Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Это у меня одной так волосы выпадают???
7 Июля 2013 в 22:10

Девочки, последние несколько месяцев волосы лезут очень сильно, прямо клочьями с расчески снимаю и выбрасываю. Порой даже лишний раз расчесываться не хочу, чтобы волосы не травмировать. Может кто подскажет чем спасти то, что осталось на голове????

Комментарии (9)

Наталья Сатюкова 8 Июля 2013 в 11:11

расчесываться надо обязательно - это как массаж для корней волос. это им нравится. волосы живут в среднем 2-3 года. потом выпадают и растут новые. так что может у тебя просто обновление.
для подкормки волос надо в целом хорошо и полезно питаться, разнообразно и полноценно. упор - на кальций и железо. как консультант Орифлейм могу порекомендовать наши витаминки Велнесс. Есть специальный комплекс для волос и ногтей. А можно пропить курс поливитаминов - Велнесс Пэк (в составе - 1 капсула мультивитаминов и минералов, 1 капсула астаксантина и 2 капсулы Омега-3). Курсы рассчитаны на три недели и работают превосходно. Испытано лично на мне, когда при кормлении грудью у меня тоже полезли волосы. За три недели все стало супер. Но на кальций я все равно налегала, у меня его все же было большой расход в молоко.
еще можно пить пивные дрожжи (продаются в аптеке) и рыбий жир. из масок - репейное или касторовое масло. но учтите, что после них волосы быстро грязнятся некоторое время, так как масло есть масло. так что или мыть каждый день или приурочивать к выходным. а курс масок - для начала 1 раз в неделю, потом раз в 2 недели, и дальше еще реже.

Анаснасия Ветерцова 13 Июля 2013 в 16:47

если это обновление, то как-то они массово стали обновляться.
Спасибо за информацию и рекомендации.

София Андреева 10 Июля 2013 в 01:07

Я соглашусь, что массаж головы делать нужно, т.к. это и полезно для кожи головы, и приятно для вас. А плюс к массажу необходимо подобрать лечебное средство для борьбы с выпадением волос. Сейчас очень много лечебных шампуней и найти подходящий не проблема. Лично я остановила свой выбор на Луковом шампуне из серии 911. Он меня устраивает по цене и по качеству. Во-первых, отлично вымывает волосы, а во-вторых, выполняет свою основную функцию - предотвращает выпадение волос.

Анаснасия Ветерцова 13 Июля 2013 в 17:26

Пробовала уже "лечиться" луком. Только у меня был не шампунь, а самодельная маска. То 100 раз пожалела, что делала её - запах на волосах остался. Когда сухие волосы, то запах не чувствуется, но стоит немного вспотеть и запах - ОХ! какой! Волосы после однократного нанесения маски стали меньше выпадать, но экспериментировать я больше не стала - запах решил все..... У лукового шампуня запах какой?

София Андреева 16 Июля 2013 в 01:09

Я представляю, как от вас пахло...)) Но луковый шампунь к счастью луком совсем не пахнет. Я сама, прежде чем купить понюхала, и запах мне понравился. Шампунь очень приятно пахнет, так что на счет запаха не переживайте.

Анаснасия Ветерцова 27 Июля 2013 в 20:39

Вы постоянно пользуетесь Луковым шампунем или все таки как лечебное средство?

София Андреева 28 Июля 2013 в 00:07

Мою голову луковым шампунем, как и любым другим 2-3 раза в неделю. Волосы хорошо переживают такой интервал между мытьем. Через 2 недели я заметила, что волос на расческе стало значительно меньше. Сейчас постоянно пользуюсь только этим шампунем и волосы не выпадают, что меня очень радует.

Вика Потаскуева 31 Июля 2013 в 20:13

У меня тоже раньше волосы сильно выпадали, а потом мне кто-то сказал что нельзя пересушивать волосы феном, и сушить их ещё мокрыми, надо чтоб они чуть чуть подсохли. Тала мыть каждый день и просто сидеть напротив винтилятора улыбка выпадать совсем перестали почти сразу

Надежда Вилкова 24 Декабря 2014 в 11:52

Могу посоветовать шампунь от 911.Луковый и Репейный-на выбор.)Оба помогают справиться с выпадением волос,улучшают их,питают.Я пользовалась Репейным-где-то за 2-3 недели использования волосы совсем выпадать перестали.В общем-советую.