Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Что говорит о женщине ее макияж?
6 Марта 2010 в 02:36

Каждая женщина наносит косметику своим, неповторимым способом. Именно этим можно воспользоваться, чтобы разгадать ее тайну. Присмотритесь: макияж очень многое может рассказать о привычках, склонностях и характере женщины. А помогут нам в этом психолог и визажист.

Естественный мейк-ап

На самом деле это искусство - краситься так, чтобы косметика не бросалась в глаза и выглядеть при этом хорошо. Если дама, нанося макияж, обходится только тушью и блеском для губ, то, скорее всего, она...
принимает себя такой, какая она есть;
на редкость самодостаточна;
уверена в себе;
расположения мужчин добивается с помощью личных качеств, а не только внешностью;
склонна к компромиссам;
умеет анализировать и «зрит в корень».

Если женщина с легкого макияжа внезапно переходит к тяжелой артиллерии, насторожитесь: это может быть вызвано желанием скрыть от окружающих внутреннюю тревогу, а также частые перепады настроения.

Макияж с акцентом на глаза

Перед вами роковая женщина. Глаза ее с поволокой, взгляд несколько отсутствующий и томный. Черная подводка на бледном лице или серая растушевка на смуглой коже - не важно. Определяющим в этой манере краситься является именно выразительный взгляд из-под густых ресниц и угольных стрелок. Такая женщина:
способна составить конкуренцию Шерлоку Холмсу в наблюдательности;
предпочитает молча переживать свои взлеты и падения;
достаточно замкнута;
предпочитает слушать, а не говорить;
порой готова отдать полцарства за то, чтобы побыть одной;
способна изменить вашу судьбу.

Акцент на губы

Чувственная женственность этой особы недвусмысленно подчеркнута яркой помадой. Рот четко очерчен, его обладательница кокетливо прикусывает губу. При этом, что удивительно, губная помада не стирается и мейк-ап безупречен в любое время суток. Эта девушка:
постоянно в курсе всех новостей;
на редкость сентиментальна;
всегда готова к флирту с симпатичным мужчиной;
с трудом переносит одиночество;
обожает быть в центре внимания;
окружена толпой поклонников.

Экстравагантный макияж

Перед вами яркая, экстравагантная особа. Черный и серый - ах, какая скука! Это не ее цвета в одежде и теней для глаз. Желтый, зеленый, сиреневый - вот ее выбор! При этом она умудряется не выглядеть попугаем, все краски образа крайне уместны и в тему.

Если дама, нанося макияж, за один раз использует такое количество косметики, которого обычной девушке хватило бы на неделю, то, скорее всего, она...
прячет ранимую душу за боевой раскраской;
творческая, ищущая натура;
слишком часто беспокоится из-за всего на свете;
не совсем уверена в себе;
порой считает, что ее никто не любит и не полюбит уже никогда;
с ней весело и легко.

Психолог-консультант Оксана Исаева:

- Откровенно говоря, женщины никогда не выбирают свой стиль раз и навсегда. Меняются времена, меняемся и мы. В преддверии праздника, советую дамам присмотреться к себе внимательнее. Все ли устраивает вас? Если нет - измените в себе самую толику и сами удивитесь, как незаметно поменялись в лучшую сторону характер и настроение. А вместе с ними и жизнь.

Комментарии (58)

Анна Жарва 6 Марта 2010 в 02:40

интересная статейкаулыбкая еще не определилась даже.
но в основном,пудра да карандаш для глаз

Olga Chlebuskina 6 Марта 2010 в 02:42

значит естественЫй мейк-апулыбка

Анна Жарва 6 Марта 2010 в 02:44

улыбкану типа того улыбка))а раньше...ух,штукаторилась

Olga Chlebuskina 6 Марта 2010 в 02:46

а я редко сейчас крашусь ,но если крашусь то полнЫй макияж делаю,и люблю светлЫе тонаулыбка

Анна Жарва 6 Марта 2010 в 02:48

ну правильно!естественная красота лчшеулыбкавот до беременности я всегда красилась.а после что то отбило желание

Olga Chlebuskina 6 Марта 2010 в 02:49

да и у меня чегото после родов поменялось всёулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Анна Жарва 6 Марта 2010 в 02:52

улыбкаулыбкаулыбкая думаю это здорово

Olga Chlebuskina 6 Марта 2010 в 02:52

улыбкаулыбкаулыбка

я после первой беременности начала наносить макияж по минимуму, а когда со вторым сынулей ходила-почему то хотелось эксперементировать.

