Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Солнцезащитные средства
18 Мая 2010 в 17:43

Девочки, лето не загорами,, вернее оно уже подкрадывается к нам, а знчит и пора отпусков улыбка!

В связи с этим я задалась вопросом (http://questions.cafemam.ru/answer?answer_action=comments&id=248&q=628) какой крем от солнца лучше всего купить. Вчера наконец-то пошла по магазинам, и увидела, что все крема естественно подорожали с прошлого года, и то, что я прошлым летом покупала за 300-350 р., теперь стоит 450 грусть

В итоге продавщица меня убедила, что наша косметика ничуть не хуже, и за 300р. я купила и крем spf30 и молочко после загара.

Вот теперь сижу и думаю, в этом есть определенный плюс - нашу косметику врядли подделают, а всякие гарние, нивеи и т.д. большая вероятность, что могут и подделку в магазине продавать, с другой тсороны, действительно ли они настолько же эффективны?

Как вы считаете? есть ли разница в качестве и защите наших и импортных кремов?

Кто-нибудь пользовался косметикой "21 века"?

Как вы защищаетесь от солнца? Какой spf фактор используете? улыбка


Буду очень благодарна за все ваши ответы. Для меня эта тема животрепещущая, т.к. у меня много родинок, и я уже побаиваюсь загорать грусть

Комментарии (115)

Юлия Зеленская 18 Мая 2010 в 18:04

А я кремом после загара никогда не пользовалась... всегда только маслом для загара...

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:37

это для кожи достаточно вредно. особенно на юге, если все время на солнце находишься. а у меня еще и родинок очень много.я в последнее время стала опасаться

Мария Рябикова 18 Мая 2010 в 18:11

Я тоже как то осбо такими кремами не пользуюсь. Мне для загара по душе )))

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:39

не знаю... если например в турции или в египте намазаться сразу кремом для загара, то потом кожу можно снимать слоями...

Мария Рябикова 19 Мая 2010 в 15:09

ну я там увы ещё не разу не была поэтому незнаю )

Надежда Чужакова 18 Мая 2010 в 18:34

я гарньер люблю.там и от солнца и для ровного загара средства хорошие)

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:38

я предыдущие года вес время гарниер пользовалась,а вот в этот раз тоже собиралась, но в итоге рискнула купить космтетику 21 века... очень надеюсь, что она тоже хорошая

солидарна с тобой

Танечка Танюша 18 Мая 2010 в 18:38

я тоже гарньер люблю, но для загара пользуюсь орифлеймом.

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:39

улыбка

Ольга Тур 18 Мая 2010 в 18:58

а я еще ни чем таким не пользовалась, собираюсь в этом году купить и тоже стою перед выбором какой взять. улыбка

Dasha Bodrova 18 Мая 2010 в 21:20

Оля, ну что ты думаешь, возми в айвое, там какраз в новом каталоге хорошая сери до и после загаракрутость

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:41

сейчас найду состав крема нашего и недорогого и спросим у Беаты )) может она одобрит )

По поводу подделок могу сказать, что 80% продукции продаваемой на рынке России и Украины является поддельной. Эта информация со слов моей знакомой, которая является владелицей многих магазинов, она говорит "прихожу на базу за товаром, там меня сразу спрашивают, вам настоящий, например "Шамту", или нет". Подделка покупается, грубо говоря на 10 гривен (60 рублей) дешевли, а продаётся по цене оригинала.

Лично я пользуюсь кремом от Mary Kay, он меня ни разу не подвёл.

Beata Hölzl 18 Мая 2010 в 19:08

такие вещи покупаю по составу. Могу заверить, что если дешёвый это не значит плохой. Покупала Гарньер, Лореаль. Не отношу их к дорогим. Есть местные марки, они чуть дешевле, но не на много. Тоже нормально. Про российские ничего сказать не могу. Если только состав мне напишешь.

