Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Как засыпает ваш деть? :)
29 Сентября 2009 в 21:19

Мы до 1,1 г. укачивались на руках все время! И когда маме стало реально уже жалко свои вены на ногах, я собрала всю волю в кулак и перестала его укачивать на ручках. Мы просто ложились рядом диванчик, я включала музыку медленную, гладила его, шикала и Егор засыпал. Сначала у нас это занимало по часу, сейчас минут 15 всего. Все бы хорошо, но есть НО: малыш все равно засыпает на мне: ложится на мой живот, обхватывает меня руками и ногами и засыпает. Редко, когда просто рядом под бочком. А в предверии планируемой беременности, такой вид засыпания надо менять....

В идеале я бы хотела его приучить засыпать вообще самому в кровати! Но как? Многочисленные форумы пишут, что оставляйте его в кровати, уходите, проорется и уснет. Мол, разок потерпеть всего-то надо....А мне жалко детеныша грусть Может, как-то еще можно?

Хотя, признаюсь, к нынешнему способу укладывания мы пришли именно через оры. Другое дело, что я из комнаты не уходила, и деть не чувствовал, что мама его бросает.... 

Комментарии (16)

Тоcя К. 29 Сентября 2009 в 21:47

27 апреля дети начали спать отдельно, в своей комнате. То есть, Кате на тот момент было 1,6. До этого она засыпала только рядом с кем-то и теребя волосы, но не свои, а мои или мужниныулыбка В блоге можно почитать, как я ее отучала от этого. Неделю она еще засыпала в моем присутствии, то есть я не лежала рядом, а просто находилась в комнате. а с лета они засыпают самиулыбка

Ирина Крахмаль 30 Сентября 2009 в 09:05

Тося, почитала твой блог....
Я попробую сегодня. Буду Егора готовить к тому, что сегодня он будет засыпать один, как взрослый улыбка
Вобщем, посмотрим, что у меня получиться

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:39

будем ждать отчетаулыбка

Юлия Сэм 29 Сентября 2009 в 21:48

У меня с младшей было так же! Я укачивала её на руках, после того как отменила ГВ. Потом стала класть с собой, потом решила укладывать её в её же кроватке (что б соблазна не было прилечь рядом). Научилась засыпать там через 3 дня. Первый день орала - возмущалась, на второй день я поняла свою ошибку (засунула её туда без предупреждения) и стала готовить её ко сну заранее (за 1,5 часа): искупала, почитала книжку, пообнимала, сказала, что пора спать и её игрушка уже спит в кроватке. Положила её с бутылочкой кефира, кроватку покачивала и она уснула! ребенок в кроватке, спит А на следующий день, повторив все процедуры, уложила с бутылочкой и вышла из комнаты, допив кефир она позвала меня пару раз, я из коридора ответила "Бай-бай" и она уснула сама.
Сейчас бывает, если она нервничает, то просится на руки я её беру и укачиваю, но это бывает очень редко. ттт

Мама Ойя 30 Сентября 2009 в 00:13

Я тоже раньше укачивала, потом просто клала в кроватку и сидела рядом пока она уснет. А потом как-то положила ее спать с собой. Помню она сразу так хорошо спать стала и поскольку я развелась, мы так с ней вдвоем и спим. Хотя иногда это начинает напрягать...

Ирина Крахмаль 30 Сентября 2009 в 07:42

Юль, а когда на дневной сон укладываетесь, тоже купаешь?
Егор с рук в кровать перелез буквально за 1 один день. Днем орал, вечером поорал. А второй день такого уже не было. Покорно засыпал рядом со мной

Юлия Сэм 30 Сентября 2009 в 14:12

Нет не купаю, она не такая грязная что б её 2 раза в день мыть смех
Обычно она когда наестся, то и так её в сон клонит (после обеда)

Комментарий удален.

Комментарий удален.

Марина Червинская 30 Сентября 2009 в 00:00

У меня младшему скоро два,раньше он всегда засыпал с грудью во рту-мы с ним спим вместе. Но с начала лета я перепоручила это дело мужу-теперь он его укладывает. И очень быстро это у них получается-5-10 минут и готово. А вот на дневной сон всё ещё с сисей...

Кристина Кирсс 30 Сентября 2009 в 00:01

Я слышала такую теорию,что нужно учить малыша засыпать самостоятельно с самого рождения, т.е. никаких укачиваний,засыпания у груди и пр. У меня так не получалось. Попробую в этот раз ))

я тоже слышала,но у меня как -то сразу не пошло

Светлана Гусева 30 Сентября 2009 в 00:32

Моей Мируне 1год и 2 месяца, и засыпаем мы только с титей во рту. Лежим ли рядом или на руках её ношу. Не представляю пока как нам от этого всего отучиться. С Наташей у меня не было проблем, потомучто исскуственницей была. А тут беда. смехДо свадьбы кормить буду!сумасшествие

Животрепещущая тема!
Мы только на руках днем и ночью спит со мной.Пока ночной сон менять не собираюсь,а вот с дневным уже надо что-то делать.

Ирина Крахмаль 30 Сентября 2009 в 12:46

Мне кажется, если уж менять технику засыпания, то менять на все сны сразу: и на дневной, и на ночной....

Карина Петросян 8 Ноября 2009 в 23:24

Согласна,что переучивать надо на все сны сразу улыбка
Сама сейчас над этим работаю....Даже не представляю как еще пытаться...Мнение "проорется и уснет" на нее не действует,к сожалению....будет орать до хрипоты.... слёзыСейчас доче уже 1г5 м. и никак от груди не отучить,привыкла засыпать только с титей во рту...Теперь пытаюсь сначала приучить засыпать просто рядом со мной-сначала дам ей титю немного,а потом кладу просто рядышком-и она засыпает.А вот потом буду приучать спать в своей кроватке...

ЕЛЕНА ПИЛИПЕНКО 3 Октября 2009 в 20:44

моя раньше спала со мной. а месяцев с 8 ми спит в кроватке- чуть покачаю и кладу в кровать. она еще немного повозится в ней и засыпает...правда не всегда как положено - то поперек кровати, то где- нибудь в уголочкеулыбка

Энжи Веремчук 28 Апреля 2013 в 10:24

Сыночку 3,5мес -спад раньше сам в кроватке ,сейчас ни в какую пока не возьму на руки ,просто , не укачивая ,,,заметила что свет мешает -любой ,особенно после второй прививки капризный стал какой-то / слёзы