Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Помогите разобраться с меню
16 Ноября 2010 в 15:35

Дорогие наши мамочки поделитесь опытом чем вы кормите своих деток. нам исполнился годик и я решила совсем отказаться от смеси и всяких производных от нее. и теперь у меня встал вопрос а что есть на ужин перед сном, я прям вся в раздумьях, а смеси уже нет и что сегодня кушать непонятно

раньше у нас какраз была смесь (молочный напиток нестле с фруктовым или медовым вкусом). и теперь делема толи 2 раз овощи давать. хотя он их и в обед плохо ест, или второй раз кашу но вот думаю вдруг 2 раза в день нельзя.

Вобщем напишите примерное меню завтрак обед полдник ужин

Спасибо

Комментарии (18)

Ксения Даниленко 17 Ноября 2010 в 10:31

Мы ели так:
завтрак (8-9) - каша (+ яйцо 2 раза в нед)
обед (12-13) - мясо + овощи
полдник (15-16) - молочно-фруктовое что-нить, например мы ели спеленок пюрешки фруктовые ( там есть и с творожком и со сливками) или печенюшки на молочке. Еще я покупала пудинг хайнц, в коробках который
ужин (18-19) - каша или овощи - макароны с мяском ( с сыром)
на сон (21-21.30) - творожок
Ну я еще не написала про соки, компоты, чай, фрукты... С 1 г 4 мес мы уже на ночь ничего не ели, а творожок на полдник переместился. Но у нас вообще мало ест, так что к этому можно добавить вам всякие печенья, хлеб, супчик на обед...
Почему нельзя кашу или овощи 2 раза? Это же все полезное и если ребенок ест, то и пускай улыбка . Кашу кстати я на молоке варила уже с года, покупала хлопья 5 минутные, но сначала молола их. Но если ребенок жует нормально то молоть не надо.
А смеси мы вообще не ели никогда.

Надюшка Лапенок 17 Ноября 2010 в 11:48

ну тогда у нас все нормально. мы едим ребенок ест
на завтрак кошу печеньку и сок иногда сыр если попросит
на обед овощи с мясом или суп и макороны с мясом
на полдник творог молоко фрукт(какой есть) йогурт из баночки (густой)
на ужин кашу (овощи он и в обед ест не очень если и вечером их боюсь что будет плохо спать)

Ксения Даниленко 17 Ноября 2010 в 17:36

Овощи это конечно на любителя, да и все же разные. Мой вот например макароны любит. Но больше всего обожает кусоломничать из папиной тарелки, что бы папа не ел смех

Танюша Таня 17 Ноября 2010 в 11:11

В годик мы еще активно кушали мамино молоко. А плюс к нему на завтрак любая каша (гречневые хлопья. кукурузная мука, рис, пшеничные хлопья, овсяные), потом между завтраком и обедом-фруктовое или овощное пюре, на обед-густой суп со всеми овощами, которые есть в наличии. практически овощная каша, между обедом и ужином-творожок, печеньки с соком-что есть в наличии. на ужин опять же каша или овощное пюре с мяском. Каши я варила на воде, потому что потребляли натуральное молоко. Не солила, не сахарила ничего! Сейчас нам 2,3года. и мы кушаем абсолютно все! никаких вкусовых нелюбовей нет.

*** Таня **** 17 Ноября 2010 в 12:31

Как то купила книжку " Рецепты детского питания с рождения до 4 лет". Мы до двух кушали сисю, хоть и прикармливала такой пищей. Напишу несколько рецептов, может что пригодится. Как пишут в книге ( я приблизительно так и делала).
Завтрак: каши- молочные, с овощами, с фруктами. Блюда из картофеля, капусты (мои дети любили цветную капусту с кусочком сливочного масла). Макаронные блюда6 с маслом, с творогом, с сыром и яйцом (яйцо я давало до двух лет или перепиленные или куриные,но по пол яйца в день и яйца можно давать 1-2 раза в неделю).
Обед: супы- овощные, крупяные, молочные, мясные, рыбные, борщи (только не жирные), щи из свежей или квашеной капусты. На второе -мясные, рыбные блюда (котлеты, тефтели, голубцы, отварное мясо и рыба или запечное. Гарнир - каши, овощи, макароны. На третье(десерт)- сок, компот, морс, настой шиповника, фрукты, ягоды.
Полдник: кисломолочные продукты, фрукты, выпечку (мы любили печенье и булочки).
Ужин: каши с овощами, творожок, молоко, кефир, ряженка, чай. Свежие фрукты.
На ночь: что то кисломолочное.
Растите здоровыми и большими. Приятного а петита. ребенок ест

Надюшка Лапенок 17 Ноября 2010 в 12:38

спасибо, очень интересно, но так всего много, я надеюсь ребенок не должен все это в течении дня съедать

*** Таня **** 17 Ноября 2010 в 14:15

Конечно не все за один день, можно составить меню например на два три дня. Просто вопрос был задан чем кормить ребёнка которому год (я приблизительно своими словами процитировала), я написала что можно готовить деткам воз росте 1-2 лет. улыбка

Надюшка Лапенок 17 Ноября 2010 в 13:04

а мы творога 100 гр едим а суп вообще редко, у нас бабушки отдельно живут и у меня нет возможности суп варить

Надюшка Лапенок 17 Ноября 2010 в 13:41

я своему сейчас как раз пробую сварить, кулинар из меня не ахти какой, посмотрю если будет есть постараюсь иногда готовить

))А мы кушаем так..
завтра 8-9утра - каша, через час даю йогурт
обед 12-13 - суп(гр.100) и второе мясо, рыба плюс овощи,либо крупа, макароны (в зависимости какой суп). Если супиз лапши иль крупы, то обязательно овощи к мясу и наоборот!!
Полдник 15-16 - молоко с печеньем, либо творог с печеньем+фрукты, любо коктейль молочный и т.д......тож зависит,как поели обед
Ужин 18-19 - каша (оч редко овощи)
на ночь всегда даю молоко. И в течении дня пьем сок)))Вот наше меню))

Вера Андрусевич 26 Ноября 2010 в 21:46

А чего бы смесь не давать на ночь? Нам год и семь, я даю молоко на ночь детское Тема или кефирчик детский. Изредка покупаю смесь от года...

Надюшка Лапенок 27 Ноября 2010 в 19:35

а зачем она, мы стали кашу 2 раза есть утром и вечером а обед овощи с мясом на полдник творог или амлет йогурит и фрукты вот такое меню получилось

Вера Андрусевич 28 Ноября 2010 в 12:42

Ну, молоко-то детям до трех лет нужно? Или ваш малыш не любит так молоко пить?

Надюшка Лапенок 29 Ноября 2010 в 10:07

любит очень любит мы коровье пьем, 200 мл в день выпиваем а смесь обычную он не пьем (наверное не вкусно ему) а разведенная с фруктами и злаками (фирмы нестле) слишком затратно и мы решили без нее обходиться