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:40

сейчас попробую найти улыбка

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:50

в интернете глухо. дома перепишу с флакончика ))

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 22:31

так, состав: aqua, C12-15 Alkyl Benzoate,Titanium Dioxide,Silica, Aluminum Hydroxide,Caprylic/Capric Triglycerides,Glycerin, Ethylhexyl Triazone, Ethylhexyl Cocoate, Ceteareth-25, Ceteareth-6 & Stearyl Alcohol, Butyrospermym Parkii (Shea Butter), Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid

уф! все ) устала писать улыбка

Beata Hölzl 20 Мая 2010 в 10:58

Важно иметь защиту от обоих типов лучей. Есть тип А и тип Б. Тип А повреждает верхний слой кожи, поэтому кожа темнеет. Тип Б намного хуже, он проникает глубоко, разрушает структуру клеток, тем самым может вызвать рак кожи. Если ты станешь на солнце за стеклом, загара у тебя почти не будет, т.к. стекло блокирует лучи А, но пропускает лучи Б. Есть два типа фильтров-химический и физический. Один защищает от лучей А, другой от Б.
Физический будет titanium dioxid, zink dioxid.
Химический будет butyl methoxydibenzoylmethane.
Если в составе будут оба фильтра, крем будет оптимальным.
Советую избегать alcohol denat. Он сушит кожу. Если в составе он стоит где-то в конце, то ничего, значит его там мало, но если где-то в начале, то лучше такой крем не трогать. На другие алкоголи можешь внимание не обращать.
В твоём креме я нашла только один тип фильтра, т.е. будет защищать только одного типа лучей-чтобы кожа не обгарела. Другого фильтра нет.
Alkyl Beanzoat это жирная основа, значения особо не имеет. Я так понимаю это водоотпорный крем, да?

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 11:06

ну вот, теперь надо еще крем искать. но куплю обязательно. все-таки это не шуточки ...

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 01:44

Класс! "Помедленнее, пожалуйста, я записываю"(с)

Спасибо огромное, очень полезная информация! поцелуй

Beata Hölzl 20 Мая 2010 в 11:01

ах, да, забыла. Spf обозначет время. Т.е. скажем фактор 10, умножаешь на 5. Это будет время, которое крем будет действовать.

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 11:06

спасибо большое за такой хороший и подробный ответ! улыбка

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 11:09

вот думаю... какие же все-таки производители безответственные люди. я понимаю, что им главное - выгода, НО, ведь от этого зависит здоровбье людей. почему они об этом не рассказывают!?

Beata Hölzl 20 Мая 2010 в 12:07

потому что в обороте огромные деньги. Есть много интересных вещей о которых мы слишком мало знаем или не знаем ничего вообще. Если коснутся косметики ( не декоративной), то чаще всего мы платим за имя и за рекламу. Есть дешёвые, не известные марки, которые по продукции ни в чём не уступают, а иногда даже превосходят Диоров и Шанелей.подмигивание

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 12:16

Беата )) а давай ты нам какие-нибудь еще секретики расскажешь ) интересно же улыбка ну или хотя бы хорошие марки недорогие улыбка

я кстати решила на обеде сходить посмотреть, есть ли в составе более дорогих кремов солнцезащитных оба эти компонента

Beata Hölzl 20 Мая 2010 в 12:22

хорошо. Я потом в блоге или в сообществе напишу что важно, а что нет, ок? Мне теперь поучить чутка надо. У меня завтра экзамен. Сижу, тут херню какую-то учу про червяков... Блин.. Но на днях напишу.

