Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Делаете ли эпиляцию зимой?
12 Ноября 2013 в 12:50

Или раз под одеждой не видно, то ленитесь?


Комментарии (55)

Наталья Изевлина 12 Ноября 2013 в 12:56

Не, волос у меня нет. На голове только. смех

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 13:05

Везет))) Даже подмышками нет и в бикини? Как?

Наталья Изевлина 12 Ноября 2013 в 13:22

брею каждый день и через день. как еще)) смех эпилятор пробовала, воском- больно. Низкий болевой порог у меня, не могу. Кремы для депиляции- то же, что и бритье, фотоэпиляция- дорого очень.

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 15:15

А я уж было подумала, что Вам подфартило так - от природы нет волос лишних))

Вика * Строкова 12 Ноября 2013 в 12:56

я делаю, но реже, чем летом! улыбка

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 13:05

А муж как реагирует? Ничего против не имеет?

Вика * Строкова 12 Ноября 2013 в 16:04

нет, не имеет!

Наталья Сатюкова 12 Ноября 2013 в 16:11

это только мажоры да метросесуалы на это смотрят. нормальным как правило пофиг. своя волосатость все перебивает

Светлана Булгакова 12 Ноября 2013 в 16:19

С моего мужа можно носки вязать ))) Вообще это всё наверное важно для кого-то.Но для меня вопрос депиляции второстепенен и даже третьестепенен. А мужчина больше любит вкусно накрытый стол, чем лысые ноги жены. И вот голый сто он сразу заметит.А голые ноги не факт )))

Светлана Булгакова 12 Ноября 2013 в 16:19

голый стоЛ

Ольга Бирюкова 12 Ноября 2013 в 19:04

смех одобрение точняк!

Надежда Денисова 13 Ноября 2013 в 10:04

Верно.

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:02

А стол и эпиляция разве взаимоисключающие понятия? Я всегда думала, что одно другому не мешает

Светлана Булгакова 13 Ноября 2013 в 16:45

Речь не о том, что одно исключает другое.А о том, что больше ценит мужчина.
Мужчины очень ценят быт.Ещё с тех времен, как уходили охотится на мамонтов, а женщина оставалась поддерживать очаг в пещере.
Эпиляция - это хорошо. Но если женщина не сделала её вовремя - тоже ничего страшного.

Наталья Сатюкова 13 Ноября 2013 в 18:23

+100500! дружба

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:00

Ну не скажите

*** Таня **** 12 Ноября 2013 в 14:44

на ногах и под мышками волос почти нет, а в зоне бикини "лысею" регулярно, как иду в душ. Но не люблю это дело - сильное раздрожение, при любых методах.

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 15:15

Везет) - это я про ноги и подмышки

*** Таня **** 12 Ноября 2013 в 16:07

смех смех смех

Наталья Сатюкова 12 Ноября 2013 в 14:48

я только летом. раза два за лето делаю, мне хватает.

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 15:16

Ноги? А подмышки? Бикини?

Наталья Сатюкова 12 Ноября 2013 в 16:09

у меня эпиляция вообще занимает крайне мало места в жизни. ноги депиляционным кремом раза за лето, бикини летом, подмышки - мере роста.
что за допрос? за горло взяла прям. от того, что я редко депилируюсь легче жить станет?

Светлана Булгакова 12 Ноября 2013 в 16:16

))))) Я зимой ноги только по праздникам ))) Ну подмышки и бикини, почаще. Но мне повезло, не особо я волосатая )))

Наталья Сатюкова 12 Ноября 2013 в 16:19

да у меня, собственно, тоже колечки не завиваются дружба

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:02

А зачем тогда вообще делаете?

Светлана Булгакова 13 Ноября 2013 в 16:47

Странный вопрос.Неужели надо объяснить?Летом одежда открытая, поэтому волосы долой.Зимой одежда закрытая, можно и расслабиться.Ещё вопросы?

