Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Черные точки,бррр
18 Апреля 2010 в 13:35

После родов на пресловутой зоне "Т" появились черные точки грусть и ничего их не берет

Посоветуйте проверенное средство от этой напасти.Может использовать специальные наклейки?

Комментарии (57)

Анна Пууманн 18 Апреля 2010 в 13:39

Мне эти наклейки были как мертвому припарки. Единственное, что мне помогает убрать на время черные точки - супер-ядреная-маска от The Body Shop. Но у них магазинов в России мало, я из Москвы везла в прошлый раз. У вас в городе есть их магазин?

сомневаюсь грустьно можно в интернете их магазин поискать улыбкаили в Москву смотаться улыбка

Анна Пууманн 18 Апреля 2010 в 13:54

Интернет-магазина у них нет, к сожалению.

Маска называется "Очищающая маска с голубой кукурузой", выглядит вот так:

28154m_l.jpg

Запах специфический, первые 5 минут щипет кожу, но эффект того стоит! У меня даже муж просит раз в неделю делать ему эту маску улыбка

вот это штука улыбка спасибо,буду искать улыбка

Надежда Чужакова 18 Апреля 2010 в 13:45

в магазине спросиси не наклейки,а бумажки.она как калька,сухая,ее к носу например прислоняешь и надавливаешь. очень помогает.но они не дешевые, у vichy такие если не ошибаюсь есть.а так лучше спооси

улыбка спасибо,поспрашиваю

Вика * Строкова 18 Апреля 2010 в 13:45

У меня тоже есть такая проблема. И тоже ничего особо не помогает! грусть Что уже только не перепробовала!

читай советы вместе со мной улыбка

Вика * Строкова 18 Апреля 2010 в 14:04

ага! улыбка

И я с вами улыбка

Анна Пууманн 18 Апреля 2010 в 13:55

А, еще есть специальная "косметологическая ложечка для очищения пор". Но, во-первых, это больно, а во-вторых, от нехватки опыта можно перестараться и передавить себе поры. Лучше эту процедуру делать у косметолога.

ой,мне б так,чтобы не больно стеснение

у меня мало, но я использую вот эту маску Гарнье " Гель-сауна для лица", мне нравится, и эффект сразу же))
garnier_maxstudio-(12).jpg

улыбка можно попробовать

Аня Z 18 Апреля 2010 в 15:11

Полезно почитать )) наверное и мне что то нужно купить, хотя с возрастом их как-то заметно поуменьшилось.

Ксюша Пителина 18 Апреля 2010 в 16:25

я в подростковом возрасте содой сводила) как скраб. содой не сильно круговыми движениями. а потом крем увлажняющий. 1 раз в день

удивление и весь секрет?попробую

Ксюша Пителина 20 Апреля 2010 в 14:32

ну тогда мне помогло. только не переусердствуй. а то кожа слишком сухая станет и может даже шелушиться)

улыбка спасибо,учту

Маргарита Рассоха 18 Апреля 2010 в 16:29

у меня черных точек ен так уж и много, но кожа лица жирная, мне нравится серия нивея янг

Инкогнито Инкогнито 18 Апреля 2010 в 18:30

Девочки, чувствую себя полной дурой. Что такое зона "Т"? отчаяние стеснение

лоб,нос ( и щечки около него) и подбородок улыбкатут всегда много проблем

Инкогнито Инкогнито 18 Апреля 2010 в 23:22

Ну слава Богу, не все еще потеряно улыбка Я в принципе так и подумала.Мне в свое время тпомогло умывание только лосьоном для умывание и правильно подобранный крем для лица. Умывание водой было полностью исключено. И поры хорошо очищаются после баньки (или просто, если распарить кожу), так же просто протереть ватным диском с лосьоном или тоником. Но это думаю ты и сама прекрасно знаешь подмигивание

улыбка в баньку бы,аж захотелось

Мили ******* 18 Апреля 2010 в 21:58

я тоже с тобой советы читать буду, грусть в закладку

//// //// 19 Апреля 2010 в 07:35

мне помогает пропарить лицо и выдавить, чтобы не было воспалений камфорным спиртом смазываю...