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 12:43

спасибо!
удачи на экзамене улыбка! поцелуй

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 14:14

вот мои исследования по части кремов:
Гарние крем - оба компонента присутствуют, alcohol denat -2% об.
Гарние лосьен с брызгалкой - оба компонента присутствуют, alcohol denat - 6 или 8 % - точно не помню
Нивея крем - оба компонента присутствуют, alcohol denat - 10%

вот.... 2% - это немного? улыбка в общем-то придется все равно покупать мною любимый гарниер )))) теперь бы придумать в каких магазинах меньше вероятность купить подделку

Beata Hölzl 20 Мая 2010 в 15:37

ну вот, бери тот где 2%.
Спасибо за пожелание. Экзамен постараюсь завтра сдать, а то если мне эту фигню по второму кругу учить надо будет, я кого-нибудь укушу бешеными зубами.

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 15:51

))) все будет хорошо, сдашь обязательно! улыбка

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 01:43

Светик, а покажи картинку того гарньер, который крем?

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:42

вот этот вроде
garnier-spf-30-silk.jpg

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 11:58

Спасиб!

Эмилия Лисецкая 18 Мая 2010 в 19:21

Биокон - недорого, хороший состав, и отличное качество. у меня малая с первыми тёплыми лучями обгорает, и лицо как грязное, всё говорят "умой ребёнка", и каждому обясняй......... улыбка

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 15:51

слушай, а посмотри ка есть ли в нем те компоненты, про которые Беата написала улыбка

Эмилия Лисецкая 20 Мая 2010 в 23:13

вот с этим загвоздка, у меня состав на русском написан, и я не знаю грусть

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:43

оно н аруском примерно так же звучит

Эмилия Лисецкая 21 Мая 2010 в 10:44

вроде нет грусть не знаю, но нам оно очень нравится

Ирина Крахмаль 18 Мая 2010 в 20:00

Я люблю Гарньер. Много солнца для кожи вредно, поэтому защищаться от него приходится улыбка
Раньше любила Нивеа. Но сейчас почти нигде ее не вижу, а когда вижу, то не надо ))))
А ребенку купила Клиниковский спрей от загара

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:50

я вот и выбирала между нивеей и гарние ) и в итоге купила косметику 21 века ))

Ольга Горшкова 18 Мая 2010 в 21:19

У меня очень бледная кожа -такая наследственнось, и поэтому мне хоть замажся!!! 15 мин на солнце и я сгораю до красноты и пузырей!!стеснение

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:51

у меня у подруги тоже. просто надо с spf 30- 50 пользоваться. и ничего. а постепенно кожа немного все же темнеет, наверно загар не до конца смывается, и потом уже легче )

Ольга Горшкова 19 Мая 2010 в 12:50

3 раза облезу а к концу лето немного прилипнет и получается как грязная такой загар))) если мажусь чем нить то постоянно чесаться начинаю-аллергия слёзы

Наталья Лебединская 18 Мая 2010 в 22:22

в тае я пробовала 20-30 и сгорела (но только на воде.. за 2,5 часа).. а потом 50 купили.. и там вообще ничего не пробило... А серия мне очень Фаберликовская нравилась, правда от ожогов.. лучше прозрачный гель с алоэ.. тоже местный тайский помог улыбка В России ни чем не пользуюсь улыбка но.. я и не выползаю под солнце смех

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:53

а я вот почитала на лавочке 2 часа, пока с братиком гуляла, буквально на этих выходных - и плечи розовые стали )))

Наталья Лебединская 19 Мая 2010 в 14:35

Тогда надо.. но думаю.. для нашего 20 спф хватит улыбка

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 16:47

да, наверно хватит, но я все-таки побаиваюсь ) поэтому купила 30... правда родинок много. да и кожу жалко. станет потом как в бразильских сериалах показывают тошнота

Наталья Лебединская 19 Мая 2010 в 17:18

ты это.. с родинками осторожно улыбка И 30 тоже ничего.. это 50-60 перебор смех

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 14:19

а у тебя есть родинки? улыбка я имею ввиду в большом количестве ? улыбка

Наталья Лебединская 20 Мая 2010 в 14:56

Да.. за последние лет 5 много появилось.. и по-моему еще появляются улыбка И 2 достаточно крупных есть.. одна из них на лице.. так что стараюсь беречься улыбка