Наталья Сатюкова 13 Ноября 2013 в 18:22

действительно странный вопрос! если я не фанат депиляции, так может мне и не мыться вообще? я не считаю нужным и жизненно необходимым ставить во главу угла тщательно выбритые ноги, подмышки и бикини. моему мужу важнее, чтобы я была в хорошем расположении духа, счастлива, наш ребенок здоров, наши чувства, здоровье и благополучие нашего ребенка. а ноги... это из разряда - с жиру бесится

Марья Пивоварова ♥ 13 Ноября 2013 в 18:46

У меня есть знакомая, она вообще ноги не бреет. у нее какое то заболевание. или непереносимость, врать не буду, итог если она побреет ноги, не важно. воск это, или лезвие. или эпилятор....у появляются язвы, которые не проходят по 2 -4 месяца. Она ездила на консультацию в Москву, еще куда то...никто помочь ей не может. И ничего, живет с мужем 15 лет. У них 3 детей. Не бритые ноги на семью не влияют. И она очень уверенная в себе женщина, по жизни хохотушка...

Наталья Сатюкова 13 Ноября 2013 в 22:42

да странно бы было, если бы небритые ноги помешали ее семейному счастью смех

Марья Пивоварова ♥ 13 Ноября 2013 в 23:02

Дак вот и я о том же, как нафиг разница, бритые у тебя ноги или нет. Я вот брею ноги постоянно, но у меня волос черный, и зуд жуткий появляется. А неуверенность в себе из за небритых ног. это смешно...на мой взгляд

Людмила Курочкина 13 Ноября 2013 в 22:49

стеснениея стесняюсь спросить...откуда корни твоей фамилии?

Ангелина Анисимова 12 Ноября 2013 в 15:58

А какая разница: зима или лето? Зима не повод себя запускать. Более того, я еще и педикюр зимой продолжаю делать. Эпиляция и педикюр, как и красивое белье, - никто не знает, что они есть, а настроение лучше. Из таких мелочей и складывается образ! У меня даже зимой, даже когда нет настроения, дома холодно и вообще «все плохо и печально» в телефоне стоит напоминалка «Apivita и Veet» (даже названия созвучные)), то бишь маска для лица и крем для депиляции. И тратится на это немного времени, но именно это придает уверенности в себе.

Аня Шорина 12 Ноября 2013 в 16:06

одобрение Все правильно про уверенность!

Марья Пивоварова ♥ 12 Ноября 2013 в 18:30

обязательно!!!

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:01

одобрение

Ольга Бирюкова 12 Ноября 2013 в 19:07

Я да, иногда вспоминаю смех Но муж у меня не очень требовательный - он бриться не любит сам смех Иногда я чаще ноги брею, чем он моську смех

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:02

А мне нравится, когда у моего мужа щетина стеснение

Инна В 13 Ноября 2013 в 07:03

ноги не брею..не брила и брить не буду..только подмышки и в зоне бикини...

Наталья Сатюкова 13 Ноября 2013 в 22:40

наш человек! смех дружба

Инна В 14 Ноября 2013 в 12:01

смех

Юлия Щукина 13 Ноября 2013 в 07:11

эпилирую ноги, раз в 2-3 недели, у меня волос мало. подмышки, бикини по мере роста, но не очень часто, обычно раз в неделю

Наталия Лисай 13 Ноября 2013 в 10:35

Мне повезло - у меня волоски очень тонкие и светлые, эпиляции хватает на 2-3 недели. Но, даже несмотря на это, я не считаю зиму поводом для отказа от эпиляции. Также присоединяюсь к Анисимовой Ангелине касаемо педикюра. Для меня поход к маникюрше это лишний повод расслабиться, поболтать, приятно провести время в тот момент, когда мне делают ванночки, массаж ног и красивые ногти улыбка У меня и муж зимой делает эпиляцию также регулярно, как и летом. Это также естественно для нас, как и 2 раза в день принять душ.

