Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

О чем может рассказать кольцо на пальце?
14 Марта 2013 в 23:13

Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо, сколько палец, на котором кольцо расположилось.
Кольца на безымянном пальце - графа «семейное положение». Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай ношения кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается «артерия любви», ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Золотые обручальные кольца появились значительно позже.
Запись в графе «власть» производится на указательном пальце. Яркий пример такого кольца - печатка с надписью Veni, vidi, vici («Пришел, увидел, победил»). Украшенный таким кольцом палец - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. «Кольцо власти» на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольцо на левой руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье...
Резолюция кольца «я красивый» ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. И, кстати, чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.
Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена.
Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно если рука мужская. Этими пальцами мужчины подают сигнал «прошу внимания». По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами.
Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить галочку в графе «творческие способности». Кольца на мизинце - частые спутники актрис, художников, модельеров. Актриса Марлен Дитрих предпочитала кольца на мизинце.
Что можно сказать о кольцах на пальцах ног? Носят подобные вещи либогламурные девушки, либо подростки. Как оказалось, независимо от того, на каком пальце расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины: этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над окружающими, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения.
Если вы любительница колец и девушка со вкусом, учтите несколько простыхправил при выборе украшения:
1. Кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества.
2. Широкие кольца с крупными камнями не идут девушкам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев.
3. Тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень.
4. Носить несколько колец на одном пальце - дурной тон.
Итак, теперь вы можете раскрыть «тайны» своих знакомых и разобраться в себе. Удачи вам и красивых колец!

Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо, сколько палец, на котором кольцо расположилось.

Кольца на безымянном пальце - графа «семейное положение». Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай ношения кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается «артерия любви», ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики.Золотые обручальные кольца появились значительно позже.

Запись в графе «власть» производится на указательном пальце. Яркий пример такого кольца - печатка с надписью Veni, vidi, vici («Пришел, увидел, победил»). Украшенный таким кольцом палец - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. «Кольцо власти» на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольцо на левой руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье...

Резолюция кольца «я красивый» ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. И, кстати, чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости. Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена.

Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно если рука мужская. Этими пальцами мужчины подают сигнал «прошу внимания». По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами.

Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить галочку в графе «творческие способности». Кольца на мизинце - частые спутники актрис, художников, модельеров. Актриса Марлен Дитрих предпочитала кольца на мизинце.

Что можно сказать о кольцах на пальцах ног? Носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо подростки. Как оказалось, независимо от того, на каком пальце расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины: этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над окружающими, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения.

Если вы любительница колец и девушка со вкусом, учтите несколько простыхправил при выборе украшения:

1. Кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества.

2. Широкие кольца с крупными камнями не идут девушкам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев.

3. Тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень.

4. Носить несколько колец на одном пальце - дурной тон.

Девчат, а вы на каких пальцах кольца носите? И носите ли вообще?

У меня на правой руке только обручальное. А на левой - два. На безымянном тонкий перстень с дорожкой из фианитов и на указательном похожее на обручальное с рисунком в виде крестиков по окружности.

Комментарии (45)

Татьяна Морозова 15 Марта 2013 в 08:57

А у меня на правой золотая обручалка с 7 разными(размеры)бриллиантиками(хотела платиновое(не очень люблю золото),но сильно по карману бьет грусть ),а на правой-из белого золота с мелкими бриллиантиками и черными фианитами(муж на помолвку подарил).Люблю серебро,а так к украшениям,как и Маша,отношусь почти равнодушно.Кстати,Надюша,я и не знала,что на ногах,кроме браслетов и четок,еще и кольца носят некоторые.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:32

смех на ногах в основном на пляже видно

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:38

Прям захотелось на твои колечки посмотреть стеснение

Татьяна Морозова 19 Марта 2013 в 18:26

Фото нет,но я вычурность не люблю-обручалка простая,просто немного с сечкой и по окружности брюлики:в середине один побольше,а обе стороны идут по уменьшению по три,выбирала сама,муж только денег дал.А про белое золото -форма интересная,брюлики и фианиты в виде принта сейчас очень модного по ткани,забыла,как называется(типа листочка),а само состоит из трёх волнистых колечек,соединенных между собой.Жалко фото нет,да и вставлять не научилась пока в коммент.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 20 Марта 2013 в 08:46

дружба тоже не люблю вычурность!
Блин, Танюш, прям еще больше захотелось посмотреть! Особенно, которое из белого золота сумасшествие

Карина And Дэника 15 Марта 2013 в 09:10

Ну все значит у меня кольцо всевластия и еще есть на безымянном но это не обручальное так как ношу я его га левой руке

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:33

О! Властитель всего мира!!! смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:33

А почему обручалка на левом?

