Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Духи, парфюмерия, туалетная вода
31 Января 2010 в 03:29

вспомните известную Коко Шанель и ее несравненные духи Chanel №5. Именно эти духи завоевали любовь женщин во всем мире.

Ничто не придает такого очарования женщине и мужчине, как тонкий аромат духов, которые ей и ему идеально подходят. Даже изысканное платье и костюм не будут придавать такого обаяния, как пьянящий и восхитительный аромат туалетной воды или духов. Без «своего» запаха образ является незавершенным. Именно поэтому наш интернет-магазин выбрал парфюмерию, как основное занятие. Консультанты интернет-магазина Origimalparfum.ru подобрали для Вас только самые лучшие духи для женщин и мужчин, коллекция которых постоянно пополняется.

Мир ароматов является настолько тонким, что порой бывает очень сложно найти именно «свой» запах. В современном мире духи или туалетная вода являются неотъемлемой частью нашей жизни. Именно ароматы способны в полной мере передать настроение женщины и подчеркнуть силу настоящего мужчины. Дань парфюмерии исходит из нашей физиологии, ведь одним из пяти органов чувств является обоняние. Мы слышим запахи повсюду – дома, на работе, на улице, в магазинах и так далее. Каждый из нас может классифицировать запахи, как приятные и неприятные.

Именно поэтому, несмотря на усилия многих известных парфюмеров, некоторые духи могут быть неприятны кому-либо из нас. В этом нет ничего страшного, ведь все люди индивидуальны и имеют собственные вкусы и предпочтения. В связи с этими предпочтениями, всю парфюмерию можно разделить на несколько основных групп: цветочные ароматы, шипровые, цитрусовые, восточные, древесные, папоротниковые. Безусловно, это не строгая классификация духов, которая может варьироваться. Например, парфюмерию Chanel и парфюмерию Kenzo можно отнести к нескольким группам, в зависимости от определенного аромата.
Классификация духов по основным группам

Для того, чтобы Вам было легче ориентироваться среди «своих» запахов, необходимо определиться с группой парфюмерии, которая Вам нравится. Заметьте, мы употребляем именно слово «нравится», а не «подходит», ведь в первую очередь, духи должны нравиться именно Вам. Кроме того, парфюмерию необходимо выбирать, нанося аромат на руку. Это объясняется тем, что одни и те же духи на теле разных людей пахнут по-разному. В интернет-магазине парфюмерии Origimalparfum.ru представлены самые лучшая женская и мужская парфюмерия от мировых производителей. Чтобы Вы ориентировались в мире духов, мы дадим подробное описание основных групп парфюмерии, а также приведем примеры.

Цветочные ароматы. Данная группа парфюмерии характеризуется ярко выраженными запахами цветов – роза, фрезия, жасмин, ландыш, фиалка и так далее. В этой группе зрелая женщина и молодая девушка найдут свои духи или туалетную воду. Эту группа полностью относится к женской парфюмерии. В качестве примера здесь идеально подходит парфюмерия Chanel, в частности духи Chanel №5. Известный бренд в женской парфюмерии Gucci также акцентирует свое внимание на цветочной группе, результатом чего стали такие известные духи, как Rush и Rush 2.

Шипровые духи и туалетная вода используются в женской парфюмерии, а также в производстве мужской парфюмерии. Условно это группу можно разделить еще на три класса – это шпрово-древесные, шипрово-фруктовые и шипрово-животные. Здесь акцент делается на пачули, а также на цитрусовые нотки. Примеры этой группы: парфюмерия Chanel, в частности Chanel-Chance (женская парфюмерия) и Christian Dior – Fahrenheit (мужская парфюмерия).

Цитрусовая группа духов и туалетной воды является одной из самых объемных. Здесь присутствуют ноты апельсина, мандарина, грейпфрута, лимона и так далее. Ароматы этой группы можно разделить на четыре класса: лимон, бергамот, мандарин и апельсин. Несмотря на такой оригинальный запах, парфюмерия этой группы отличается великолепным сочетанием классики и авангарда. Женская парфюмерия – Dolche&Gabbana – Light Glue, мужская парфюмерия – Giorgio Armani – Acqua Di Gio.

