Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Окраска хной (в картинках)
30 Декабря 2009 в 11:03

Я решила написать о том, как я окрашивала волосы хной, а также показать фото "до" и "после" (ведь лучше поздно, чем никогда )).


Итак, для окраски мне понадобилось:

1) Хна оттеночная (цвет "Бургунд") - 2 пачки

2) Мисочка и кисточка для окрашивания

3) Растворимый кофе (для более темного оттенка) - 1 ст. ложка

4) Полиэтиленовая шапочка для волос (можно заменить пакетом подходящего размера)

5) Полотенце

6) Бальзам для волос (пригодится, потому что хна подсушивает волосы).


Переходим к процессу:

1) Высыпаем в миску хну и кофе, заливаем кипятком и тщательно перемешиваем. Пару минут даем постоять.

2) Перед окраской хной волосы должны быть тщательно вымыты с шампунем и высушены. Расчесываем волосы, смазываем кожу около волос жирным кремом (это поможет позднее при оттирании краски с кожи). Надеваем одежду, которую не жалко испачкать. Хорошо, если есть в наличии целофановые перчатки (у меня их не было, поэтому пару часов пришлось походить с оранжевыми ногтями )).

3) Наносим теплую хну кисточкой сначала на корни волос по всей голове, потом по всей длине. Для моих волос, длиной чуть ниже плеч, 2 пачки было даже чуть много.

4) Прячем волосы под полиэтиленовую шапочку, сверху наматываем полотенце. Засекаем время: на моих темных волосах в инструкции было написано держать хну 1 час.

5) По истечению указанного времени радостно бежим в ванну смывать хну с головы. Вымывается она сложнее, чем химическая краска, так как по структуре напоминает спитый кофе с мелкими частицами. Поэтому вместо душа выбираем ванну или тазик с водой - при полоскании волосы промываются гораздо быстрее и лучше.

6) Когда вода от промывания волос уже стала чистой, наносим бальзам. Шампунем мыть голову нельзя минимум 2 дня!


Плюсы хны:

  • легко смывается с кожи, и при этом устойчива на волосах
  • наносится теплой
  • после окраски волосы стали заметно здоровее: добавился блеск, объем, пушистость
  • стоит в 10 раз дешевле химической краски


"До" и "после":

    

Результатом я очень довольна. Цвет выбирала максимально приближенный к тому, который уже был, а в следующий раз планирую смешать хну и басму для получения более темного оттенка.

Комментарии (32)

Виктория Чекмазова 30 Декабря 2009 в 11:07

Да,замечательно,получилось!Но мне не пригодится-никогда не крашусь,цвет свой и так замечательный!

Анна Пууманн 30 Декабря 2009 в 11:12

Завидую белой завистью! улыбка У меня естественный цвет волос какой-то русо-пепельный, "мышиный". Поэтому лет с 14-15 я крашусь регулярно раз в месяц.

Результат впечатляет!
и волосы у тебя шикарные!

Анна Пууманн 30 Декабря 2009 в 11:14

Спасибо, дорогая! поцелуй
Мои волосы за последние 10 лет испытали немало: были и до попы, и "под мальчика"; были черными-красными-рыжими-каштановыми; с химией, с челкой, без челки, и т.д. сумасшествие

оказывается ты еще тот экспериментатор! одобрение

Анна Пууманн 30 Декабря 2009 в 11:31

Надо было в чем-то проявлять свой "подростковый бунт" сумасшествие

ага, я тоже так пыталась себя выразить,и теперь,вот,вторая волна

Анютины Глазки 30 Декабря 2009 в 18:56

Прямо как я,только я ещё в зелёный цвет красила и была панком ко всему перечисленному смех

Beata Hölzl 30 Декабря 2009 в 11:21

супер!

Марина Червинская 30 Декабря 2009 в 12:12

одобрениездорово.
Я одно время постоянно хной красилась, а потом что-то надоело ))

Перечитала еще раз,без своего кенгуру.
Столько нового,и пишешь ты очень здоровско!

Albina Vimb 30 Декабря 2009 в 13:50

одобрениеодобрениеодобрениеодобрение
Супер!

Тоcя К. 30 Декабря 2009 в 14:13

Очень красивый цвет получился!
Только мне кажется, что блестеть меньше волосы стали. Или так на фотке получилось?

Анна Пууманн 30 Декабря 2009 в 23:43

Свет, наверное, просто по-другому падает: на первой фотографии я прямо под лампой стою, а на второй - в углу комнаты. На самом деле блестеть стали больше, чем раньше улыбка

Тоcя К. 31 Декабря 2009 в 11:24

улыбка понятно

Елена Мазярова 30 Декабря 2009 в 15:09

Классно получилось. улыбка

Маркова Алина 30 Декабря 2009 в 15:15

цвет получился просто замечательный!улыбка

Марина Патрушева 30 Декабря 2009 в 15:17

Цвет красивый получился!!!!!! Не была бы блондинкой, покрасилась бы улыбка

Танечка Танюша 30 Декабря 2009 в 17:22

волосы просто шикарные да и цвет классный получился))))

Надежда Алексеева 30 Декабря 2009 в 20:12

улыбка хорошо

Татьяна ...из Талицы 30 Декабря 2009 в 21:44

Ань, а ты сама красилась, или кто-нибудь помогал? У тебя же длинные волосы, одной не очень удобно.

Анна Пууманн 30 Декабря 2009 в 23:44

Я всегда сама крашусь. У меня есть специальная система, как быстро и удобно красить волосы смех

поделись,сенсей стеснение

Татьяна ...из Талицы 1 Января 2010 в 22:09

очень интересно, что за система?
Я тоже всегда одна крашусь, правда, у меня равномерно нанести хну или краску никогда не получается, если только спереди, а сзади как получится грусть

Танюша Таня 2 Января 2010 в 12:06

Раскрой секрет! А то мне каждый раз приходится по полчаса уламывать мужа, чтобы сзади красил. И только угроза пойти в парикмахерскую срабатывает!

Эльвира Закирова 5 Января 2010 в 22:03

Очень красивый цвет получился!!!А я вот не умею себя красить

Анна Белоус 3 Января 2010 в 20:56

Класс, цвет получился просто обалденный, насыщеный улыбка

Татьяна Комендант 5 Января 2010 в 18:21

Здорово! А в другой цвет после нее легко перекрасится?

Анна Пууманн 5 Января 2010 в 23:46

Химический краской после хны 1-2 месяца не рекомендуют краситься, так как может получиться неожиданный эффект (наверное, все хоть раз в жизни видели бабушку с сиреневыми волосами сумасшествие )

Наталья Потокова 5 Января 2010 в 19:55

одобрение одобрение одобрение

Анастасия Верига 2 Ноября 2011 в 12:53

у меня жуткая аллергия на обычную краску для волос, на эту хну у меня может быть аллергия??

Анна Пууманн 2 Ноября 2011 в 12:57

С аллергическими реакциями никогда заранее не узнать. Можно попробовать сначала на запястье немного хны намазать - если в течение суток никакой кожной реакции не будет, то можно красить волосы.