Карина And Дэника 19 Марта 2013 в 15:03

не это не обручалка , а просто колечко от бывшего ухажера ,а обручальное вообще дома валяется поцелуй поцелуй поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 15:06

Ого! А муж как на это смотрит - от ухажера кольцо носишь, а обручальное - нет? смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 15:07

Когда уже встречаться-то будем??? Хочется повидаться улыбка

Карина And Дэника 19 Марта 2013 в 15:09

и не говори уже сама соскучилась по всем девочкам. надо уже начинать планировать .

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 15:11

Пойду-ка Тосе черкану)))

Карина And Дэника 19 Марта 2013 в 15:12

давай давай,глядишь и надумаем встречу

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 15:15

Ага! радость

У меня на правой руке 2 кольца - на среднем и безымянном, и на левой - на безымянном. Все свои колечки очень люблю, все муж подарил, и не могу заставить себя хоть какое-то не носить... стеснение Спасибо за интересную инфу. А картинка - вообще блеск!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:35

О! Как у меня, только наоборот смех

Margo Bes4Astnova 15 Марта 2013 в 10:37

О, я вообще властелин колец! Никогда их не снимаю. Ну только когда почистить их пора!
normal_20130315103547_333.jpg

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:34

Ой, я тоже теперь на мезинец маленькое хочу стеснение
Маникюр какой у тебя одобрение

Margo Bes4Astnova 19 Марта 2013 в 17:46

Ну прям, так баловалась, все сикось-накось! смех Я после родов когда похудела, то все кольца на мизинец стали велики, очень долго не могла привыкнуть ходить без них. И купить не могла, т.к. самые маленькие у нас в магазинах 17-го размера, все мне велики!

Екатерина Соколова 15 Марта 2013 в 10:45

О, картинка- супер! Я очень люблю серебро и, наверное, так бы и ходила как на картинке (в смысле колец только смех смех) если бы это так смешно не выглядело в нашей обычной обстановке улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:35

смех смех смех даже представить страшно

Надежда Денисова 15 Марта 2013 в 18:16

Я ношу только обручалку. Остальные одеваю если вспоминаю о них. )))) А муж носит именно на большом пальце кольцо.

Юлия Сэм 15 Марта 2013 в 19:47

Я замужняя-замужняя, но на безымянных по кольцу и красивая смех (на среднее одеваю ""на выход")! смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:36

Помню твое колечко со среднего пальца с кубом. улыбка
Очень оно мне понравилось любовь

Елена Мамадвухcыновей 15 Марта 2013 в 23:43

только обручальное

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Марта 2013 в 13:11

я пока только обручалку ношу, остальные мне мешают стеснение

*** Таня **** 16 Марта 2013 в 15:20

У меня обручалка как положено и по кольцу на среднем пальце правой и левой руки. Раньше было еще два на мизинце и указательном, но на указательном поломалось, а на мизинце стало мало и я отдала Кате. У моей Катерины оочень много колец, носит на среднем, мизинце и безымянный правой руки. улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:37

Ты тож у нас была властелин колец смех

*** Таня **** 19 Марта 2013 в 13:40

смех смех смех подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:36

Ну, наверное, дело привычки.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 19 Марта 2013 в 13:38

Ну, все ж разные смех
Кто-то как елочка новогодняя, а кто-то ничего совсем не носит (как, например, мама моя)

Анна Красовская 4 Апреля 2013 в 03:05

Я красотка) Ношу на средних) Ну и вместо обручального колечко с брюликом) Просто оно там красиво смотрится) смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Апреля 2013 в 08:51

О! Ну, то, что ты - красотка, ни у кого сомнений не вызывает!!! поцелуй
Мне вот тоже больше всего на безымянных нравится улыбка

Анна Красовская 4 Апреля 2013 в 09:13

смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Апреля 2013 в 09:22

Я тоже много и массивные не люблю. Ношу только крестик на цепочке, три кольца и серьги. Почти все время все одни и те же. Изредка (на праздник) могу бусы надеть, серьги другие.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Апреля 2013 в 09:51

А венчалка у тебя как выглядит?

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Апреля 2013 в 09:58

Понятно улыбка

Олюшка Богатая 17 Мая 2013 в 05:06

Интересно , но я ношу кольцо на мизинце с юности, но я не художник и не модельер) Просто нравится.

Возможно, у Вас творческая натура, слегка возвышенная улыбка
А что за колечко, если не секрет стеснение