Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Волосы что делать?
15 Мая 2014 в 07:05

У меня есть проблема, мои волосы! Они у мен сильно лезут. И незнаю что делать, но начну по порядку, начали лезть с лета прошлого года. Я даже не поленилась и за сутки насчитала свыше 150 штук. Стала делать маски из репейного масла. Маски из репейного масла я делала раз в неделю на протяжение 3 месяцев. и стаола замечать волосы стали расти лучше и выпадать меньше, даже выпадали но все пришло в норму, стало выпадать раза в два меньше. Перестала делать маски из репейного масла прошел месяц и снова волосы стали выпадать и как со временем оказалось очень медленно расти. Я попыталась делать маски из масла репейного снова но в этот раз увы не стало помогать. Полазила по интернету нашла кое какие маски для волос и стала их делать, помимо этого стала пить витамины. Маски и витамины может и как то подействовали, перестали лезть опять сильно, но как росли медленно так и растут очень медленно.

Я стригусь на данный момент раз в 3 месяца, не потому что они отрасли, а я заметила что за 3 месяца они у меня отрастают где то на 1 см, а потому что они сеченные на концах.

В апреле пошла постригать волосы так парикхмахер был в шоке от такого количества моих волос (которые вылезли во время стрижки), она у меня давай спрашивать какие меры я предпринимаю, так все рассказала и витамины и маски и масло репейное. Ничего не помогает, боюсь лысой остаться. У меня так волосы не лезли в первые месяцы рождения ребенка.

Что делать подскажите?


Комментарии (17)

Инна В 15 Мая 2014 в 07:06

грусть

Инна В 15 Мая 2014 в 07:07

Шампуни разные брала на основе растений типа бабушки агафьи...тоже

Инна В 15 Мая 2014 в 07:10

шампуни пробовала разные

Юлия Щукина 15 Мая 2014 в 07:26

ну шампуни и не помогут - функция их очищать и ничего больше. а стайлинговые средства - фены - плойки не используешь тоже? окрашивание? чем? в любом случае системный подход нужен, и это ты уже усвоила, все в принципе делаешь правильно. витамины, правильное питание, меньше нервов, хорошие средства для волос - мягкий шампунь, ополаскиватель, маска через раз, сушка в естественных условиях, убрать лаки-пенки пока, если они есть, безаммиачная хорошо бы краска, убрать плохие расчески, ну и как бы должно быть все хорошо. если все же проблема остается - может быть что то на уровне даже гормонов или жкт, тут надо проверяться

Инна В 15 Мая 2014 в 07:40

красить не крашусь, пенки, муссы не использую, феном конечно укладываюсь, но фен это проблема сеченных волос, мне уже посоветовали сходить к эндокринологу может проблемы не на поверхности а внутри, а если я не буду укладывать хотя бы феном я буду как...я упала с сеновала тормозила головой

Юлия Щукина 15 Мая 2014 в 07:53

не, фен это капля в море конечно, явно не он корень бед, вот если бы все вместе - со стайлингами и проч, то да, а сам по себе вряд ли. может и правда к врачу сходить, чтоб уж удостовериться точно. а раньше волосы другие были? у меня после родов волосы поменялись резко - раньше совсем другие были, а теперь прям как не мои, никак не привыкну, и лезут тоже сильно, но куда деваться...у меня пока не критично конечно

Инна В 17 Мая 2014 в 14:17

да такие же волосы не чем не поменялись
размышления, идеи, мечты

Ann Kolesnik (Makhno) 15 Мая 2014 в 09:44

Я читала, что нужно кушать грецкий орех, способствует росту волос, рыбий жир. Полоскать волосы в крапиве.

Инна В 17 Мая 2014 в 14:18

крапива не помогает

Екатерина Соколова 15 Мая 2014 в 11:29

Мне хорошо помог шампунь от выпадения волос от Ив Роше

Наталия Лисай 15 Мая 2014 в 12:22

У меня была похожая проблема после прохождения лечения гормональными препаратами около полугода назад. После мытья головы каждый раз приходилось заливать в ванну Тирет, чтобы прочистить сток, т.к. вода не проходила из-за кома выпавших волос. Меня доктора предупредили о таких последствиях, поэтому в особом шоке я не пребывала, но неприятный осадок, конечно, был. Обратилась к своему парикмахеру, она назначила мне курс лечения.

Во-первых, витамины Пантовигар, по 1 капсуле 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Вот так они выглядят:

pantovigar.jpg

Спустя месяц приема эффект был заметен. Волосы выпадать перестали процентов на 40%, ногти стали очень крепкими.

Во-вторых, на протяжении трех месяцев, каждый день, я втирала в кожу головы ампулы Vichy - Neogenic Dercos. Выглядят вот так:

m5071400_1.gif

В третьих, голову, на протяжении трехмесячного втирания ампул, необходимо мыть шампунем из этой же серии. Выглядит вот так:

shamp_1.png

В четвертых, раз в неделю необходимо делать масляную маску для волос. У меня такая:

css0912phair101_asience-inner-rich-hair-

Теперь оглашу результаты. За 3 месяца лечения волосы у меня выпадать перестали на 95%. После втирания ампул, недели через 2, волосы начали расти как в длину, так и в количество. На линии роста волос, особенно в лобной и височных областях появилось огромное кол-во маленьких, новых, растущих волос. Объем увеличился процентов на 70%, длина за 3 месяца увеличилась на 10-11 см.

Лечение недешевое, сразу говорю, самые дорогие из этого курса ампулы. Но результат, что называется - налицо.

Курс лечения я закончила в феврале, после него никаких особых ухищрений с волосами не произвожу, для закрепления эффекта мою голову вот таким шампунем:

vishi.jpg

Раз в неделю делаю маску, которую показала выше. Свободно пользуюсь и утюжками, и гофрами раза 2 в неделю точно - ничего негативного с волосами не происходит. улыбка Средства Vichy и витамины я покупала в ближайшей к дому аптеке. Маску для волос брала в магазине "Подружка".

Инна В 17 Мая 2014 в 14:19

ого я представляю только сколько шампунь стоит..а вичи фирма дорогая,

Nadin "" 19 Мая 2014 в 09:41

Наталия, у тебя, как всегда ,развёрнутый содержательный ответ! улыбка А ты не пользовалась кремами от Vichy? я всё смотрю на них и не решаюсь купить. Для меня недёшево и не хочется просто выкинуть деньги.

Марина Александрова 24 Июня 2014 в 09:46

Правильно питайтесь и не нервничайте!
А вообще если настолько всё серъёзно, обратитесь к трихологу, только специалисты могут вам назвать причину такого обильного выпадения волос.

Инна В 3 Августа 2014 в 13:10

да я правильно питаюсь (ем в меру все), спортом занимаюсь, не пью, не курю,не нервничаю (ну бывает иногда)

Надежда Вилкова 24 Декабря 2014 в 11:48

Насчёт шампуней вы зря так скептически.Мне вот именно шампунь помог.Репейный от 911.Ещё луковый можно,тоже очень хорошо помогает.И в комплексе с витаминами его используйте.Кстати-Пантовигар мне не помог.Но с другой стороны-все мы разные.

Ирина Саранская 24 Декабря 2014 в 18:53

Мне от выпадения волос помог дегтярный шампунь 911, буквально через месяц волос на расческе стало меньше оставаться. Одно но, бутылочка у шампуня маленькая и на долго не хватает.