Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Про эпиляцию
9 Февраля 2010 в 14:33

Девочки, подскажите, кто-нибудь делал эпиляцию воском в салоне? Это на самом деле так больно, как в фильмах показывают? Или терпимо? И вообще, кто как удаляет волосы? Так хочется гладкости и нежности, а бритва надоела, хочется, чтобы уж наверняка! 

Комментарии (22)

Анна Пууманн 9 Февраля 2010 в 15:50

Я делала эпиляцию воском в салоне (а потом стала сама дома делать). В первый раз больновато, конечно, но я не кричала и не рыдала сумасшествие

Для меня лучше воска ничего нет: исчезают эти противные темные "точечки" от волосков, гладкость кожи на неделю точно, и с каждый разом волоски становятся все тоньше и реже

Юлия Щукина 9 Февраля 2010 в 16:10

Спасибо! Я наверное тоже решусь весной в салон для начала сходить, чтобы посмотреть - научиться. А дома какой воск лучше использовать - их столько всяких, я в магазине теряюсь прям стеснение

Анна Пууманн 9 Февраля 2010 в 16:39

Для ног удобнее всего любые восковые полоски, но они быстро расходуются (и остатки воска после них надо смывать маслом или специальными салфетками). Но я больше всего люблю "теплый воск" в банках, потому что он экономичный, удобный и смывается водой. В розничной продаже чаще всего встречаются фирмы Veet и Byly, упаковка выглядит примерно так:

veet_4.jpg

Я раньше Витом пользовалась, а теперь перешла на Били, потому что у него есть воски с разными запахами - сейчас, например, у меня шоколадный улыбка (еще у Byly есть воск в роликах, но мне не очень понравился).

Надо разогреть воск на паровой бане или в микроволновке до нужной температуры, нанести его шпателем, затем приложить специальные тканевые полоски (обычно и шпатель и полоски идут в комплекте с воском), разгладить и... дергать улыбка Но чтобы правильно дергать и не наставить себе синяков, лучше первые пару раз сходить в салон, чтобы увидеть, с какой силой надо дергать и под каким углом.

В салонах воски другие - профессиональные, и нагревают они его в специальных аппаратах.

Юлия Щукина 9 Февраля 2010 в 19:28

О, спасибо огромное! Все разъяснила мне, непросвященной личности! поцелуй Пойду в салон обязательно, очень интересно стало как все это делается! улыбка

Анна Пууманн 10 Февраля 2010 в 22:17

Желаю безболезненной и приятной эпиляции! подмигивание

Светлана Светлая 10 Февраля 2010 в 10:49

а дорогой этот Били и как он выглядит? улыбка кстати, а таким воском можно зону бикини депилировать?

я кстати, витом полосками как-то пробовала, но я тормоз какой-то, то ли я его недостаточно разогрела, то ли что... в итоге ничего не выщипалось, а я вся в воске перемазалась ) и все улыбка

Анна Пууманн 10 Февраля 2010 в 22:17

Выглядит вот так:
350__3_l_p1020330205.jpg

или так:
img_1556aa3074d9a06c52f7c0d5d74a65b4a21.

Я его покупаю в Лэтуале - там большой выбор. Стоит примерно так же, как и Вит - около 500 р. банка. Для особо чувствительных мест вроде бикини у них вроде и отдельный воск есть

Светлана Светлая 10 Февраля 2010 в 10:47

я думаю, что у каждого свой болевой порог. кому-то вообще может быть чуть неприятно, кому-то очень больно. но в любом случае со временем привыкаешь. брови то тоже в первый раз было неприятно выщипывать. а теперь я лично вообще не чувствую.
я слушала, что очень хорошо, когда делают не воском - а смолой, и не полосками, а так отрывают. но сама честно говоря не пробовала

Надежда Алексеева 10 Февраля 2010 в 18:38

Мой первый опыт с воском был последним смех в общем, что-то себе неправильно сделала, видать передержала и не смогла смыть этот воск. Пыталась его стереть всевозможными способами, ободрала себе кожу на ногах, все лето ходила в штанах сумасшествие это сейчас смешно вспоминать, а тогда...
Раньше использовала крем, сейчас обычный станок. Впрочем, на ногах волосики почти перестали расти.

Светлана Светлая 11 Февраля 2010 в 09:46

перестанут тут )) кожу ободрала всю тогда ))

а на самом деле - от чего перестали???

Надежда Алексеева 11 Февраля 2010 в 09:53

Не знаю, эпилировать я начала не бритвой, а кремом, а там написано, что волосы со временм утоньшаются, растут медленнее и все такое. Где-то через год я уже эпилировала только раз в две-три недели, а зимой и вовсе раз в месяц. Когда перешла на бритву, они не стали расти гуще смех

Светлана Светлая 11 Февраля 2010 в 10:06

слушай, у меня есть крем - опилка. надо тоже попробовать. а то я его как-то купила, и забываю все время про него

это ж здорово так, если меньше расти станут

Надежда Алексеева 11 Февраля 2010 в 14:11

да, но я до крема бритву не использовала, и чисто кремом где-то полтора года пользовалась.

Светлана Светлая 11 Февраля 2010 в 14:35

эх ( может и не поможет тогда ((

Юлия Щукина 11 Февраля 2010 в 11:13

Вот везет же тебе! А крем какой используешь? Мне че то 1 раз нехороший попался, и я не стала ими пользоваться грусть

Надежда Алексеева 11 Февраля 2010 в 14:10

Я Veet всегда брала, еще мусс или пену, в общем брызгалку.

Анна Белоус 4 Марта 2010 в 23:56

Я делала эпиляцию воском в салоне пару раз, больно, но терпимо. Потом купила воск Veet, сначала больновато, а потом привыкаешь. Правда очень долго делаю, всегда рука останавливается когда нужно дергать смех

Марина Д 11 Июня 2010 в 13:50

Эпиляцию воском делаю в салоне. Самостоятельно у меня не получилось сделать чисто и аккуратно. Плюс еще и синяков (!) себе насажала.. грусть
Делать больно. Ноги почти терпимо, а зона бикини честно говоря просто кошмар. слёзы Но альтернативы у мен нет - от бритвы сильное раздражение, а кремы вообще как мертвому припарка.. Хорошо хоть процедуру эту нужно не так уж часто делать..

Я дэпиляцию делала раньше эпилятором-первый раз больно,а потом привыкаешьулыбкаВот только слышала что от эих кремов вросшие волоски появляютсяплачущий ребенок-это правда?

Людмила Бич 8 Июля 2010 в 15:04

вросшие волоски и от эпилятора появляються и от кремов тоже могут наверно,я вот зону бикини в салоне воском делала больно конечно но терпимо!зато месяц проблем незнаешь,а сейчас из за беременности пришлось станком прям намучалась и раздражение это дуратское и ощущения совсем не то что после воска на второй день колючкигрустьжду недождусь когда рожу и снова воском смогуулыбка