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 15:28

у меня одна тоже на лице, на подбородке,а на теле этих родинок... просто ооочень много. читала что в норме для человека до 100 родинок. у меня думаю раза в 2 больше, и после юга появляются еще. так что видимо пора не только кремами пользоваться, но еще и под зонтиком сидеть )

Наталья Лебединская 20 Мая 2010 в 19:38

Да уж.. лучше солнцем не злоупотреблять улыбка это ты права. Может у меян порядка сотни..

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:43

будем под зонтиком )

Надежда Кункина 18 Мая 2010 в 23:23

Я пользуюсь кремом Mary kay с spf 30 для тела, мне очень нравится!!!!!! Вообще у меня вся косметика этой марки и я довольна!!!

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:53

да, согласна у мэри кей много хорошей косметики

Евгения Шестацкая 19 Мая 2010 в 04:12

Ой, я вообще не пользуюсь.Детям от Орифлейм.там и для личика и для тела.гели,спреи,кремы .......

Надежда Алексеева 19 Мая 2010 в 05:15

смех Я обычно не выбираю. По дороге на пляж-дачу заезжаю в первый магазин и покупаю что есть.

Ксения Даниленко 19 Мая 2010 в 10:48

Я думаю, Света, все от типа кожи зависит, от места загорания (ну типа северное лето или южное), от того будешь ли только загорать или еще и купаться, от количества времени отведенного на загар. Ну еще наверно от желаемого результата и скорости его достижения...Но я, например, стараюсь брать уже проверенные для себя лично мной средства, но это конечно требует времени и денег. А новое вообще может не подойти - вызвать алергию, ожог или ваще никакого загара слёзы Такое у маня тоже уже бывало. Да, еще родинки...обычно так то врачи не рекомендуют таким людям загорать вообще, но хозяин - барин улыбка

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 10:55

ну когда едешь на юг, все равно же постоянно на солнце находишься, вне зависимости от того на пляже ты или нет ( да и погреться немножко хочется ))) мне по хорошему лучше только под зонтиком загорать (((

Анна Бибишева 19 Мая 2010 в 11:32

Я выбираю Ив Роше, всем тоже советую.

Светлана Светлая 19 Мая 2010 в 11:44

я вообще ив роше люблю ) заказываю по почте улыбка

Анна Бибишева 19 Мая 2010 в 15:38

И я)))

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 14:18

так, смотри есть ли там компоненты: Физический будет titanium dioxid, zink dioxid.
Химический будет butyl methoxydibenzoylmethane.

провожу исследование, что лучше ))

одобрение Анна,солидарна с тобой!

Аня Z 19 Мая 2010 в 12:40

девочки, а фаберлик кремами от загара вы пользуетесь?

Анна Бибишева 19 Мая 2010 в 15:42

Я Фаберлик уже сто лет не заказывала ничего... Как-то Ив Роше симпатизирую...

Марина Червинская 20 Мая 2010 в 20:00

я только ими и пользуюсь одобрение

Аня Z 20 Мая 2010 в 22:41

А деткам тоже фаберлик покупаешь? я вот подумываю у них взять, а то сегодня гуляли с маленьким и обгорела чуток уже... слёзы

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 01:42

Мне Юля как раз сегодня рассказывала, что они с Артуром прошлым летом в Турции фаберликом пользовались - довольны. Так что я теперь тоже о нем думаю улыбка

Аня Z 21 Мая 2010 в 10:08

тада уж точно думать нечего )) пошли за фаберликом. надеюсь детская серия там тоже уже есть. вчера погуляли с малым и солнышко сразу припекло крепенько, так что кремом уже нужно пользоваться вовсю. пойду гляну сегодня, что там имеется ))

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:44

так, только состав посмотрите ) а потом мне расскажите, есть ли там нужные компоненты )))
я теперь думаю какой крем купить еще улыбка

Марина Червинская 21 Мая 2010 в 18:43

ну вот я ниже написала, что у детского состав как надо.

