Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Маски и ускорители роста волос
11 Января 2010 в 08:11


Маски и ускорители роста волос
Как я раньше заметил, существуют специальные маски для волос, которые ускоряют их рост.
Итак, несколько рецептов таких масок будут приведены ниже. Все маски опробованы реальными людьми, посему смело берите на заметку. Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.


По данным сайта http://mirsovetov.ru 

Комментарии (5)

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:34

Я раньше таким баловалась, но как были мои волосы Г так и остались грусть

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:37

а я недавно читала в журнале, что волосы от масок и т.д. расти быстрее никак не могут... может тока если укрепление маски придают, т.к. дополнительное питание для корня. а так вообще надо калььций кушать и вообще правильно питаться )

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 14:48

Я тоже как раз сегодня прочитала статью, в которой написано, что скорость роста волос увеличить нельзя, так как это все на генетическом уровне заложено. Но в наших силах устранить факторы, мешающие росту, то есть хотя обеспечить приток витаминов и минеральных веществ волосам и коже головы. Таким образом можно хотя бы достичь максимальной скорости роста для своей генетически заложенного скорости улыбка

Татьяна ...из Талицы 11 Января 2010 в 16:22

Точно знаю, что скорость роста волос зависти от возраста и обмена веществ. Чем моложе мы, тем быстрее обмен веществ, тем быстрее рост волос. И наоборот.
А маски полезно делать - при обильном выпадении и когда волосы "уставшие" - тусклые, сухие или секутся.

Ира Сасикова 13 Января 2010 в 01:37

не знаю как от возраста,а от беременность и родов на прямую.Например у меня во время первой беременности волосы были обалденные,а после наркоза(общего) я начала лысеть,но через год все нормализовалось.А вот после третьих - умные волосы начали покидать мою дурную голову.Одна бабулька рассказала мне рецепт ее бабушки: взять 1/2 стакана домашнего меда; 1/2 стакана домашнего топленого масла , перемешать и растопить на водяной бане , втирать в теплом виде в корни волос ,на голову полиэтиленовую шапочку и полотенце, и держать 2 часа,затем мыть голову как обычно. Маски делать 2 недели. Сама сегодня начала делать,смывается ужасно, но волосы потом как у новорожденного (мягкие)