Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Выбираем очки по форме лица
26 Мая 2010 в 00:32

Выбираем очки по форме лица

                                                                 

  Совсем скоро яркое солнце будет радовать нас все чаще! А это значит многие из нас озадачатся выбором солнцезащитных очков.


Даже если у вас прекрасное зрение, вам наверняка приходилось стоять в нерешительности перед витриной солнцезащитных очков, выбирая форму очков.

Грамотно подобранные очки по форме лица сделают ваше лицо более выразительным!


картинка описние очки форма лица

 


ОЧКИ ДЛЯ МЯГКИХ ФОРМ ЛИЦА

  Очки для овальной формы лица

С такой формой лица, считающейся классической, прекрасно сочетается практически любая оправа.

Как правило, очень хорошо смотрятся оправы типа «кошачий глаз», которые чуть шире самого лица.


очки форма лица

Очки для круглой формы лица

Избегайте круглых стекол — они подчеркнут форму лица.

Лучше предпочесть мягкий квадрат. Тонкая переносица зрительно сузит лицо, а высоко поставленные дужки придадут, дополнительную длину.


очки форма лица

Очки для лица типа «Сердечко»

Выбирайте оправу с усиленной нижней, а не верхней частью, а также с низко поставленными дужками, которые «сбалансируют» узкий подбородок.

Идеальны для вас оправы с прямоугольными стеклами.


очки форма лица

 

Очки для грушевидной формы лица

Ваш фаворит — оправы с усиленной верхней частью, у которых нижняя часть вообще отсутствует.

Они зрительно расширяют лоб, уравновешивая подбородок. Избе­гайте оправ с низко поставленными дужками.


очки форма лица ОЧКИ ДЛЯ РЕЗКИХ ФОРМ ЛИЦА

 

 Очки для прямоугольной формы лица

Так как это лицо скорее узкое, чем широкое, с ним гармонируют оп­равы с крупными квадратными стеклами.

Низко поставленные дужки и переносица также помогают зрительно уменьшить длину лица. Но если этому уже «способствует» челка, попробуйте оправу с прямоугольными стеклами.


очки форма лица

Очки для квадратной формы лица

Такое лицо нужно удлинить, поэтому идеальны небольшие оправы с овальными или прямоугольными стеклами, высоко поставленными дужками и тонкой переносицей.

Цветные оправы или с контрастными боковыми сторонками создают иллюзию большей длины. Но откажитесь от квадратных.


очки форма лица

Очки для лица типа «Бриллиант»

Оптимальный вариант — оправы, которые придают дополнительную ширину области лба и/или подбородка.

Если хотите расширить и то и другое, советуем остановить выбор, например, на «очках пилота» и избегать оправ, которые зрительно расширяют скулы, и вычурных дужек.

   автор   Мара   

теги: очки,

Комментарии (8)

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 11:27

ой, мне вообще сложно очки подобрать )

Анна Пууманн 26 Мая 2010 в 12:07

Никак не могу разобраться, какая у меня форма лица слёзы

я тоже не могу подобрать себе форму лица из перечисленных грусть грусть грусть что делать, как быть отчаяние

у меня вроде квадратная))) смех

Анна Красовская 26 Мая 2010 в 16:08

Прикольно!!!У меня вроде овальная=)улыбка

Александра Захаваева 17 Июня 2010 в 00:33

я никогда не могла подобрать себе очки. А моей формы в выше перечисленном списке нет, у меня расширенный овал.