Светлана Светлая 24 Мая 2010 в 09:06

ага, я уже увидела но поздно было )

Аня Z 24 Мая 2010 в 14:30

там такое огромное количество составляющих, что даже не наю писать ли эьл всё сюда )))

Светлана Светлая 24 Мая 2010 в 14:45

))))

Марина Червинская 21 Мая 2010 в 18:47

да. Юля ж консультант Фаберликовский-я её подключала когда-то, так что попроси её купить тебе. Или я могу купить, если Юля уже не занимается.

Аня Z 24 Мая 2010 в 14:29

да я и сама там улыбка так что уже даже сходила и купила и для тела и для лица. только вот детской серии так и нет ((( не наю даже что тогда деткам то покупать?! или ждать пока появится..

Марина Червинская 24 Мая 2010 в 15:43

наверное появится.... Мне директор присылает на мейл инфо о приходе товара-буду отслеживать.

Аня Z 25 Мая 2010 в 01:18

пиши, если что!

Марина Червинская 25 Мая 2010 в 02:56

ок дружба

Наталья Палкина 19 Мая 2010 в 17:50

Я Орифлейм использую или Эйвон, обгораю редко. Правда у нас обгореть-то трудно - сейчас вот конец мая, а снег летит за окном.

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 14:17

так )) посмотри, есть там оба компонента, про которые писала Беата выше или нет? улыбка я теперь в новой озадаченности что купить лучше ))

Светлана Светлая 20 Мая 2010 в 14:17

дело не в обгорании, а в том, что солнце для кожи вредно, особенно теперь, когда всякие озоновые дыры ((

Анастасия Кузьменко 20 Мая 2010 в 17:15

Когда еду отдыхать беру с собой 30тку и 10ку и взависимости от ситуации и длительности пребывания на солнце чередую. Но я плохо загораю, веснушачастая смех

Марина Червинская 20 Мая 2010 в 19:59

Я Фаберликовскими пользуюсь и сама, и детям. Посмотрела состав детского (спф 30)- есть и титаниум и бутил, а алко этого совсем нет. одобрение Взрослых сейчас нет на руках.

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:45

о, может правда фаберлик купить )

Марина Червинская 21 Мая 2010 в 18:48

я точно его буду брать.

Светлана Светлая 24 Мая 2010 в 09:05

улыбка надо узнать сколько он стоит ))

Марина Червинская 24 Мая 2010 в 12:44

посмотри на сайте у них-я не помню есть ли там цены, фаберлик.ру

Светлана Харламова 20 Мая 2010 в 21:49

Мне пока рано об этом думать. В отпуск только в июле. А у нас сейчас +9. Родинку самую большую удалила 5 лет назад - была переходная стадия (выяснили после удаления). Планирую еще несколько выпуклых удалить - очень опасно ходить с ними.

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 01:43

А у меня очень много родинок, и выпуклых из них десяток точно наберется. Неужели все надо удалять? слёзы

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:46

надо сходить к хорошему врачу, причем не к кожнику, а в онко, и узнать, они посмотрят и скажут нало ли )

Анна Пууманн 21 Мая 2010 в 12:00

Просто придти в онко-центр и сказать, что я хочу осмотреть родинки? Меня не пошлют? ))

Я сейчас посмотрела - выпуклых у меня 5 штук: 3 на животе и 2 на боках слёзы

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 12:46

у меня тоже таких хватает (
не знаю, стоит опробовать. думаю не должны послать. просто моей подруге кожники что-то там насоветовали сделать с содранной родинкой... что делать вообще нельзя!!! и у нее из-за этого определенные проблемы были!

