Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Сахарная депиляция без раздражения и восполения
24 Мая 2013 в 18:08

Девочки делюсь с Вами:

С чего нужно начать? Прежде всего, нужно приготовить сироп для шугаринга по правильному рецепту. Нужно взять примерно 10 столовых ложек сахара, залить его 5 ложками воды и затем добавить сок половинки лимона. Всё нужно перемешать между собой в небольшой кастрюльке и поставить на огонь. При этом сироп нужно все время перемешивать, так как он густой и может подгореть. Как только вы увидите пузырьки, нужно оставить сироп на плите ещё минут на 10, опять же помешивая. После того, как смесь станет немного золотистой, можно выключить огонь. Теперь нужно время, чтобы сироп остыл. Чтобы шугаринг был эффективным, сироп должен быть тёплым. Если вы можете взять его в руки и скатать небольшой шарик, то значит, всё готово.

Что касается процедуры шугаринга, то она довольно проста. Вам нужно взять небольшое количество сиропа и намазать на кожу там, где нужно убрать волосы. Сахар должен чуть застыть. После этого нужно сироп сорвать вместе с волосами. Очень удобно проводить эту процедуру с помощью ткани. Нужно наложить ткань на сироп и сорвать её против роста волос. Так вы сможете полностью удалить волосы с поверхности кожи. Если смесь в процессе становится слишком холодной и твёрдой, то её можно подогреть на водяной бане. Смыть остатки сиропа с кожи проще простого - при помощи обычной воды.

Кроме того, вы должны знать, что при помощи шугаринга гораздо проще удалить короткие волосы, а не длинные. И ещё - нужно помнить, что шугаринг является болезненной процедурой, особенно, в первое время. Но терпеть всё же можно. В первый раз больнее всего. Но потом процедура проходит намного легче. Чем дольше вы удаляете волосы с помощью шугаринга, тем привычнее становитесь к этой процедуры. Со временем можно привыкнуть к удалению волос не только на ногах, но и подмышками, а также в зоне бикини.

Считается, что шугаринг впервые был использован восточными женщинами. Они делали свою кожу с помощью сиропа нежной и бархатной, и не одного волоска на неё нельзя было найти. Со временем и европейские косметологи взяли рецепт восточной красоты на вооружение.

С помощью густо сваренного сиропа из сахара можно удалить все волосы стела, при этом не потратив на депиляцию огромного количества денег. У шугаринга есть свои неоспоримые преимущества. Никаких травм, никакой аллергии, длина волоска должна быть всего 1 или 2 мм - шугаринг позволяет удалить даже такие короткие волосы полностью. И ещё после шугаринга нет проблем с врастанием волос.
После шугаринга остается гладенькая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней - все это без проблем и воспалений.

Комментарии (1)

София Андреева 10 Июля 2013 в 01:10

А на животе можно использовать этот способ? неужели волосы так долго не будут расти?