Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Про салоны красоты
27 Июня 2010 в 15:51

К счастью или сожалению на сегодняшний день, мы с вами, дорогие дамы не можем пожаловаться на то, что нам некуда пойти сделать укладку, стрижку, а также маникюр с педикюром. Конечно, до сих пор, поиск «своего» мастера для каждой женщины это целое таинство. Но согласитесь, что количество парикмахерских, салонов красоты, где можно достаточно неплохо обслужиться, в зависимости от уровня данного заведения, уже превысили нормы в нашем городе.

Но не всегда количество говорит о качестве! Кстати о качестве! Не все об этом знают, но вы должны, что надпись данного заведения, она обычно находится сверху при входе, а именно: «парикмахерская» или «салон красоты», не просто набор букв. С первого взгляда в этих двух понятиях нет разницы. Многие скажут, что это дань моде, раньше были просто парикмахерские, а теперь салоны красоты. В первую очередь это сигнал потенциальному клиенту о комфортабельности этого заведения и о предполагаемой «недешовости» его или наоборот

Салон красоты это высокий уровень мастеров и обслуживания, а парикмахерские более низкий. Очень часто бывает так, что предприимчивые хозяева, некоторых таких заведений, выдают желаемое за действительное. А именно, не соответствуя всем параметрам и не имея нужных условий, подписываются под высший уровень салонов красоты. И это можно объяснить, ведь высокий уровень подразумевает под собой еще и высокий прейскурант! И что получается? Вы думаете, что заходите в хороший салон, где все будет «на уровне» и вы готовы заплатить за это достаточно немаленькие деньги, а выходите с «савдеповским» эффектом допотопного происхождения. Я думаю, каждая женщина хотя бы один раз в жизни побывала в такой ситуации. Так как особенно в наше время это «мошенничество» очень развито.

Уважаемые женщины я хочу дать вам дать 6 самых ярких отличий, которые вы сможете распознать, только лишь зайдя в помещения и уже сделать некоторые, надеюсь правильные выводы!

И так! В каждом более или менее хорошем салоне красоты наличие следующих пунктов:

1 – Рецепшен, за ним сидит администратор, который обязан вас встретить.
2 – Обязательно наличие небольшого дивана, где вы сможете подождать своего мастера, если он вдруг занят.
3 – Телевизор. Который вы сможете посмотреть, пока вы его ждете или по другим причинам.
4 – Обязательно, несколько отдельных залов. Женский, мужской, зал для окрашивания. Заметьте, не перегородки, а отдельные помещения.
5 – Наличие хотя бы нескольких дипломов у того мастера, у которого будете обслуживаться. Наличие их говорит о многом. Во – первых о квалификации мастера, Во – вторых об опыте!
6 – И конечно же, обслуживание – это достойная встреча вас, предложение вам, что - нибудь выпить (кофе, чай) и наличие свежих журналов.
Дорогие дамы это самые простые отличия, которые сможет заметить даже самая невнимательная женщина. Надеюсь, мои советы помогут вам сделать правильный выбор!

Комментарии (5)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 27 Июня 2010 в 16:01

У нас в городе особого выбора нет так что ходим в простую парехмахерскую,но отсутствие рецепшена не влияет на качество обслуживания

Александра Захаваева 27 Июня 2010 в 16:03

Значит вам очень повезло! В моём же городе хорошее качество обслуживания это скорее исключение

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 28 Июня 2010 в 14:56

Да к сожелению исключение,есть разніе парехмахерские я все время хожу в одну и ту же и не жалуюсь.как то попробовала сходить к другой маникюрше так она мне кутикулу до крови пообрезала

Галина Ломовская 27 Июня 2010 в 16:55

вот я сегодня ходила в салон красоты.. там все так как ты написала.. все эти шесть пунктов там присутствуют.. да вот только после подробных моих объяснений, какая мне стрижка нужна, меня все равно подстригли не так.. и я расстроенная ушла.. отдав за все это безобразию сумму не соответствующую качеству.. теперь буду ждать еще месяца четыре, чтобы волосы отросли..

у меня личный парикмахер - моя подруга, которая делает с моей головой нечто невообразимое, но очень привлекательное улыбка Причем она имеет диплом с отличием! И у меня язык не поворачивается ей сказать: "можешь меня бесплатно подстричь?". И она работает в "парикмахерской".
А вот салоны красоты не слишком люблю. Ибо там обычно записывают заранее, и не всегда мой текущий вид соответствует требуемому образу.