Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Макияж глаз в зависимости от их формы.
31 Мая 2010 в 23:36


Маленькие Глаза
1. Использовать тени светлого цвета, нанося их на верхнее веко начиная от ресниц до брови.
2. Применить тени среднего оттенка к складке, концентрирующейся на верхнем веке.
3. Применить карандаш для глаз на внешнюю половину глаза, как можно ближе к основанию ресниц.
4. Примениться тени более светлых тонов под дугой брови. Вы можете также использовать белый карандаш во внутренних более низких или верхних оправах, это поможет максимально открыть ваши глаза.
5. Следить за бровями, ухаживать и правильно формировать их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.

 

Широко посаженные Глаза
1. Применить тени среднего оттенка от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего или темного цветов на внутренних уголках верхнего и нижнего века.
3. Продлить линию теней полностью до внешних уголков глаз, при этом стараться провести сужающуюся линию наиболее близко к основанию ресниц.
4. При применении туши для ресниц следует сконцентрироваться на центральной части ресниц, нанося более густой слой туши именно в середику.

 

 Глубоко посаженные Глаза
1. Использовать легкий оттенок теней на веко от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего цвета по контура глаза только выше складки, и смешать вверх.
3. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
4. При применении карандаша для глаз провести линию как можно тоньше и ближе к основанию ресниц. Лучше совсем не использовать карандаш для глаз, если они глубокопосаженные.
5. Применить тушь на верхние и нижние ресницы, расчесать их щеткой для туши, чтобы не было ощущения склеенности ресниц.

 

Узкопосаженные глаза
1. Применить легкую цветную гамму теней на внутреннюю половину верхнего века от ресниц до брови.
2. Продлить средний оттенок теней на внешней половине верхнего века.
3. Начать выравнивать вертикальную линию светлых теней во внутреннем углу глаз, расширяя ее вне внешней грани.
4. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
5. Применить тушь для ресниц на верхнние ресницы, при желании можно и на нижние. Если Вы используете тушь на нижние ресницы, наносить ее следует только на внешней стороне глаз.

Круглые Глаза
1. Использовать легкие тона теней от основания ресниц до брови.
2. Использовать темную тень в складке верхнего века.
3. Нанести тени более темного оттенка на верхнее веко у основания ресниц только.
4. Использовать тушь для ресниц, концентрируясь на внешней половине глаз.

Припухшие глаза
1. Следует акцентрировать внимание на внутренних углах глаз, нанести тени основного цвета именно на них.
2. Использовать темные цвета теней в складке глаза, где наиболее заметна припухлость.
3. Провести карандашом линию на верхнем веке по основанию ресниц от внутреннего угла глаз до внешнего. Никогда не используйте карандаш для нижнего века, поскольку это только подчеркнет припухлость глаз.
4. Подчеркнуть верхнии ресницы тушью. Лучше не использовать тушь на нижние ресницы.

Упавшие веки
1. Использовать легкую тень в середине верхнего века.
2. Использовать темные оттенки теней в местах, где веко наиболее свисает.
3. Место, на которое следует сконцентрировать внимание при макияже глаз находиться под внутренней гранью бровей.
4. Карандаш для глаз лучше не использовать, поскольку это может наоборот пожчеркнуть свисание век.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

 

Жалостливые глаза
1. Мы рекомендуем начать макияж с карандаша для глаз, который визуально поднимет внешние уголки ваших глаз. Начните линию во внутреннем углу глаза, ведите ее по основанию ресниц.
2. Линию следует сделать тоньше, или совсем убрать ее, на уровне зрачка. Подведите нижнее веко параллельно верхнему.
3. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко, более темные оттенки следует наложить на складку.
4. Оттените и растушуйте карандаш для глаз, при этом старайтесь, чтобы контур карандаша и линия теней не сливались в уголках глаз.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

Зрелые глаза
1. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко.
2. Лучше отказаться от сухих теней и использовать жидкие кремовые тени.
3. Применить карандаш для глаз по основанию ресниц, проводя более толстую линию на внешней части глаза.
4. Слегка нанесите тушь на верхние ресницы.


 

Комментарии (15)

Марина Червинская 31 Мая 2010 в 23:46

очень полезно. Как-раз собиралась озадачиться этим вопросом, т.к. чувствую, что неправильно крашу глаза. Но я вот тенями не привыкла пользоваться, а получается что надо. Придётся начинать. подмигивание

При правильном использование, даже самые прозрачные тени творят чудеса! Можешь мне поверить, - я делала нескольким девочкам свадебный макияж и все в восторге!