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:02

улыбкаулыбкаулыбка

одобрениесупер!!!!!!!!

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:02

улыбкаулыбкаулыбка

Наталья Кашненко 6 Марта 2010 в 08:50

Я удивлена, очень на меня похоже. Я же всегда акцент на глаза делаюсмех Если конечно крашусь, что сейчас большая редкостьулыбка

Тоcя К. 7 Марта 2010 в 00:55

и я тожедружба

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:03

дружба

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:03

у меня тоже редкостьулыбкаулыбкаулыбка

Три Слона 6 Марта 2010 в 08:54

На самом деле это искусство - краситься так, чтобы косметика не бросалась в глаза и выглядеть при этом хорошо. Если дама, нанося макияж, обходится только тушью и блеском для губ, то, скорее всего, она...
принимает себя такой, какая она есть;
на редкость самодостаточна;
уверена в себе;
расположения мужчин добивается с помощью личных качеств, а не только внешностью;
склонна к компромиссам;
умеет анализировать и «зрит в корень».
это про меня, я вообще не люблю красится! улыбка

Тоcя К. 7 Марта 2010 в 00:55

смех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:04

ну и супер естественная красота ето хорошоулыбкаодобрениеодобрение

Виктория Чекмазова 6 Марта 2010 в 09:03

Какая я экстравагантная кращесь поразному,но только не экстримом

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:04

улыбкаулыбкаулыбка

Юлия Соловьёва 6 Марта 2010 в 09:17

Очень редко крашусь. улыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:05

улыбкаулыбкаулыбка

Наталья Лебединская 6 Марта 2010 в 09:27

Здорово улыбка думаю здесь все не очень много красятся улыбка Я сейчас ограничегнно.. хотя.. тушь, подводка, немного теней.. по подводке, иногда блеск для губ, и редко тоналка. Думаю тож естественный улыбка Хотя глаза чуть выделять стараюсь улыбка
Спасибо! Очень интересная статья

Анютины Глазки 6 Марта 2010 в 09:33

Я каждый день крашусь,очень люблю это занятие и отказать в этом удовольствие себе не могу,думаю как и любая женщина улыбка

Наталья Лебединская 6 Марта 2010 в 09:41

Я каждый день на работе и в выходные если выходим куда-то.. Сейчас тож удовольтствие, а поначалу мучение было. Я очень поздно начала краситься и.. тяжело это давалось смех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:05

улыбкаулыбкаулыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:05

да я вот тоже мало крашусь,отвЫклаулыбка

Анютины Глазки 6 Марта 2010 в 09:31

Макияж с акцентом на глаза...всё верно про меня подмечено смехвсе карты раскрыли смех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:06

смехсмех

Beata Hölzl 6 Марта 2010 в 09:41

у меня тоже важный пункт-глаза. Экстравагантность тоже может быть, но под случай и под одежду. А вообще, всего в меру должно быть. Меня убивают некоторые дамы, которые легонечко подкрашивают глаза и малюют губы ярко-красной помадой! Или подкрашивают губы естественным блеском и мажут брови карандашом!!! Ето вообще ужас, когда брови карандашом намазаны и не растушеваны!
Всего должно быть в меру у под случай, а мы все-неповторимы!

Наталья Лебединская 6 Марта 2010 в 09:42

о.. брови это вообще... я подщипываю-то осторожно..а когда их полностью выдирают, а потом рисуют - жуть..