Аня Шорина 13 Ноября 2013 в 13:03

одобрение подарок

Наталия Лисай 13 Ноября 2013 в 17:50

дружба

Светлана Булгакова 13 Ноября 2013 в 17:01

Аня, а для чего вы начали этот опрос.Для того, чтобы узнать, сколько женщин делает\не делает эпиляцию? Или для того (мне так кажется), чтобы сказать тем женщинам, которые не зациклены на таком уходе за собой, что с ними что-то не так.Что они неправильные запущенные женщины, как выяснилось - неуверенные в себе, нежеланные для своих мужчин? Есть такое выражение - что спросить совет - это получить подтверждние заранее принятому решению.В данном случае - вашему мнению.Вы пришли в опрос с мнением, что всегда, несмотря на время года и состояние женщины, её занятость и другие факторы женщина должна быть с эпиляцией, педикюром и маникюром. И всем, кто с вами согласен ставите одобряющие смайлики, а тому, кто не согласен выражаете своё "фи", завуалированное под вопросики, как бы и не грубые...

Наталья Сатюкова 13 Ноября 2013 в 18:33

поддерживаю. вот правда, это настолько лично и интимно.... меня аж передернуло, от вопросов Анны - а подмышки, а бикини? я не столько зациклена на уходе за собой. мне важно - чистая голова, чистая кожа лица, чтобы потом не пахло, а пахло туалетной водой или чистым телом. эпиляция - уже личные подробности. я не считаю, что обязана ее делать в тех объёмах, в которых вы ее заявляете. а вы просто-таки навязываете это.

Марья Пивоварова ♥ 13 Ноября 2013 в 18:42

дружба дружба дружба

Аня Шорина 5 Декабря 2013 в 19:28

Чтобы поинтересоваться. Да, я считаю, что женщина должна быть ухоженной и тем, кто со мной согласен я ставлю одобряющие смайлики. Но и те, кто считает эпиляцию необязательной, ставят друг другу такие же смайлики. Так что проблемы не вижу в этом. Свое фи я не выражаю и вопросы мои не как бы, а просто не грубые. Я действительно хочу понять причины другого мнения. Обидеть никого не хочу и готова извиниться, если кого-то все же нечаянно обидела.

Людмила Курочкина 13 Ноября 2013 в 22:54

смехоборжаться с вами! блин! да мы такиеже одинаковые, как и в нашем понимании мужики!...вот развели тут демогогиюююю!
просто блин кто-то скрывает,а пишет -ай-яй-яй...а кто-то правду матку на обозрение! и всё равно...люблю всех и одинаково! во как! я пацифистка!

Светлана Булгакова 14 Ноября 2013 в 00:34

поцелуй

Анна Пууманн 15 Ноября 2013 в 08:36

Я в бассейн хожу 2-3 раза в неделю, поэтому эпиляция в любое время года уже вошла в привычку.

Лидия Хирёва (Бажукова) 23 Ноября 2013 в 17:43

делаю по мере необходимости

Аня Шорина 5 Декабря 2013 в 19:29

То есть круглый год?

Лидия Хирёва (Бажукова) 5 Декабря 2013 в 21:43

да

Марина Александрова 24 Июня 2014 в 10:01

А при чём здесь лето и зима!?))) Я каждый месяц делаю эпиляцию бикини,ног и подмышек)). Во-первых, самой приятно...плюс ко всему, неужели вы не носите платья и юбки зимой!?!??а дома когда лежите в халатике, Вас не раздражают волосатые ноги?!)))) Ну а во-вторых, не согласна вообще с тем,что мужчинам по фиг на небритые ноги... ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ УХОЖЕННАЯ!!!!!! И мужчина всегда обращает внимание на её внешний вид,ход и не показывает этого! Я ЗА КРАСОТУ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ!!!!!! подмигивание