Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

СЛАДОСТИ
22 Ноября 2010 в 15:21

Девочки вот возник такой вопрос а можно ли в год ребенку уже какие нибудь сладости. Кроме детского печенья разумеется. чем вы болуете своих малышей.

существуют же вполне безобидные сладости: пастила, зефир мармелад халва но можно ли их уже или рановато еще??? 

Комментарии (42)

Мария Коткова 22 Ноября 2010 в 15:26

Хороший вопрос... Я пока даю только детское печенье и фрукты. Давала попробовать еще овсяное печенье - тоже пошло на ура.

Надюшка Лапенок 22 Ноября 2010 в 17:06

овсямое мы тоже очень любим

Ксения Малахова 22 Ноября 2010 в 15:37

Я читала, что первыми сладостями малыша могут стать мармелад и мед (если нет аллергии). Мармелад нужно выбирать необсыпанный сахаром и с натуральными соками. Еще у нас из сладостей гематоген стеснение Но а вообще я стараюсь не баловать, даю очень редко.

Давала изредка мармелад. Мед тоже ест, аллергии нет, а так еще печенье давала любое песочное.

Dasha Bodrova 22 Ноября 2010 в 16:24

нам год и три и мы едим все сладости находящиеся в вазочки на столе, а так же мамбу эмемденс чупачупсы и шоколадные шарики нестле, и тока что никакой аллергии и диатеза нет, а детское печенье нам совсем не нравиться улыбка

Руслана ))) 22 Ноября 2010 в 16:25

Мой карапуз еще совсем малой, а вот у подруг детки старше они по немножку пробуют давать все, кроме шоколада. Лично мое мнение , если ребенок не алергик, то пробоват можно все, но кроме шоколада, я тоже постараюсь как можно позже его давать!

Танюша Таня 22 Ноября 2010 в 16:37

До года с половиной, кроме печенья, не пробовали ничего. А потом как попробовали...Конфеты-наша беда...Лучше бы не пробовали, но так сложились обстоятельства.. грусть

Я всем давала в год сладости исключала только те у которых в составе присутствовали красители..Аллергии не было и щас никаких проблемулыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Ноября 2010 в 18:07

Печенье любое можно,если не с шоколадом+мармелад,зефир,цукаті,

у меня встречный вопрос - зачем? улыбка

Мария Коткова 22 Ноября 2010 в 19:21

Вот! согласна! нам, например, печеньки более чем достаточно! улыбка

Надюшка Лапенок 22 Ноября 2010 в 20:34

ну мы же едим сладости и он все время просит то что я ем. вот я и хочу понять что из того что ем я можно дать ему. детские печеньки он уже давно не ест так что ими уже не отмажешься

понятно улыбка мармелад,пастила,зефир.И как вариант - не есть при ребенке сладости улыбка

Надюшка Лапенок 23 Ноября 2010 в 15:58

я жуткая сладкоежка стеснение , как не есть при леше если мы вместе кушаем и он очень интересуется всем что мы с мужем едим, мы конечно отвлекаем его чем то другим, но он с каждым днем становится умнее и все больше понимает что дали ему что то не то

так дай!Может ему не понравится улыбка

Надюшка Лапенок 23 Ноября 2010 в 20:39

ему точно понравится, я и когда беременная была и когда кормила не переставала быть сладкоежкой так что леша точно пристрастился к сладкому еще до рождения. ему скорее овощи из моей тарелки не понравятся чем печенька или пряничек

Вера Андрусевич 26 Ноября 2010 в 21:32

Ну что ты, Женя, дети могут съесть сладкого больше чем мы порой. смех Я мармелад не люблю, а вот Полине только покажи смех

мне повезло,у меня мелкий к сладкому равнодушен улыбка

Вера Андрусевич 28 Ноября 2010 в 12:45

А мы все сладкоежки, даже кошка смех

Анютины Глазки 23 Ноября 2010 в 10:02

+1

Страница Удалена 22 Ноября 2010 в 20:21

Кроме фруктов и детских печенек, которые мы обожаем, едим йогурт и иногда киндер молочный ломтик (там бисквит и молочная начинка, без шоколада). Еще пробовали конфеты птичье молоко, тоже понравилось.

*** Таня **** 22 Ноября 2010 в 20:53

Кроме печенья и мармелада можно фруктовые цукаты, сухофрукты. От сухофруктов и цукатов пользы будет больше чем от мармелада. Мая двухлетняя дочь до сих пор просит "конфетку" - так она называет вяленые фрукты, очень любит кизил и клюкву. улыбка Такие сладости как едим мы не желательно давать детям до трех лет, я имею виду конфеты шоколадные, карамель и т.д.. улыбка

Вера Андрусевич 26 Ноября 2010 в 21:33

Согласна, плюс раз в день аскорбинки даю белые улыбка

Аленка !!! 22 Ноября 2010 в 22:58

в таком возрасте у меня малой кушал фрукты,йогурт,а из печенья галетное и овсяное.Сейчас нам 1,10 мес,кушает любое песочное печенье,иногда зефир,и пару раз давала шоколад пробовать(но как-то он его не особенно любит)

Юлия Василенко 23 Ноября 2010 в 09:00

нам пока нет года улыбкано кусочек сладкого пирога уже давала,доча с удовольствием скушала улыбка

Анютины Глазки 23 Ноября 2010 в 10:05

Я бы давала только фрукты и сухофрукты.
Я бы просто не ела при ребенке,хотя я и так редко ем сладости.
А вот статья про навязанные вкусы,которую я выкладывала и про вред детского печенья http://community.cafemam.ru/show/94/8551

Dasha Bodrova 23 Ноября 2010 в 11:42

нет, диабет одними сладостями не заработаешь, а мы едим в небольших количествах, так что ничего страшного нет улыбка

Dasha Bodrova 23 Ноября 2010 в 16:18

ооо спасибо за хорошие рецепты, завтро попробую торт творожный сделать, а тут даже выпекать ненужно одобрение одобрение дружба поцелуй поцелуй

Анна Алексеева 23 Ноября 2010 в 19:24

Балование сладостями чревато лишним весом и... сами знаете чем: когда дети тянутся не к знаниям, а за очередной плиткой шоколада =(
Я стараюсь угощать фруктами, ведь по-большому счету те же цитрусовые для ребенка - большая радость.

Надюшка Лапенок 23 Ноября 2010 в 20:42

про лишний вес это не про нас. у нас наоборот немного меньше чем надо. я за этим очень слежу и не перекармливаю сынулю. а от кусочка печеньки или еще чего то ожирения не заработаешь. а вот ограничение не метод. ребенок все равно сталкнется со сладостями и предстивьте как ему будет их хототься если их мама будет все время запрещать.

Анютины Глазки 23 Ноября 2010 в 21:50

Чем позже столкнётся,тем лучше улыбкаНу уж явно не в год...

Анна Алексеева 6 Декабря 2010 в 19:11

Лучше с этим не сталкиваться вовсе!

Анютины Глазки 6 Декабря 2010 в 19:34

Согласна! улыбка

Надежда Алексеева 3 Декабря 2010 в 17:40

Ничего из сладкого не даем смех Бедная моя девочка смех

Надежда Алексеева 3 Декабря 2010 в 17:42

Вру! Даем соки фркутовые и пюрешки фруктовые!