Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Эпиляция во время беременности
24 Января 2013 в 19:02

Всем приветик! Я собралась за вторым (сейчас первый триместр беременности) и пока не разобралась с тем, какие процедуры можно делать во время беременности. Само собой, отказалась от солярия, а вот как быть с эпиляцией? В прошлую беременность намучилась с бритвой, больше не хочу. Какие еще есть варианты? Можно ли использовать кремы или воск?

Комментарии (7)

Ангелина Анисимова 24 Января 2013 в 20:13

Про эпиляцию воском не знаю – у меня во время беременности кожа стала очень чувствительной и только одна мысль о такой процедуре уже меня пугала. Так что из вариантов - крем для депиляции Veet. Пользовалась им в первую Б. Правда каждый раз проводила маленький тест на раздражение на небольшом участке кожи. А вообще, конечно, лучше всего посоветоваться относительно процедур со своим врачом.

Антонина Кривотова 24 Января 2013 в 21:10

Спасибо за совет!

Александра Захаваева 29 Января 2013 в 23:49

я восковой депиляцией удаляла волосы. и ни в коем случае не использовала никаких подобных кремов

Антонина Кривотова 31 Января 2013 в 21:05

А почему кремы не использовали? Я на неделе была у гинеколога, она мне разрешила ими пользоваться

Александра Захаваева 31 Января 2013 в 21:07

вся эта химия впитывается через кожу в кровь и ничего хорошего ребёнку не несёт. Я всю беременность не использовала вобще ничего химического. Ни зубную пасту, ни шампуни, ни мыло, ни какой химической косметики.

Антонина Кривотова 31 Января 2013 в 22:05

Ммм... Я не готова на такие жертвы. Да и как она впитывается в кровь, если сейчас по ТВ идет реклама какого-то крема, который обещает увлажнение до 10 слоя эпидермиса. И это прорыв, а ведь эпидермис всего лишь верхний слой кожи.

Александра Захаваева 31 Января 2013 в 22:08

ну во первых, как косметолог, могу утверждать, что увлажнение верхнего слоя вполне достаточно. а во вторых, читая состав крема, мне становится страшно, даже держать баночку в руках, не говоря уже о том, чтобы намазывать на себя это