Восточная парфюмерия придает особый шарм, как женщине, так и мужчине. Эта группа разделяется на восточно-цветочные ароматы, восточно-амбровые и восточно-пряные. Поэтому здесь присутствуют нотки корицы, гвоздики, мускуса. Для мужской парфюмерии эта группа придает особую силу, например, Hugo Boss – Boss. В плане женской парфюмерии, также присутствуют такие классы, как восточно-фруктовая и восточно-древесная. Ярким примером является парфюмерия Kenzo, в частности Jungle Elephant.

Также одной из самых распространенных групп туалетной воды и духов является древесная группа ароматов. В этой группе Вы найдете все разнообразие леса: мох, кедр, розовое дерево, сандал, дуб, кипарис и так далее. Парфюмерия этой группы является очень популярной, особенно среди сильного пола. Мужская парфюмерия - парфюмерия Kenzo, а именно Kenzo-Air. Женская парфюмерия – Max Mara – Le Parfum.

В заключение классификации хочется отметить папоротниковую группу духов и туалетной воды в мужской парфюмерии. Здесь особое предпочтение отдается папоротнику и лаванде. Примером этой группы может стать Giorgio Armani – Empario Remix for Him.
Меняется все, кроме парфюмерии Chanel и парфюмерии Kenzo

Стоит отметить, что парфюмерия является переменчивой. Каждый год выходят новые духи и туалетные воды. Поэтому вкусы и предпочтения меняются, но всегда у каждого из нас остается один из любимых ароматов. Как показывает практический опыт, этим запахом являются классические коллекции, например парфюмерия Kenzo или парфюмерия Chanel. Парфюмерия по своей сути предполагает постоянный поиск нового аромата, духов или туалетной воды. Поэтому парфюмеры всего мира каждый раз сосредотачиваются на экспериментах с классическими и новыми составляющи.Это парфюмерия Chanel, Calvin Klein, Giorgio Armani, парфюмерия Kenzo и многие другие.

Напомним о том, что туалетная вода отличается от духов объемом и концентрацией эфирных масел. Поэтому, если Вы хотите добиться эффекта легкого и не ярко выраженного аромата, то Вам подойдет туалетная вода. Парфюмерия – это разнообразный мир ароматов, которые способен пленить не только слабую женщину, но и сильного мужчину.
  7:15 AM IN BALI
от Kenzo parfums
 Фруктово-цветочная новинка, созданная парфюмером Дафной Баги представлена во флаконе кубической формы, украшенном изображением пляжа. Бесконечно синее и прохладное море с белоснежным песком на берегу. Благоухающий всевозможной буйной тропической растительностью остров, поражает обилием ярких цветов, маленьких водопадов и охлаждающих душу бассейнов. Весь рай в одном флаконе, наполненный сладкими запахами ванили, орхидеи, жасмина и плода страсти.
  Anthology La Roue de La Fortune 10
от Dolce&Gabbana
 Роскошная тубероза, гардения и жасмин в этом аромате красуются на базе из смелых нот бензоина и пачулей. Женственный и шикарный, этот аромат способен поражать и восхищать. Пикантность аромату придают древесные ноты.
  Armani Prive Rose Alexandrie
от Giorgio Armani
 Rose Alexandrie – там, где рождается свет. Новый аромат Rose Alexandrie Частной Коллекции Armani Prive приглашает Вас отправиться в увлекательную прогулку по садам легендарной Александрии и почувствовать всю силу и хрупкость цветов александрийской розы. Путешествие начинается! Постоянные трансформации природы и круговорот времени: чуть забрезживший рассвет переходит в яркий солнечный полдень, предзакатная дымка – вестник сгущающихся сумерек, расцвечивает горизонт тенями и контрастами. Настоящая красота природы, воспетая Giorgio Armani, представлена ярким эпизодом одного дня. Шипучая свежесть бергамота и легкость итальянского мандарина сменяются спокойной умиротворяющей волной сливочных нероли. Восходит солнце и начинается утро нового дня. Роза, избранная для коллекции Giorgio Armani, роскошна и уникальна, безукоризненна и совершенна. Каждое утро она просыпается с первыми лучами солнца и дарит им свою энергию и свежесть, а когда на землю опускается сумрак, ее благоухание становится густым и еще более мистическим. Композиция: бергамот, мандарин, нероли, роза, желтая мимоза, ваниль, стиракс.
BATACLAN
от SWAROVSKI
 Bataclan – неотразимое очарование, мгновенно овладевающее вами и наполняющее радостным ощущением жизни. Этот фруктово-цветочный аромат в стиле сицилийского лета - очень свежий, трепетный, вибрирующий и живой. Сочные ноты лайма напомнят освежающий морской бриз, наполненный шелестом прибрежных кипарисов. Аромат предназначен для солнечного лета на берегу изумрудного моря, в котором отражается голубое небо с плывущими по нему «овечками» облаков. Это шедевр парфюмерного искусства, который подходит женщинам всех возрастов. Искрящиеся начальные ноты сицилийского лимона, колокольчиков и яблока переходят в женственное «сердце» из розы и жасмина. Кедр, бамбук, амбра и мускус оставляют притягательный шлейф.

