Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Омолаживающие маски для лица
11 Июня 2010 в 22:23

Как не крути, но уже к 28 годам кожа начинает терять влагу, истончаются ее верхние слои. Поэтому бороться с этими проявлениями надо именно в этом возрасте, причем с помощью  омолаживающих масок, которые легко приготовить в домашних условиях. Рецептов масок существует множество. Вот только некоторые из них.

Яично-лимонная, включающая следующие ингредиенты: желток одного яйца,  1 ч.л. растительного масла, несколько капель лимонного сока и 1 ст.л. свежей чайной заварки.

В растертый с растительным маслом желток, добавить лимонный сок и заварку, размешать и нанести на лицо минут на 10-15.Затем смыть. Эта маска увлажняет и разглаживает кожу, а также способствует кровообращению.

Творожно-сметанная омолаживающая маска. В ее состав входит 1 ч.л. творога, 2 ч.л. сметаны и щепотка соли. Смешанные воедино компоненты наносятся на лицо, шею и область декольте примерно минут на 20. Снимают такую маску, делающую кожу нежной и бархатистой, смоченным в холодном молоке тампоном.

Маска с травами: календула и тысячелистник. Эти травы доступны, т.к. растут повсеместно. Итак, берем в равных количествах эти травы и овсяные хлопья, измельчаем все в мясорубке, завариваем кипятком до консистенции густой сметаны, даем остыть и наносим на лицо на 20 минут, после чего смываем прохладной водой.

Омолаживающая маска с эффектом лифтинга включает в себя: 1 яичный желток, по 1 ч.л. меда и сливок, Указанные компоненты смешивают и наносят на лицо на 15 минут. Смывают маску теплой водой.

Прекрасный омолаживающий эффект  дает маска из смеси тертого вареного картофеля с овощным соком (огуречный, морковный и др.), которую наносят на лицо и шею (шею надо обернуть шарфом) на 15 минут, после чего смывают  теплой водой.

Молочная омолаживающая маска, питающая и подтягивающая кожу. Ее готовят так:  2 ст.л. муки заливают теплым молоком до консистенции густой сметаны, наносят на лицо и оставляют, пока она не начнет подсыхать, затем смывают ее.

Крем-маска омолаживающая из свежей зелени. Надо взять 50 г сливочного масла и 10 г пчелиного воска, растопить их на паровой бане, добавить при постоянном перемешивании 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А (продается в аптеке) и 10 г кашицы из свежей зелени, в состав которой входят взятые в равных частях листья петрушки крапивы, хмеля смородины, лепестки розы.  Полученный крем наносят в виде маски курсом: 10 масок через день.

Регулярное применение омолаживающих масок, а также чередование их с питательными,  делает кожу  эластичной, упругой, менее восприимчивой к растяжению и, как правило, замедляет процесс старения.

источник womenshistory.ru

Комментарии (1)

Марина Корпикова 19 Октября 2010 в 12:11

Я люблю читать про разные масочки, но чтобы меня заставить их готовить самой это просто проблема. Мне дарили лифтинг маску для лица The Lift Petite , она рассчитана на 10 процедур, результат мне очень понравился, кожа стала ровная, отдохнувшая, морщинки исчезли.