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 09:42

Моя мама совсем надавно удалила большушую родинку на лице, без анколога здесь не обойтись, родинками как раз они и занимаются. Они же обязательно пункцию берут.

Светлана Светлая 21 Мая 2010 в 10:46

я вот тоже подумываю к врачу сходить и спросить надо ли удалять. у меня есть парочка выпуклых родинок, они не большие, но как раз в районе поясницы, гед все время можно штанами содрать или поясом (

а на лице выпуклая, но я ее удалять не хочу (

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 09:43

Мой муж весь в родинках, как в бразильском сериале)))

Счастливая Мама 22 Мая 2010 в 23:28

Светик, у меня тоже родинок тьма, а с беременностью стало еще больше почему-то и после родов они никуда не пропали ... грусть Я стараюсь не бывать на солнце в час пик, так сказть, - с 11 до 16 ч. Всегда покупала Гараньер 30. Последние два года мне мама приносит профессиональную косметику для ухода за кожей. Им ее поставляют из Франции и Германии. Может слышла Биоэстетик. Мне очень нравится и средство от солнца и спрей после загара. А запах у них такой классный улыбка Малышу своему я купила Бюбхен 30 ед. защиту. Ни аллергии, ни раздражения нет и защищает от солнца хорошо. Я довольна.

Светлана Светлая 24 Мая 2010 в 09:03

я вот тоже гарние покупала и опять куплю ))

Счастливая Мама 24 Мая 2010 в 22:37

Я думаю, не пожалеешь! Удачи. подмигивание

Светлана Светлая 25 Мая 2010 в 09:47

ага ) я тоже так думаю ))

Ольга Бирюкова 24 Мая 2010 в 09:43

По-моему, дело вообще главным образом в чувствительности кожи каждого человека на отдельные компоненты кремов.
Можно и от супер-дорогого, не подделанного покрыться сыпью какой-нибудь, или просто не получить эффекта, а можно и от дешевого, и даже от скорее всего подделанного получить удовольствие. ну вот сработает оно и все тут смех смех смех

но последнее, что я использовала от солнца, это был солнцезащитный крем от ДеКаролайн, аж с защитой от фотостарения... в байдарочном походе в июле, когда солнце еще и от воды отражается в моську, он очень мне помог, а то обычно нос обгорает махом улыбка
вот только представительство этой фирмы у нас пропало...

Светлана Светлая 24 Мая 2010 в 10:30

ой,я даже больше не ожогов боюсь, а всяких болезней кожи (( хочется все-таки насколько это возможно защитить себя )

Ольга Бирюкова 25 Мая 2010 в 11:51

ну, здесь мне кажется, что лучше соответствующую одежду выбирать - под свой тип кожи и отношение ее к солнышку

Светлана Светлая 25 Мая 2010 в 12:06

ну на пляже то одежда одна - купальник )

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 09:48

Я кремами не пользуюсь, тип кожи такой, что обгореть практически нереально. Но и загораю я крайне редко и после 16 часов. В остальное время сижу под зонтиком или под деревцем. Да и у нас такой климат, что летом не то что загорать, жить на улице не захочешь. Дом и сплитсистема, единственный выход. Летом больницы переполнены пострадавшими от солнечных ударов и перегрева в транспорте. Так что лучше беленькая и здоровая похожуподмигивание

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 10:12

ну да ) тем более, что сейчас опять в моде светлый цвет кожи ))

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 10:21

Я тут еще недавно передачу посмотрела о загаре, часа два рассказывали, теперь вообще загорать не хочется)))

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 11:12

ооо, напиши ка в кратце ))

Ксюша Пителина 30 Мая 2010 в 07:39

Mustela - самая лучшая защита.

Светлана Светлая 31 Мая 2010 в 10:53

это что такое? )

Ксюша Пителина 2 Июня 2010 в 12:01

ну от солнца улыбка

Светлана Светлая 2 Июня 2010 в 12:24

фирма?)