Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )
5 Мая 2010 в 12:06


Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.


Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

Общие правила
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.

Взвешивайтесь по утрам.


Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.

Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.

Комментарии (18)

Klavdia Strømhylden 5 Мая 2010 в 12:33

а я против таких диет,,,ето ведь не нормально сбрасывать больше 1кг в неделю,,,а еше ограничивать себя в еде, что же будет, когда начнется обычная еда, обратно все вернется,,,я за то чтоб все есть, но в меру, и считать калории, но такой супчик я хочу попробывать, мне кажется вкусный будет,,,хотя может кому такая иета и нужна быстро и вкусно перед каким-либо мераприятием

Olga Chlebuskina 5 Мая 2010 в 13:01

даааа когда надо бЫстро сбросить вес етот супчик просто супер,вот и я сейчас на него села.потомучто много примеров кто похудел ,на нём ,и сейчас вес у них держится стабилно,но они конечно же ещё занимаются спортом ,фитнесом.здесь хорошо в етой диете что тЫкогда испЫтЫваеш голод можеш всегда его есть,нетакая уж ето и тяжёлая диета я сидела и посильней улыбка

Klavdia Strømhylden 8 Мая 2010 в 01:25

я не спорю, ето диета не из сложных, я сидела на много сложнее,просто дело в том был в моей жизни не очень хороший момент, когда я не могла остановится, и у менй была анарексия, причем я понимала, но не могла пересилить себя...я лежала долго в больнице...потом были периоды начинала есть и потом опяь перестовала,,,но мой муж сказал, что не будет со мной жить с такой каслявой, мы преодолели наш сложныйпериод, т.к я очень хотела детей,,ето было не возможно, но вот сейчас я жду ребеночка и я очень рада, что на свете случаются чудеса,,,хотя ето не прошло без следно,,,и врач сказал,ето на всю жизнь, они сейчас радуются за мена с 2008 года,,,при беременности я сейчас стала, конечно не маленькой, но о слове диета, не хочу слышать,,,поетому не хочу, чтоб другии сидели на диетах,,,дета ето образ жизни,,,хотя я сейчас опять понякую что сейчас большая, но думаю все хорошо будет...
а суп мне по вкусу понравился, я уже сделала,,поетому,,,я себе оставила такой рецептик,,,спасибо

мне в этом плане повезло, я наоборот диету нашла для того чтобы набрать вес

Olga Chlebuskina 5 Мая 2010 в 13:03

да тебе повезло,ну и как получается

пока нет, потому что этим надо плотно заниматься, а у меня все времени нет. А я бы килограмм 5 согласна набрать, а то совсем уже худая стала. Я сейчас вешу 53 кг улыбка улыбка улыбка

Наталья Сатюкова 5 Мая 2010 в 13:17

эх, надеюсь ребенок сыграет роль диеты смех смех если нет, то попробуем эту улыбка

Марина Червинская 5 Мая 2010 в 13:48

добавлю себе в закладки, а ты потом напиши каких успехов достигла!

Ольга Тур 5 Мая 2010 в 14:28

ой спасибочки. обязательно попробую, а то лето скоро, и так хочется быть стройной и красивой улыбка

Beata Hölzl 5 Мая 2010 в 19:52

я когда была молодая и дурная тоже эту диету пробовала. И была дура. Я сбросила другим методом 30 кг, поэтому могу сказать, что сила воли у меня железная, но с этим супом.. нужно наверное себя уже ненавидеть, чтобы сбросить и НЕ НАБРАТь обратно свои кг.

Три Слона 5 Мая 2010 в 21:39

прикольно, надо будет попробовать. улыбка

Анна Король 6 Мая 2010 в 14:05

Лично мне лишние кг набрать большая проблема.Я не могу просто порравится.После того,как перестала кормить грудью дочку,вес стабилизировался и стал,как раньше.Я могу есть буквально все и не поправляюсь.

Ксюша Пителина 8 Мая 2010 в 17:16

капец, это ходить луком дышать на всех смех

Olga Chlebuskina 17 Мая 2010 в 09:21

нет лук вообще нечуствуется,я ложу лук-порей улыбка

Татьяна Фоминская 11 Мая 2010 в 13:13

Супер! В закладочки! А что, пеально помогает?подмигивание

Olga Chlebuskina 17 Мая 2010 в 09:22

ну я с кинула 2кг
улыбка

Анастасия Канакова 19 Августа 2010 в 11:42

я до родов весила 53кг при росте 165см после 1 родов стала весить 98кг когда дочке было 2 года начала пить капсулы жуй де мен за 8 месяцев похудела до 58кг вес держала згода забеременев 2 ребенком начала набирать вес родила 5сентября 2009 сейчас вешу 70 но знаю что снова стану стройной