандаликах), а то будет плоскостопие!!! И все в том же духе...

Я конечно на её рекомендации плевала с высокой колокольни, а все же интересно - какую обувь вы выбираете детям? Правильная ли она с ортопедической точки зрения? В чем ваш кроха ходит дома?

Комментарии (9)

Марина Червинская 30 Сентября 2009 в 15:59

у нас все врачи и ортопеды из правильной,но не уродской обуви советуют Котофея. Их и носим. Выбор огромный,обувь красивая и ортопедически правильная,с твёрдой высокой пяткой.

Юлия Сэм 30 Сентября 2009 в 16:05

смех А на фотке как раз котофей смех по мне так страшноваты, хотя у старшей были туфли спортивные - красивые и сейчас сапоги ей осенние купила - тоже не страшные (все котофей)

Марина Червинская 30 Сентября 2009 в 16:12

ну там у них есть и "сильно-ортопедические"-как на картинке,а в основном всё-таки более "земные" варианты )))

Оксана Лев 1 Октября 2009 в 21:17

Мы тоже за Котофея)))

а мы носим Бамбино,специально для первых шажков улыбка

Ирина Крахмаль 1 Октября 2009 в 13:22

мы носим Мистера Панду улыбка

Юлия Сэм 1 Октября 2009 в 13:56

Ни разу не видела, даже на яндексе не нашла мистера панду...

Светлана Гусева 1 Октября 2009 в 22:32

У нас есть и Котофей, и Бамбини, и Антилопа...Очень модненькие на вид и, не сомневаюсь, что удобные! А дома мы ходим только босиком в носочках. Сестра, которая живет в Германии, сказала, что ей врач детский посоветовала дома ходить только в мягких и теплых носочках.

Елена Mammycraft 9 Апреля 2010 в 09:46

Я всеми руками за мягкую обувь!
Весь первый год и второй относили Педудлзы, еще уважаю Си-кай-раны. Было что-то и из отечественного среди ботиночек, но с мягкой подошвой. На жестком супинаторе у меня ребенок вообще бегать отказывался. Потом уже стала приобретать и обычную обувь, но ортопедическая (типа Ортопедия и Таши-Орто) нам не нужна.