Комментарии (16)

Юлия Соловьёва 31 Января 2010 в 10:03

Ой я вообще не нормальная до духов и туалетных вод!!! смех Мой любимый аромат Nina от Nina Ricci! улыбка

Olga Chlebuskina 31 Января 2010 в 13:36

я тоже духов могу иметь милионЫсмех

А мой любимый кензо амур и шанель мадмуазель улыбка
А еще нравится новинка от кензо индиго...

Olga Chlebuskina 31 Января 2010 в 13:38

ОЙ МОЙ ТОЖЕ ШАНЕЛь И КЕНЗО.НО КЕНЗО EAU DE PARFUM БУТЫЛОЧКА В ФОРМЕ ЛЕПЕСТКАулыбкаулыбкаулыбка

Надежда Алексеева 31 Января 2010 в 17:20

ой, так давно не выбиралась за духами. у меня сейчас от жана рено смех
но любимые живаньши "эндж оу демон" и инсоленс

Olga Chlebuskina 31 Января 2010 в 19:36

я обажаю делать шопинг на духи,мой муж говорит что я сумашедшая на духисмехсмехсмех

Тоcя К. 31 Января 2010 в 20:46

сумасшествие

Olga Chlebuskina 31 Января 2010 в 22:06

улыбкаулыбкаулыбка

Marina Maraeva 1 Февраля 2010 в 00:26

я люблю сладкие запахи как GUCCI RUSHулыбка

Olga Chlebuskina 1 Февраля 2010 в 00:47

мне тоже они нравятся под настроениеулыбка

Ольга Патрина 1 Февраля 2010 в 01:17

А мне нравятся цитрусовые нотки.

Olga Chlebuskina 1 Февраля 2010 в 01:21

тогда тебе должнA понравится туалетная вода от ДОНА КАРАНАулыбка)

Julija Morozova 1 Февраля 2010 в 10:16

мои любимЫе так Это DOLCE GABANA BLUEулыбкаулыбкаулыбка

Olga Chlebuskina 1 Февраля 2010 в 10:49

одобрениеодобрениеодобрение

1111111 11111111 2 Февраля 2010 в 13:21

...Как говорила известная Коко: Если у женщины в порядке прическа и туфли, можно одеть на нее мешок и этого никто не заметит! Ну и духи, конечно ))))))

Olga Chlebuskina 2 Февраля 2010 в 14:35

смехсмехсмех