Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Что делать с волосами?
23 Января 2010 в 18:24

Скажу сразу и честно - я лентяйка грусть

А с волосами и вовсе не знаю как управиться. С ними что-то случилось. Они сильно отросли, стали тяжелыми, не поддающимися укладке, лезут в глаза, на ребенка и пр. Я убираю их в хвостик, заплету наскоряк косу, или как-нибудь замотаю. Но ходить так нельзя. Ни нормальный высокий хвост, ни закалывания волос в пучки шпильками и заколками перестали работать(((( все это долго в первозданном виде не держаится. Хуже всего, что и плойки и бигуди волосы тоже перестали брать((((( А после зимней шапки любая прическа выглядит печально. Хочу сделать химку, но не знаю можно ли ее делать кормящим...

Может посоветуете какое-нибудь цементно-бетонное средство, мусс там или спрей, а то я в печали(((( 

Комментарии (12)

Наталия Лисай 24 Января 2010 в 10:18

У меня такая проблема наблюдалась спустя 3-4 месяца после родов. Я ходила как болонка, ей-богу смех Мне помогло неожиданное решение - я собиралась красить волосы хной, а они были до половины в черной краске. Посему использовала смывку для краски и тем самым убила 80% жизненной силы волос смех Я посоветовалась по Твоему вопросу со стилистом-другом нашей семьи, вот что он порекомендовал. Во-первых, один раз в день выпивать десертную ложку хорошего оливкового масла, желательно натощак. Во-вторых, мыть голову только прохладной водой. В-третьих, для восстановления "вменяемости волос" попробуй серию Wella SP Enrich, там шампунь, бальзам и маска. По его словам-в 90% случаях использования этой серии-отпадает необходимость укладки волос со спецсредствами.

Маркова Алина 24 Января 2010 в 12:39

а ты можешь у него поинтересоваться что делать если волосы лезут во время мытья и расчёсывания???здесь это больная тема!слёзы

Наталия Лисай 25 Января 2010 в 18:50

Спросила улыбка Ответ выведен отдельным постом

Маркова Алина 26 Января 2010 в 08:22

а где?

Анна Пууманн 24 Января 2010 в 15:47

Эх, нам бы твоего специалиста заманить в раздел "Консультации"! Или может он бы согласился дать интервью, и ответить на самые популярные вопросы кафемамочек? улыбка

Наталия Лисай 25 Января 2010 в 18:53

Да, надо бы... В середине февраля записана к нему на стрижку, вот там и намекну улыбка наведение красоты

Надежда Алексеева 24 Января 2010 в 15:52

Ой, как здорово!Спасибо, обязательно попробую все! И эти средства куплю! В магазинах полно всякого, а я в них не разбираюсь...

Наталия Лисай 25 Января 2010 в 18:53

одобрение

Татьяна ...из Талицы 25 Января 2010 в 01:10

спасибо и от меня, надо будет запомнить.

Наталия Лисай 25 Января 2010 в 18:53

улыбка

Александра Захаваева 9 Апреля 2010 в 21:13

Дорогая Надежда, и у меня тоже была такая проблема, она меня так достала, что я даже консультировалась с врачом! Ответ был прост нужно сменить шампунь. В большинство нынешних шампуней добавляют селикон, он и даёт такой эффект. Я сменила свои дорогие шампуни на самый дешёвый белорусский Козье молоко и проблема пропала за пару недель.

Надежда Алексеева 11 Апреля 2010 в 07:59

Спасибо за совет. Но за период, что я кормлю грудью, хваленых волос почти не осталась смех