в этом случае рецидива не избежать,а хочется с ними покончить навсегда улыбка

//// //// 19 Апреля 2010 в 07:44

на мой взгляд, таких чудо-средств нет еще, чтобы и помогло и рецидива не было. Всю жизнь проблемное лицо, чего только не пробовала... и лечилась, и народные средства применяла, не говорю уже о косметических средствах...

хотя бы помечтать улыбка

Юлия Сёмина 19 Апреля 2010 в 10:23

Мне тоже ничего не помогает,попробую что-нибудь из ваших советов.

Танечка Танюша 19 Апреля 2010 в 10:24

я пользуюсь Гарньер чистая кожа, не большой эффект все таки есть, особенно когда чаще пользуешься.

вот да,если регулярно использовать хоть маломальский эффект,но есть улыбка

Екатерина Соколова 19 Апреля 2010 в 10:37

Мы с дочкой разные наклейки пробовали, чем дороже, тем лучше эффект (как-то так получилось), у дочки кожа юная, жирная, так вообще классно после наклеечек (они все в "ёжиков" превращаются), а вот с моей сухой кожей такой номер не проходитгрусть К счастью у меня их немного...

у меня тоже сухая грусть

Екатерина Соколова 19 Апреля 2010 в 12:09

улыбкатоварищи по несчастью

Ольга Горшкова 19 Апреля 2010 в 13:53

А мне нравиться маска "Саке и рис" от Avon у меня этих точек было ОЧЕНЬ много! заодно и кожу лица очищает-снимает отмершие частички котые мылом не смоешь!)))

была у меня такая улыбка пахнет вкусно

Светлана Кирюшкина 19 Апреля 2010 в 19:07

Женюль,честно не знаю что посоветоватьнепонимание, несогласие,никогда с ними не боролась

Мария Круглушина 19 Апреля 2010 в 23:06

Мне помогает косметика clinique. У них очень нравится мыло для жирной кожи(но именно мыло, а не гель для умывания), потом лосьон и крем для смешанной(чтобы сухой слишком не была)))

Виктория Fffffffffff 20 Апреля 2010 в 10:33

а у меня, тьфу-тьфу-тьфу... их нет смех .. пока обхожусь.. потому что кожа сухая.. или сколонна к сухости.. поэтому я ее увлажняю, увлажняю поцелуй .. а до черных точек пока далеко!)) Вообще, у меня девчонки знакомые Гарнье ползуются серией @->- ... и еще очень хорошо очищает маска от AVON SPA серия с белой глиной! одобрение Она ложится как цемент, и, пока ее отдираешь, поры шикарно чистятся. Еще могу посоветовать делать распаривания над картохой перед такой маской)) и пилинг)) тогда никакие черные точки не страшны) у меня так подруга от них избавилась) подразнивание

эх,если бы не лень-матушка! смех

Виктория Fffffffffff 20 Апреля 2010 в 12:20

а чего туту лениться-то?? ты ж все равно еду готовишь и пюре варишь))) постояла над паром минут 10..под полотенчиком, потом быстренько сходила умылась, пошкрябала фейс и маску заветную))) а глядишь, привыкнешь и точки сдадутся)

смех чесслово попробую

Наталья Гакис 21 Апреля 2010 в 15:32

не знаю ,что посветовать.я этим особо и не страдаю.их у меня оч мало,почти и нет.поэтому меня то не беспокоит.думаю может помочь глина косметическая.я как-то когда еще училась делала маски.ща лень.вроде брала белую глину.и на тело и на лицо. 10р стоила в аптеке. ну и сама знаешь есть какие-то фирменные.такие не пробовала.

улыбкаможно и глину попробовать,спасибо

Елена Гребенюк 21 Апреля 2010 в 17:52

Пока чёрных точек нет, но для профилакти этих точек и прищиков я поступаю следующим образом: Вечером после умывания, протираю лицо салициловой кислотой(это мягкий спиртовый раствор, предназначенный для профилактики прищиков и т.д., в аптеке можно приобрести за 3-4 грн.), а потом обязательно(!) наношу питательный крем.Таким образом крем наносится на очень чистую кожу, что является профилактикой прищей и точек!!!!

о,интересно,спасибо улыбка

Ольга Горшкова 23 Апреля 2010 в 21:39

а у меня и не получается мылом!)) кожу сразу стягивает так, что мимика пропадает напрочь!))