Татьяна ...из Талицы 6 Марта 2010 в 20:32

Знала я такую девушку с нарисованными (очень не естественно) бровями.
От нее, между прочим, глаз оторвать нельзя было, вроде при разговоре в глаза полагается смотреть, а тут прямо брови как магнит к себе взор притягивают. Не человек, а клоун получился.

Юлия Сэм 7 Марта 2010 в 10:18

А я видя таких особ всегда стараюсь представить как они дома смотрятся без штукатурки и бровей смех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:07

смехсмехсмех

Ольга Кузнецова 12 Марта 2010 в 13:55

а мне нравиться красная помада, лна не требует красить ярко глаза..
а вот рисованные брови - чудовищносмех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:07

я стобой соглласнаулыбка

Анна Король 6 Марта 2010 в 10:45

Я крашусь также редко.А когда хочу выглядить хорошо,то крашу глаза подводкой верхние веки,тени коричневые,под цвет глаз.Тушью завиваю ресницы.Губы блеском для губ или коричневой помадой(могут быть разные оттенки коричневого)пудру не шаношу совсем,так,как у меня сухая кожа.И не пользуюсь тональным кремом вообще.И,так мой макияж готов.

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:08

улыбкаулыбкаулыбка

Олеся Ковалева 6 Марта 2010 в 13:28

Я - естественный мейк-ап.

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:08

улыбкаулыбкаулыбка

Танечка Танюша 6 Марта 2010 в 15:19

у меня ацент на глаза. улыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:08

улыбкаулыбкаулыбка

Angela Кotlar 6 Марта 2010 в 18:48

а у меня естественный макияж улыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:08

улыбкаулыбкаулыбка

Валентина Набокова 6 Марта 2010 в 20:27

нуууу, забавно, я вот могу сказать, что в разное время, красилась по разному, начинала с акцента глаз, потом стала яркие помады использовать...а когда скажем так, состоялась...практически перестала пользоваться декоративной косметикой(больше ухода))) карандаш, туш, иногда пудра и румяна (это уже макияж "на выход")смех

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:09

улыбкаулыбкаулыбка

Анастасия Владимировна 10 Марта 2010 в 08:58

А я в основном акцент на глаза делаю, ну нравиться мне улыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:09

тоже хорошоулыбкаулыбкаулыбка

Ксюша Пителина 10 Марта 2010 в 09:35

прикольно)

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:09

улыбка

Ольга Кузнецова 12 Марта 2010 в 13:52

раньше любила красить губы ярко красной помадой, глаза только черная тушь, самый быстрый макияж...
потом почему то начала делать акцент на глаза, а сейчас предпочитаю естественный макияж.
От этого кажусь еще моложе, и так паспорт постоянно спрашивают везде...улыбка

Статья очень интересная и я согласна, что женщина никогда не выбирает один макияж на всю жизнь. Меняеться она - меняеться и макияжулыбка

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:10

даааа ето точноулыбка

Оксана Лев 12 Марта 2010 в 16:32

Интересно)))). А как так сделать акцент на глаза растушевав серый карандаш??? Очень интересно, хочу попробывать)))

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 09:11

купи спецальнЫй карандаш с другой сторонЫ должна бЫть насодочка такая как стёрочка,очен классно получается с ней растушовЫватьулыбка

Оксана Лев 15 Марта 2010 в 16:17

А цвет темно серый или серый? Как подобрать?

Olga Chlebuskina 15 Марта 2010 в 23:09

смотри по глазам,и как тЫ БОЛШЕ ЛЮБИШ У КАЖДОЙ ФИРМЫ СВОЙ ОТТЕНОК,МНЕ ТАК СЛОЖНО ТЕБЕ СКАЗАТЙ,СМОТРИ ЧТОБ ТЕБЕ ПОДХОДИЛОулыбка

Оксана Лев 17 Марта 2010 в 14:52

улыбка улыбка улыбка