Марина Червинская 1 Июня 2010 в 00:12

а ты визажист? Ты можешь определить какие у меня глаза? Например тут видно боле-менее: http://photos.cafemam.ru/photo/3417 http://photos.cafemam.ru/photo/3418
Мне кажется, что это круглые и широко посаженные. А ты как думаешь?

Александра Захаваева 1 Июня 2010 в 00:19

По-большому счёту можно сказать, что я визажист - училась этому, есть корочка. Но нигде не практикую, без опыта работы брать никто не хочет. А фотки твои далеко, если можешь сфоткай ближе, и я с большим интересом отвечу на твой вопрос. Из далеко только видно, что глаза слегка опущены на внешних уголках, но нужно видеть ближе

Марина Червинская 1 Июня 2010 в 01:37

а так http://photos.cafemam.ru/photo/26507 ?
У меня "упавшие веки" ещё, да?

Александра Захаваева 1 Июня 2010 в 01:48

У тебя припухшее верхнее веко, вблизи я упавших уголков не вижу. Тебе очень тщательно нужно подводить верхнее веко, причём не до конца глаза, а до 1/4 от внутреннего уголка глаза. И перед нанесением любых теней нужно наносить основу под тени, от которой тени не скатываются в жирные полосочки и не осыпаются.

Марина Червинская 1 Июня 2010 в 01:53

т.е. подводить верхнее веко от самого внешнего уголка глаза и не доходя 1/4 до внутреннего уголка? А с нижним веком что делать, не подводить вообще? А с ресницами что делать, красить и сверху и снизу, или только сверху?
Основа под тени - это что? Тональник? Пудра?

Александра Захаваева 1 Июня 2010 в 14:49

Основа под тени это специальный кремчик, предотвращающий скатываение и осыпание теней, а некоторые марки делают тени водоустойчивыми. Для тебя это очень актуально, т.к. из-за нависшего века, у тебя наверняка скатываются тени. Забыла ещё сказать (муж отвлёк вчера), подводя верхнее веко до 1/4 глаза, нужно выводить подводку, карандашик или тени (смотря чем ты пользуешься, я только тенями подвожу) прямо немного на нависшее веко резко вверх (небольшую стрелочку вверх). Сложно, конечно так объяснять! Реснички у тебя коротенькие и светлые, поэтому очень хорошо, но аккуратно подведнное верхнее веко будет визуально увеличивать и глазки и реснички, естественно без туши ни куда. А с нижним веком ты можешь поэксперементировать, подводить о-о-очень тоненько полностью, до половины, я бы подвела 1/4 от внешнего уголка, но в любом случае только очень тоненько, тушь на нижних ресничках, я предпочитаю всегда, но смотри на своё усмотрение.

Марина Червинская 2 Июня 2010 в 14:10

вот спасибо за советы, буду практиковаться! поцелуй поцелуй поцелуй

Тоcя К. 1 Июня 2010 в 00:07

эхх, еще бы в цвете было)
Спасибо!
Обожаю тени)

Александра Захаваева 1 Июня 2010 в 00:10

Очень надеюсь, что это Вам поможет!)))))))) улыбка

Светлана Светлая 1 Июня 2010 в 10:32

ой, никогда не могла определить какой у меня нос, форма глаз, овал лица )))

А как быть с громадными глазами?
Саша,советуй и мне улыбкаИ как нос замаскировать и как глаза мои накрасить улыбка

Александра Захаваева 1 Июня 2010 в 15:08

Глаза у тебя очень хорошие, и коррекции как таковой им не нужно. Подводкой пользуешься достаточно правильно, подкрашивая только верхнее веко. Стрелочки рекомендовать не могу, они увеличивают глазки и к тому-же очень не многие женщины умеют грамотно выводить стрелочки. Для подчёркивания формы глаза можно тоже подводить нижнее веко на 1/4 от внешнего уголка. Если хочешь уменьшить глазки, то такой эффект придаёт подводка нижнего века по внутреннему веку. Любые тени тебе будут увеличивать глазки, поэтому очень хорошо будет просто подвести и накрасить реснички. Если всё же хочется теней можешь делать эффект дымчатых глаз, но очень слабенький, чёрными, тёмно-коричневым или тёмно тёмно-зелёными тенями. А нос корректируется при помощи нескольких оттенков тонального крема или предназначеных для этого специальных тёмных румян. Но для этого нужен опыт.

спасибо большое за советы!
А я так стрелочки люблю,наверное,придется от них отказаться улыбкаИ тени не люблю,как-то интуитивно от них отказалась улыбкаА с носом облом улыбкаНу и чертяка с ним