Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Хна
13 Декабря 2009 в 14:20

Начиталась я о полезных качествах хны, и прикупила вчера по случаю 2 пакетика. Только вот в чем незадача - я понятия не имею, как ею правильно пользоваться.

Кто-нибудь из вас пользовался хной? Как ее наносить, сколько держать, как эффект вообще?


теги: хна,

Комментарии (20)

насколько я помню,она разводится и получается как кашица из сухой травы.Наносится она очень трудно.Держать ее надо по моему не больше получаса.Но волосы она здорово укрепляет

Наталья Кашненко 13 Декабря 2009 в 14:32

А мне парикмахерша строго настрого запретила хной пользоваться. Говорит, ничего полезного, волосы высушивает сильно и потом другая краска на нее плохо ложиться. И по телевизору я тоже самое както слышала от стилиста какого-то.

то что хну никакая краска потом не возьмет это 100%
а вот на счет сухости волос я не согласна.К тому же можно использовать бесцветную хну

Наталья Кашненко 13 Декабря 2009 в 16:24

Ну я не зная, говорю то что слышала от специалистов, на сколько я поняла, дело не в цвете

Анютины Глазки 13 Декабря 2009 в 17:06

То есть ты хочешь сказать что природный красителей сушит волосы,а краска нет?Как можно запретить пользоваться хной?я понимаю запретить краской,которая и сушит и чего только не делаетсмех Я от своего мастера слышала совсем обратноесмех

Наталья Кашненко 13 Декабря 2009 в 17:33

Да ничего я не хочу сказать, написала ту информацию, которую слышала. Никаких утверждений не выдвигала, выводы каждый делает свои. А о пользе или вреде краски вообще речи не шло.

Аня Сергеева 13 Декабря 2009 в 15:31

У меня опыт общения с хной не большой! В школе ка кто покрасила волосы , было ужасно!!! Тоже слышала много отрицательного про хну...

Beata Hölzl 13 Декабря 2009 в 20:58

я пользовалась хной когда в стерилке работала, у меня волосо ужасно испортились после шапочек этих стерильных. Мне наши тётки посоветовали. Пользовалась где-то месяца полтора и от результата была в восторге! Волосы стали более крепкими и гладкими. Мне моя подружка из универа сказала, что хну нужно разводить с кипятком и ждать когда остынет ( а у самой у неё волосы обалденные, коса с кулак!) , тогда на волосы ляпать. Я и сама вот подумываю опять хной волосы мазать, меня убивает только, что её потом так тяжело вымыть.

я ни разу не пользовалась хной, но знаю что долго ее нельзя держать!!! у меня мама так по молодости доэксперементировалась....нанесла хну на волосы и уснула а проснулась с черным цветом волос, так и осталась с этим цветом....поэтому теперь красится в более светлые оттенки!

Beata Hölzl 14 Декабря 2009 в 11:52

так её несколько типов есть. Есть чёрная, рыжая и красная.

смехона рыжей красилась в том-то и дело))

Beata Hölzl 14 Декабря 2009 в 16:42

я раньше красилась красной, и держала примерно по 1,5-2 часа. Не знаю долго это для хны или нет.размышления, идеи, мечты Чёрной не была никогда.

нет конечно)) это как раз нормально!!!! а мама моя считай полсуток продержала улыбка

Ирина Крахмаль 13 Декабря 2009 в 21:50

я никогда не пользовалась. А подруга вот месяца 2 назад покрасила волос хной какой-то индийской. Стала чернаяяяя! Ничто ее не берет, она прям расстроенная вся....вчера вот с моей парикмахершей на темы выведения этой красоты советовалась....
Короче, я все не по теме написала смех сорри, за офф смех

Светлана Светлая 14 Декабря 2009 в 10:27

я раньше красилась хной. водой вроде разбавляешь, на голову наносишь. только смывать потом очень тяжело. потому что мелкие штучки так и норовят остаться на коже головы и в волосах.
цвет после нее шикарный )) волосы хорошие. но покраситься чем-то нормально долго потом не сможешь )

Beata Hölzl 14 Декабря 2009 в 16:47

вот чего я нарыла.http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-01-08-816820.html

Маркова Алина 14 Декабря 2009 в 17:22

а я красилась и рыжей и бесцветной хной!Но ни улучшения ни ухудшения я не заметила как было так и осталось!но только цвет!

Татьяна ...из Талицы 14 Декабря 2009 в 23:29

моя свекровь всю жизнь красилась хной, цвет и блеск 100%.
Я тоже пока беременная ходила, и сейчас пока кормлю, только ей крашусь. Волосы у меня и так темные, так что цвет не сильно изменяется, зато после окрашивания приобретают красивый каштановый оттенок и блестят. Держать долго, больше 40 минут на светлых волосах и больше 1,5 часа на темных не надо, волосы, действительно, пересушиваются.
И согласна со Светой, вымывать ее очень сложно, особенно из длинных волос.

Елена Мазярова 16 Декабря 2009 в 15:59

Меня мама со старшей школы красила хной. Как и сколько держать, не могу сказать. Да и об эффекте ее затрудняюсь высказаться... Зато точно знаю, что волосы она мои не угробила, пахнет на много лучше чем краска для волос, и... краситься после нее очень сложно. Я однажды решила осветлиться, а до этого какое-то время назад красилась хной.Что было... смех Цвет волос получился желтым плюс по всей длине волос проявились зеленые пятна. Перекраситься я не могла, так как последние имеющиеся у меня деньги потратила на краску и целую неделю вынуждена была ходить с такой страшной головой на занятия в техникум и по улице (лето было в самом разгаре). Вот такие дела. смех

Наталья Таирова 18 Декабря 2009 в 09:31

Не могу ничего сказать про хну! Но зря наговариваите на краску... Сейчас есть профессиональные очень хорошие краски, при этом они лечат, а не повреждают волосы. От природы у меня жесткие волосы, но после покраски (крашусь только L'oreal профессионалной, другими не доводилось) они становятся мягкими и послушными. Сейчас есть краски без амиака, так это вообще прелесть улыбка А если хороший мастер... то никогда ни цыплячего, ни пегого цвета не получиться...